チェコ
TOUR CARD
Karel Sedlacek
“Evil Charlie”
通算優勝
11回
通算獲得賞金(PDC公式)
£429,400(約9,127万円)
年齢
47歳
出身地
Bohdasin
使用ダーツ
Bull's NL 21g
入場曲
The Final Countdown - Europe
競技開始
1997
利き手
右
ランキング
56
出場
4
優勝
88–52
勝–敗
7
決勝進出
62.9%
勝率
94.00
アベレージ
※ アベレージは140試合のうち112試合の平均です。テレビ中継のある大会の3試合は、公開データがないため含みません。
10/29
木
Players Championship 32
Den Bosch
ベスト8
£4,000
10/28
水
Players Championship 31
Den Bosch
1回戦(128)
10/22
木
European Championship
Dortmund
ベスト32
£7,500
10/16
金
ET15 - Dutch Darts Championship
Maastricht
ベスト32
£3,500
10/9
金
ET14 - Swiss Darts Trophy
Basel
ベスト8
£8,000
9/23
水
Players Championship 30
Den Bosch
優勝
9/22
火
Players Championship 29
Den Bosch
ベスト64
£1,250
9/17
木
World Series of Darts Finals
Amsterdam
ベスト16
9/11
金
ET13 - Flanders Darts Trophy
Antwerp
ベスト32
£3,500
9/4
金
ET12 - Czech Darts Open
Prague
First Round
£2,000
9/3
木
European Tour 12 (Prague) Host Nation Qualifier
Prague
優勝
8/26
水
Players Championship 28
Leicester
ベスト16
£3,000
8/25
火
Players Championship 27
Leicester
1回戦(128)
8/24
月
World Series of Darts Qualifier
Leicester
優勝
7/30
木
ET14 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
準優勝
7/30
木
ET13 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
優勝
7/29
水
Players Championship 26
Hildesheim
ベスト8
£4,000
7/28
火
Players Championship 25
Hildesheim
ベスト64
£1,250
7/10
金
ET10 - European Darts Open
Leverkusen
ベスト32
£3,500
7/8
水
ET11 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
Last 40
7/7
火
Players Championship 24
Leicester
1回戦(128)
7/6
月
Players Championship 23
Leicester
ベスト32
£2,000
6/19
金
ET9 - Slovak Darts Open
Bratislava
First Round
£2,000
6/17
水
Players Championship 22
Wigan
1回戦(128)
6/16
火
Players Championship 21
Wigan
ベスト16
£3,000
6/3
水
Players Championship 20
Milton Keynes
ベスト64
£1,250
6/2
火
Players Championship 19
Milton Keynes
1回戦(128)
5/29
金
ET8 - Baltic Sea Darts Open
Kiel
ベスト32
£3,500
5/22
金
ET7 - International Darts Open
Riesa
ベスト32
£3,500
5/19
火
Players Championship 18
Leicester
ベスト64
£1,250
5/18
月
Players Championship 17
Leicester
1回戦(128)
5/13
水
Players Championship 16
Leicester
ベスト64
£1,250
5/12
火
Players Championship 15
Leicester
ベスト64
£1,250
5/8
金
ET6 - Austrian Darts Open
Graz
First Round
£2,000
5/5
火
Players Championship 14
Hildesheim
1回戦(128)
5/4
月
Players Championship 13
Hildesheim
ベスト64
£1,250
4/28
火
Players Championship 12
Milton Keynes
ベスト64
£1,250
4/27
月
Players Championship 11
Milton Keynes
ベスト16
£3,000
4/17
金
ET5 - European Darts Grand Prix
Sindelfingen
First Round
£2,000
4/14
火
Players Championship 10
Wigan
ベスト4
£6,500
4/13
月
Players Championship 9
Wigan
ベスト32
£2,000
4/4
土
ET4 - German Darts Grand Prix
Munich
ベスト16
£5,000
3/31
火
Players Championship 8
Leicester
1回戦(128)
3/30
月
Players Championship 7
Leicester
1回戦(128)
3/13
金
ET2 - European Darts Trophy
Gottingen
ベスト32
£3,500
3/6
金
UK Open
Minehead
1回戦(96)
£2,000
2/25
水
Players Championship 6
Leicester
ベスト64
£1,250
2/24
火
Players Championship 5
Leicester
ベスト4
£6,500
2/18
水
ET4 Tour Card Holder Qualifier
Wigan
準優勝
2/18
水
ET3 Tour Card Holder Qualifier
Wigan
Last 40
2/17
火
Players Championship 4
Wigan
ベスト32
£2,000
2/16
月
Players Championship 3
Wigan
ベスト16
£3,000
2/11
水
ET2 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
準優勝
2/11
水
ET1 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
Last 40
2/10
火
Players Championship 2
Hildesheim
1回戦(128)
2/9
月
Players Championship 1
Hildesheim
1回戦(128)
各大会の金額は敗退ラウンドの賞金。優勝賞金は公式データに含まれないため表示していません。プレミアリーグ・ワールドシリーズは賞金ではなく勝ち点制です。
年度別の成績
| 年 | 試合 | 勝–敗 | 勝率 | アベレージ | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 140 | 88–52 | 62.9% | 94.00 | 4 |
| 2025 | 160 | 100–60 | 62.5% | 93.50 | 7 |
| 2024 | 109 | 60–49 | 55.0% | 93.45 | 0 |
| 2023 | 97 | 44–53 | 45.4% | 89.84 | 0 |
| 2022 | 181 | 121–60 | 66.9% | 90.55 | 0 |
| 2021 | 60 | 23–37 | 38.3% | 91.80 | 0 |
| 2020 | 78 | 46–32 | 59.0% | 91.00 | 0 |
| 2019 | 36 | 26–10 | 72.2% | 85.35 | 0 |
| 2018 | 2 | 0–2 | 0.0% | – | 0 |
| 2008 | 1 | 0–1 | 0.0% | – | 0 |
アベレージは2019年以降の、テレビ中継のない大会の試合の平均です(テレビ中継の大会は公開データがないため含みません)。 出典:試合結果 PDC公式、アベレージ DartConnect