オランダ
TOUR CARD
Richard Veenstra
“Flyers”
通算優勝
4回
通算獲得賞金(PDC公式)
£261,050(約5,549万円)
年齢
45歳
出身地
Ossenzijl
使用ダーツ
Bull's NL 23g
入場曲
Flyers Official Goals Song
競技開始
2010
利き手
右
ランキング
61
出場
2
優勝
58–59
勝–敗
8
決勝進出
49.6%
勝率
90.87
アベレージ
※ アベレージは117試合のうち105試合の平均です。テレビ中継のある大会の4試合は、公開データがないため含みません。
12/11
木
World Championship
London
1回戦(128)
£15,000
11/21
金
Players Championship Finals
Minehead
ベスト32
£6,500
10/31
金
Grand Slam of Darts Qualifier
Wigan
ベスト64
10/30
木
Players Championship 34
Wigan
1回戦(128)
10/29
水
Players Championship 33
Wigan
ベスト16
£2,500
10/15
水
Players Championship 32
Wigan
ベスト64
£1,000
10/14
火
Players Championship 31
Wigan
ベスト16
£2,500
10/2
木
Players Championship 30
Leicester
1回戦(128)
10/1
水
Players Championship 29
Leicester
1回戦(128)
9/30
火
Players Championship 28
Leicester
ベスト16
£2,500
9/26
金
ET13 - Swiss Darts Trophy
Basel
ベスト32
£2,500
9/19
金
ET12 - Hungarian Darts Trophy
Budapest
ベスト32
£2,500
9/11
木
ET14 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
Last 40
9/11
木
ET13 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
準優勝
9/10
水
Players Championship 27
Hildesheim
ベスト8
£3,500
9/9
火
Players Championship 26
Hildesheim
ベスト64
£1,000
9/5
金
ET11 - Czech Darts Open
Prague
First Round
£1,250
8/27
水
World Series of Darts Qualifier
Milton Keynes
Last 24
8/26
火
Players Championship 25
Milton Keynes
ベスト64
£1,000
8/25
月
Players Championship 24
Milton Keynes
1回戦(128)
7/31
木
ET12 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
準優勝
7/31
木
ET11 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
優勝
7/30
水
Players Championship 23
Hildesheim
1回戦(128)
7/29
火
Players Championship 22
Hildesheim
1回戦(128)
7/11
金
ET9 - Baltic Sea Darts Open
Kiel
First Round
£1,250
7/9
水
Players Championship 21
Leicester
1回戦(128)
7/8
火
Players Championship 20
Leicester
1回戦(128)
6/20
金
ET10 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
Last 80
6/20
金
ET9 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
準優勝
6/19
木
Players Championship 19
Leicester
1回戦(128)
6/18
水
Players Championship 18
Leicester
1回戦(128)
6/17
火
Players Championship 17
Leicester
ベスト8
£3,500
5/30
金
ET8 - European Darts Open
Leverkusen
First Round
£1,250
5/14
水
ET8 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
優勝
5/14
水
ET7 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
準優勝
5/13
火
Players Championship 16
Hildesheim
1回戦(128)
5/12
月
Players Championship 15
Hildesheim
1回戦(128)
4/15
火
Players Championship 14
Rosmalen
ベスト64
£1,000
4/14
月
Players Championship 13
Rosmalen
1回戦(128)
4/9
水
Players Championship 12
Leicester
1回戦(128)
4/8
火
Players Championship 11
Leicester
ベスト64
£1,000
4/4
金
ET3 - International Darts Open
Riesa
ベスト32
£2,500
4/2
水
ET6 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
Last 40
4/2
水
ET5 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
Last 80
4/1
火
Players Championship 10
Leicester
1回戦(128)
3/31
月
Players Championship 9
Leicester
1回戦(128)
3/18
火
Players Championship 8
Hildesheim
ベスト64
£1,000
3/17
月
Players Championship 7
Hildesheim
ベスト32
£1,500
3/12
水
Players Championship 6
Leicester
1回戦(128)
3/11
火
Players Championship 5
Leicester
1回戦(128)
2/28
金
UK Open
Minehead
1回戦(96)
£1,500
2/19
水
ET4 Tour Card Holder Qualifier
Rosmalen
Last 80
2/19
水
ET3 Tour Card Holder Qualifier
Rosmalen
準優勝
2/18
火
Players Championship 4
Rosmalen
1回戦(128)
2/17
月
Players Championship 3
Rosmalen
ベスト64
£1,000
2/12
水
ET2 Tour Card Holder Qualifier
Wigan
Last 80
2/12
水
ET1 Tour Card Holder Qualifier
Wigan
Last 40
2/11
火
Players Championship 2
Wigan
1回戦(128)
2/10
月
Players Championship 1
Wigan
ベスト8
£3,500
1/29
水
Winmau World Masters (Preliminary)
Milton Keynes
準優勝
£2,500
1/24
金
Dutch Darts Masters
Den Bosch
ベスト16
£1
各大会の金額は敗退ラウンドの賞金。優勝賞金は公式データに含まれないため表示していません。プレミアリーグ・ワールドシリーズは賞金ではなく勝ち点制です。
年度別の成績
| 年 | 試合 | 勝–敗 | 勝率 | アベレージ | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 122 | 72–50 | 59.0% | 93.30 | 2 |
| 2025 | 117 | 58–59 | 49.6% | 90.87 | 2 |
| 2024 | 113 | 64–49 | 56.6% | 92.88 | 0 |
| 2023 | 134 | 82–52 | 61.2% | 93.14 | 0 |
| 2022 | 1 | 0–1 | 0.0% | 88.76 | 0 |
| 2021 | 57 | 41–16 | 71.9% | 90.08 | 0 |
| 2020 | 36 | 24–12 | 66.7% | 86.54 | 0 |
| 2019 | 3 | 0–3 | 0.0% | – | 0 |
アベレージは2019年以降の、テレビ中継のない大会の試合の平均です(テレビ中継の大会は公開データがないため含みません)。 出典:試合結果 PDC公式、アベレージ DartConnect