イングランド
TOUR CARD
Joe Cullen
“The Rockstar”
通算優勝
6回
通算獲得賞金(PDC公式)
£2,094,925(約4億4,527万円)
年齢
37歳
出身地
Bradford
使用ダーツ
Winmau 21g
入場曲
Don't Look Back In Anger - Oasis
競技開始
2003
利き手
右
ランキング
シーズン成績
44
出場
0
優勝
53–45
勝–敗
1
決勝進出
54.1%
勝率
94.41
アベレージ
※ アベレージは98試合のうち72試合の平均です。テレビ中継のある大会の2試合は、公開データがないため含みません。
10/29
木
Players Championship 32
Den Bosch
ベスト64
£1,250
10/28
水
Players Championship 31
Den Bosch
1回戦(128)
10/9
金
ET14 - Swiss Darts Trophy
Basel
First Round
£2,000
9/28
月
World Grand Prix
Leicester
ベスト32
£7,500
9/11
金
ET13 - Flanders Darts Trophy
Antwerp
First Round
£2,000
9/4
金
ET12 - Czech Darts Open
Prague
First Round
£2,000
8/28
金
ET11 - Hungarian Darts Trophy
Budapest
ベスト32
£3,500
8/26
水
Players Championship 28
Leicester
1回戦(128)
8/25
火
Players Championship 27
Leicester
ベスト32
£2,000
7/18
土
World Matchplay
Blackpool
ベスト32
£12,500
7/10
金
ET10 - European Darts Open
Leverkusen
ベスト32
£3,500
7/7
火
Players Championship 24
Leicester
ベスト32
£2,000
7/6
月
Players Championship 23
Leicester
ベスト64
£1,250
6/19
金
ET9 - Slovak Darts Open
Bratislava
ベスト32
£3,500
6/17
水
Players Championship 22
Wigan
1回戦(128)
6/3
水
Players Championship 20
Milton Keynes
ベスト8
£4,000
6/2
火
Players Championship 19
Milton Keynes
1回戦(128)
5/29
金
ET8 - Baltic Sea Darts Open
Kiel
ベスト32
£3,500
5/22
金
ET7 - International Darts Open
Riesa
ベスト32
£3,500
5/19
火
Players Championship 18
Leicester
ベスト32
£2,000
5/18
月
Players Championship 17
Leicester
1回戦(128)
5/12
火
Players Championship 15
Leicester
ベスト8
£4,000
5/8
金
ET6 - Austrian Darts Open
Graz
First Round
£2,000
5/5
火
Players Championship 14
Hildesheim
ベスト16
£3,000
5/4
月
Players Championship 13
Hildesheim
ベスト32
£2,000
4/28
火
Players Championship 12
Milton Keynes
1回戦(128)
4/27
月
Players Championship 11
Milton Keynes
1回戦(128)
4/17
金
ET5 - European Darts Grand Prix
Sindelfingen
ベスト16
£5,000
4/14
火
Players Championship 10
Wigan
ベスト32
£2,000
4/13
月
Players Championship 9
Wigan
1回戦(128)
4/4
土
ET4 - German Darts Grand Prix
Munich
First Round
£2,000
3/31
火
Players Championship 8
Leicester
準優勝
£10,000
3/30
月
Players Championship 7
Leicester
ベスト64
£1,250
3/20
金
ET3 - Belgian Darts Open
Wieze
First Round
£2,000
3/13
金
ET2 - European Darts Trophy
Gottingen
ベスト32
£3,500
3/6
金
UK Open
Minehead
ベスト64
£3,000
2/25
水
Players Championship 6
Leicester
1回戦(128)
2/24
火
Players Championship 5
Leicester
ベスト4
£6,500
2/20
金
ET1 - Poland Darts Open
Krakow
ベスト32
£3,500
2/17
火
Players Championship 4
Wigan
ベスト16
£3,000
2/16
月
Players Championship 3
Wigan
1回戦(128)
2/10
火
Players Championship 2
Hildesheim
1回戦(128)
2/9
月
Players Championship 1
Hildesheim
ベスト8
£4,000
1/28
水
Winmau World Masters (Preliminary)
Milton Keynes
ベスト32
£1,000
各大会の金額は敗退ラウンドの賞金。優勝賞金は公式データに含まれないため表示していません。プレミアリーグ・ワールドシリーズは賞金ではなく勝ち点制です。
年度別の成績
| 年 | 試合 | 勝–敗 | 勝率 | アベレージ | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 98 | 53–45 | 54.1% | 94.41 | 0 |
| 2025 | 115 | 63–52 | 54.8% | 92.65 | 5 |
| 2024 | 89 | 40–49 | 44.9% | 90.13 | 0 |
| 2023 | 121 | 73–48 | 60.3% | 95.10 | 0 |
| 2022 | 163 | 103–60 | 63.2% | 95.26 | 1 |
| 2021 | 102 | 68–34 | 66.7% | 96.65 | 0 |
| 2020 | 117 | 79–38 | 67.5% | 95.04 | 0 |
| 2019 | 118 | 68–50 | 57.6% | 93.39 | 0 |
| 2018 | 104 | 58–46 | 55.8% | – | 0 |
| 2017 | 93 | 56–37 | 60.2% | – | 0 |
| 2016 | 99 | 66–33 | 66.7% | – | 0 |
| 2015 | 44 | 20–24 | 45.5% | – | 0 |
| 2014 | 53 | 27–26 | 50.9% | – | 0 |
| 2013 | 73 | 43–30 | 58.9% | – | 0 |
| 2012 | 90 | 53–37 | 58.9% | – | 0 |
| 2011 | 131 | 78–53 | 59.5% | – | 0 |
| 2010 | 105 | 59–46 | 56.2% | – | 0 |
| 2009 | 36 | 18–18 | 50.0% | – | 0 |
| 2008 | 20 | 11–9 | 55.0% | – | 0 |
アベレージは2019年以降の、テレビ中継のない大会の試合の平均です(テレビ中継の大会は公開データがないため含みません)。 出典:試合結果 PDC公式、アベレージ DartConnect