イングランド
TOUR CARD
Joe Cullen
“The Rockstar”
通算優勝
6回
通算獲得賞金(PDC公式)
£2,094,925(約4億4,527万円)
年齢
37歳
出身地
Bradford
使用ダーツ
Winmau 21g
入場曲
Don't Look Back In Anger - Oasis
競技開始
2003
利き手
右
ランキング
シーズン成績
57
出場
5
優勝
63–52
勝–敗
6
決勝進出
54.8%
勝率
92.65
アベレージ
※ アベレージは115試合のうち89試合の平均です。テレビ中継のある大会の7試合は、公開データがないため含みません。
12/11
木
World Championship
London
ベスト64
£25,000
11/21
金
Players Championship Finals
Minehead
ベスト64
£3,000
10/31
金
Grand Slam of Darts Qualifier
Wigan
ベスト64
10/30
木
Players Championship 34
Wigan
ベスト32
£1,500
10/29
水
Players Championship 33
Wigan
ベスト32
£1,500
10/17
金
ET14 - German Darts Championship
Hildesheim
First Round
£1,250
10/15
水
Players Championship 32
Wigan
ベスト64
£1,000
10/14
火
Players Championship 31
Wigan
1回戦(128)
10/6
月
World Grand Prix
Leicester
ベスト16
£15,000
10/2
木
Players Championship 30
Leicester
ベスト64
£1,000
10/1
水
Players Championship 29
Leicester
1回戦(128)
9/30
火
Players Championship 28
Leicester
1回戦(128)
9/19
金
ET12 - Hungarian Darts Trophy
Budapest
ベスト32
£2,500
9/12
金
World Series of Darts Finals
Amsterdam
ベスト32
9/11
木
ET14 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
優勝
9/11
木
ET13 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
Last 80
9/10
水
Players Championship 27
Hildesheim
優勝
9/9
火
Players Championship 26
Hildesheim
ベスト32
£1,500
9/5
金
ET11 - Czech Darts Open
Prague
First Round
£1,250
8/29
金
ET10 - Flanders Darts Trophy
Antwerp
ベスト32
£2,500
8/27
水
World Series of Darts Qualifier
Milton Keynes
優勝
8/26
火
Players Championship 25
Milton Keynes
ベスト64
£1,000
8/25
月
Players Championship 24
Milton Keynes
1回戦(128)
7/30
水
Players Championship 23
Hildesheim
1回戦(128)
7/29
火
Players Championship 22
Hildesheim
ベスト32
£1,500
7/19
土
World Matchplay
Blackpool
ベスト32
£10,000
7/11
金
ET9 - Baltic Sea Darts Open
Kiel
First Round
£1,250
7/9
水
Players Championship 21
Leicester
ベスト32
£1,500
7/8
火
Players Championship 20
Leicester
ベスト64
£1,000
6/19
木
Players Championship 19
Leicester
1回戦(128)
6/18
水
Players Championship 18
Leicester
ベスト64
£1,000
6/17
火
Players Championship 17
Leicester
1回戦(128)
5/30
金
ET8 - European Darts Open
Leverkusen
First Round
£1,250
5/23
金
ET7 - Dutch Darts Championship
Rosmalen
First Round
£1,250
5/13
火
Players Championship 16
Hildesheim
ベスト32
£1,500
5/12
月
Players Championship 15
Hildesheim
ベスト16
£2,500
5/2
金
ET6 - European Darts Grand Prix
Sindelfingen
ベスト32
£2,500
4/25
金
ET5 - Austrian Darts Open
Premstatten
ベスト16
£4,000
4/19
土
ET4 - German Darts Grand Prix
Munich
ベスト16
£4,000
4/9
水
Players Championship 12
Leicester
ベスト64
£1,000
4/8
火
Players Championship 11
Leicester
1回戦(128)
4/4
金
ET3 - International Darts Open
Riesa
ベスト32
£2,500
4/1
火
Players Championship 10
Leicester
ベスト64
£1,000
3/31
月
Players Championship 9
Leicester
1回戦(128)
3/21
金
ET2 - European Darts Trophy
Gottingen
First Round
£1,250
3/18
火
Players Championship 8
Hildesheim
1回戦(128)
3/17
月
Players Championship 7
Hildesheim
1回戦(128)
3/12
水
Players Championship 6
Leicester
ベスト32
£1,500
3/11
火
Players Championship 5
Leicester
優勝
2/28
金
UK Open
Minehead
ベスト64
£2,500
2/18
火
Players Championship 4
Rosmalen
1回戦(128)
2/17
月
Players Championship 3
Rosmalen
1回戦(128)
2/12
水
ET2 Tour Card Holder Qualifier
Wigan
優勝
2/12
水
ET1 Tour Card Holder Qualifier
Wigan
Last 80
2/11
火
Players Championship 2
Wigan
ベスト32
£1,500
2/10
月
Players Championship 1
Wigan
準優勝
£10,000
1/30
木
Winmau World Masters
Milton Keynes
ベスト32
£5,000
各大会の金額は敗退ラウンドの賞金。優勝賞金は公式データに含まれないため表示していません。プレミアリーグ・ワールドシリーズは賞金ではなく勝ち点制です。
年度別の成績
| 年 | 試合 | 勝–敗 | 勝率 | アベレージ | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 98 | 53–45 | 54.1% | 94.41 | 0 |
| 2025 | 115 | 63–52 | 54.8% | 92.65 | 5 |
| 2024 | 89 | 40–49 | 44.9% | 90.13 | 0 |
| 2023 | 121 | 73–48 | 60.3% | 95.10 | 0 |
| 2022 | 163 | 103–60 | 63.2% | 95.26 | 1 |
| 2021 | 102 | 68–34 | 66.7% | 96.65 | 0 |
| 2020 | 117 | 79–38 | 67.5% | 95.04 | 0 |
| 2019 | 118 | 68–50 | 57.6% | 93.39 | 0 |
| 2018 | 104 | 58–46 | 55.8% | – | 0 |
| 2017 | 93 | 56–37 | 60.2% | – | 0 |
| 2016 | 99 | 66–33 | 66.7% | – | 0 |
| 2015 | 44 | 20–24 | 45.5% | – | 0 |
| 2014 | 53 | 27–26 | 50.9% | – | 0 |
| 2013 | 73 | 43–30 | 58.9% | – | 0 |
| 2012 | 90 | 53–37 | 58.9% | – | 0 |
| 2011 | 131 | 78–53 | 59.5% | – | 0 |
| 2010 | 105 | 59–46 | 56.2% | – | 0 |
| 2009 | 36 | 18–18 | 50.0% | – | 0 |
| 2008 | 20 | 11–9 | 55.0% | – | 0 |
アベレージは2019年以降の、テレビ中継のない大会の試合の平均です(テレビ中継の大会は公開データがないため含みません)。 出典:試合結果 PDC公式、アベレージ DartConnect