オランダ
TOUR CARD
Richard Veenstra
“Flyers”
通算優勝
4回
通算獲得賞金(PDC公式)
£261,050(約5,549万円)
年齢
45歳
出身地
Ossenzijl
使用ダーツ
Bull's NL 23g
入場曲
Flyers Official Goals Song
競技開始
2010
利き手
右
ランキング
52
出場
2
優勝
72–50
勝–敗
6
決勝進出
59.0%
勝率
93.30
アベレージ
※ アベレージは122試合のうち、データのある116試合の平均です。
10/29
木
Players Championship 32
Den Bosch
ベスト32
£2,000
10/28
水
Players Championship 31
Den Bosch
ベスト64
£1,250
10/16
金
ET15 - Dutch Darts Championship
Maastricht
First Round
£2,000
10/15
木
European Tour 15 (Maastricht) Host Nation Qualifier
Maastricht
優勝
9/23
水
Players Championship 30
Den Bosch
ベスト32
£2,000
9/22
火
Players Championship 29
Den Bosch
ベスト64
£1,250
8/26
水
Players Championship 28
Leicester
ベスト32
£2,000
8/25
火
Players Championship 27
Leicester
ベスト64
£1,250
8/24
月
World Series of Darts Qualifier
Leicester
ベスト64
7/30
木
ET14 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
Last 160
7/30
木
ET13 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
Last 80
7/29
水
Players Championship 26
Hildesheim
ベスト16
£3,000
7/28
火
Players Championship 25
Hildesheim
ベスト32
£2,000
7/8
水
ET12 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
Last 80
7/8
水
ET11 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
Last 40
7/7
火
Players Championship 24
Leicester
ベスト64
£1,250
6/17
水
Players Championship 22
Wigan
ベスト32
£2,000
6/16
火
Players Championship 21
Wigan
ベスト32
£2,000
6/3
水
Players Championship 20
Milton Keynes
ベスト4
£6,500
6/2
火
Players Championship 19
Milton Keynes
ベスト32
£2,000
5/29
金
ET8 - Baltic Sea Darts Open
Kiel
First Round
£2,000
5/20
水
ET10 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
Last 40
5/20
水
ET9 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
準優勝
5/19
火
Players Championship 18
Leicester
1回戦(128)
5/18
月
Players Championship 17
Leicester
1回戦(128)
5/13
水
Players Championship 16
Leicester
1回戦(128)
5/12
火
Players Championship 15
Leicester
ベスト32
£2,000
5/5
火
Players Championship 14
Hildesheim
ベスト8
£4,000
5/4
月
Players Championship 13
Hildesheim
ベスト64
£1,250
4/28
火
Players Championship 12
Milton Keynes
ベスト64
£1,250
4/27
月
Players Championship 11
Milton Keynes
1回戦(128)
4/15
水
ET8 Tour Card Holder Qualifier
Wigan
準優勝
4/15
水
ET7 Tour Card Holder Qualifier
Wigan
Last 80
4/14
火
Players Championship 10
Wigan
ベスト64
£1,250
4/13
月
Players Championship 9
Wigan
ベスト8
£4,000
4/1
水
ET6 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
Last 80
4/1
水
ET5 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
準優勝
3/31
火
Players Championship 8
Leicester
ベスト16
£3,000
3/30
月
Players Championship 7
Leicester
1回戦(128)
3/13
金
ET2 - European Darts Trophy
Gottingen
ベスト8
£8,000
3/6
金
UK Open
Minehead
ベスト64
£3,000
2/25
水
Players Championship 6
Leicester
ベスト32
£2,000
2/24
火
Players Championship 5
Leicester
ベスト32
£2,000
2/18
水
ET4 Tour Card Holder Qualifier
Wigan
Last 40
2/18
水
ET3 Tour Card Holder Qualifier
Wigan
Last 160
2/17
火
Players Championship 4
Wigan
1回戦(128)
2/16
月
Players Championship 3
Wigan
ベスト64
£1,250
2/11
水
ET2 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
優勝
2/11
水
ET1 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
準優勝
2/10
火
Players Championship 2
Hildesheim
1回戦(128)
2/9
月
Players Championship 1
Hildesheim
1回戦(128)
1/28
水
Winmau World Masters (Preliminary)
Milton Keynes
ベスト32
£1,000
各大会の金額は敗退ラウンドの賞金。優勝賞金は公式データに含まれないため表示していません。プレミアリーグ・ワールドシリーズは賞金ではなく勝ち点制です。
年度別の成績
| 年 | 試合 | 勝–敗 | 勝率 | アベレージ | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 122 | 72–50 | 59.0% | 93.30 | 2 |
| 2025 | 117 | 58–59 | 49.6% | 90.87 | 2 |
| 2024 | 113 | 64–49 | 56.6% | 92.88 | 0 |
| 2023 | 134 | 82–52 | 61.2% | 93.14 | 0 |
| 2022 | 1 | 0–1 | 0.0% | 88.76 | 0 |
| 2021 | 57 | 41–16 | 71.9% | 90.08 | 0 |
| 2020 | 36 | 24–12 | 66.7% | 86.54 | 0 |
| 2019 | 3 | 0–3 | 0.0% | – | 0 |
アベレージは2019年以降の、テレビ中継のない大会の試合の平均です(テレビ中継の大会は公開データがないため含みません)。 出典:試合結果 PDC公式、アベレージ DartConnect