チェコ
TOUR CARD
Karel Sedlacek
“Evil Charlie”
通算優勝
11回
通算獲得賞金(PDC公式)
£429,400(約9,127万円)
年齢
47歳
出身地
Bohdasin
使用ダーツ
Bull's NL 21g
入場曲
The Final Countdown - Europe
競技開始
1997
利き手
右
ランキング
65
出場
7
優勝
100–60
勝–敗
9
決勝進出
62.5%
勝率
93.50
アベレージ
※ アベレージは160試合のうち143試合の平均です。テレビ中継のある大会の6試合は、公開データがないため含みません。
12/11
木
World Championship
London
1回戦(128)
£15,000
11/21
金
Players Championship Finals
Minehead
ベスト64
£3,000
10/31
金
Grand Slam of Darts Qualifier
Wigan
優勝
10/30
木
Players Championship 34
Wigan
ベスト16
£2,500
10/29
水
Players Championship 33
Wigan
ベスト32
£1,500
10/17
金
ET14 - German Darts Championship
Hildesheim
First Round
£1,250
10/15
水
Players Championship 32
Wigan
1回戦(128)
10/14
火
Players Championship 31
Wigan
ベスト64
£1,000
10/2
木
Players Championship 30
Leicester
ベスト64
£1,000
10/1
水
Players Championship 29
Leicester
1回戦(128)
9/30
火
Players Championship 28
Leicester
ベスト16
£2,500
9/11
木
ET14 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
優勝
9/11
木
ET13 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
Last 40
9/10
水
Players Championship 27
Hildesheim
1回戦(128)
9/9
火
Players Championship 26
Hildesheim
1回戦(128)
9/5
金
ET11 - Czech Darts Open
Prague
First Round
£1,250
9/4
木
European Tour 11 (Prague) Host Nation Qualifier
Prague
優勝
8/29
金
ET10 - Flanders Darts Trophy
Antwerp
ベスト32
£2,500
8/27
水
World Series of Darts Qualifier
Milton Keynes
Last 24
8/26
火
Players Championship 25
Milton Keynes
ベスト8
£3,500
8/25
月
Players Championship 24
Milton Keynes
ベスト8
£3,500
7/31
木
ET12 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
Last 80
7/30
水
Players Championship 23
Hildesheim
1回戦(128)
7/29
火
Players Championship 22
Hildesheim
ベスト16
£2,500
7/9
水
Players Championship 21
Leicester
ベスト64
£1,000
7/8
火
Players Championship 20
Leicester
ベスト32
£1,500
7/4
金
Poland Darts Masters
Gliwice
ベスト16
£1
6/20
金
ET10 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
優勝
6/20
金
ET9 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
Last 40
6/19
木
Players Championship 19
Leicester
1回戦(128)
6/18
水
Players Championship 18
Leicester
ベスト8
£3,500
6/17
火
Players Championship 17
Leicester
ベスト32
£1,500
5/23
金
ET7 - Dutch Darts Championship
Rosmalen
First Round
£1,250
5/14
水
ET8 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
準優勝
5/14
水
ET7 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
優勝
5/13
火
Players Championship 16
Hildesheim
ベスト64
£1,000
5/12
月
Players Championship 15
Hildesheim
1回戦(128)
4/25
金
ET5 - Austrian Darts Open
Premstatten
ベスト32
£2,500
4/15
火
Players Championship 14
Rosmalen
1回戦(128)
4/14
月
Players Championship 13
Rosmalen
ベスト8
£3,500
4/9
水
Players Championship 12
Leicester
ベスト16
£2,500
4/8
火
Players Championship 11
Leicester
1回戦(128)
4/4
金
ET3 - International Darts Open
Riesa
ベスト8
£6,000
4/2
水
ET6 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
Last 160
4/2
水
ET5 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
優勝
4/1
火
Players Championship 10
Leicester
1回戦(128)
3/31
月
Players Championship 9
Leicester
ベスト64
£1,000
3/18
火
Players Championship 8
Hildesheim
ベスト64
£1,000
3/17
月
Players Championship 7
Hildesheim
ベスト16
£2,500
3/12
水
Players Championship 6
Leicester
ベスト64
£1,000
3/11
火
Players Championship 5
Leicester
1回戦(128)
2/28
金
UK Open
Minehead
Last 160
2/19
水
ET4 Tour Card Holder Qualifier
Rosmalen
Last 80
2/19
水
ET3 Tour Card Holder Qualifier
Rosmalen
優勝
2/18
火
Players Championship 4
Rosmalen
1回戦(128)
2/17
月
Players Championship 3
Rosmalen
ベスト32
£1,500
2/12
水
ET2 Tour Card Holder Qualifier
Wigan
Last 40
2/12
水
ET1 Tour Card Holder Qualifier
Wigan
準優勝
2/11
火
Players Championship 2
Wigan
ベスト64
£1,000
2/10
月
Players Championship 1
Wigan
ベスト64
£1,000
1/29
水
Winmau World Masters (Preliminary)
Milton Keynes
ベスト64
£750
1/12
日
European Qualifying School Stage 2 Day 4
Kalkar
ベスト32
£1
1/11
土
European Qualifying School Stage 2 Day 3
Kalkar
ベスト16
£2
1/10
金
European Qualifying School Stage 2 Day 2
Kalkar
1回戦(128)
1/9
木
European Qualifying School Stage 2 Day 1
Kalkar
ベスト4
£4
各大会の金額は敗退ラウンドの賞金。優勝賞金は公式データに含まれないため表示していません。プレミアリーグ・ワールドシリーズは賞金ではなく勝ち点制です。
年度別の成績
| 年 | 試合 | 勝–敗 | 勝率 | アベレージ | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 140 | 88–52 | 62.9% | 94.00 | 4 |
| 2025 | 160 | 100–60 | 62.5% | 93.50 | 7 |
| 2024 | 109 | 60–49 | 55.0% | 93.45 | 0 |
| 2023 | 97 | 44–53 | 45.4% | 89.84 | 0 |
| 2022 | 181 | 121–60 | 66.9% | 90.55 | 0 |
| 2021 | 60 | 23–37 | 38.3% | 91.80 | 0 |
| 2020 | 78 | 46–32 | 59.0% | 91.00 | 0 |
| 2019 | 36 | 26–10 | 72.2% | 85.35 | 0 |
| 2018 | 2 | 0–2 | 0.0% | – | 0 |
| 2008 | 1 | 0–1 | 0.0% | – | 0 |
アベレージは2019年以降の、テレビ中継のない大会の試合の平均です(テレビ中継の大会は公開データがないため含みません)。 出典:試合結果 PDC公式、アベレージ DartConnect