チェコ
TOUR CARD
Adam Gawlas
“Flawlas”
通算優勝
6回
通算獲得賞金(PDC公式)
£238,450(約5,068万円)
年齢
24歳
出身地
Návsí
使用ダーツ
Bull's NL 21g
入場曲
Imagine Dragons - Eyes Closed
競技開始
2018
利き手
右
ランキング
72
出場
4
優勝
99–68
勝–敗
5
決勝進出
59.3%
勝率
88.49
アベレージ
※ アベレージは167試合のうち、データのある163試合の平均です。
10/29
木
Players Championship 32
Den Bosch
1回戦(128)
10/28
水
Players Championship 31
Den Bosch
ベスト64
£1,250
10/4
日
Winmau Development Tour 24
Wigan
ベスト32
£250
10/4
日
Winmau Development Tour 23
Wigan
ベスト32
£250
10/3
土
Winmau Development Tour 22
Wigan
ベスト32
£250
10/3
土
Winmau Development Tour 21
Wigan
1回戦(128)
9/24
木
ET15 Tour Card Holder Qualifier
Den Bosch
Last 40
9/23
水
Players Championship 30
Den Bosch
ベスト32
£2,000
9/22
火
Players Championship 29
Den Bosch
ベスト32
£2,000
9/4
金
ET12 - Czech Darts Open
Prague
First Round
£2,000
9/3
木
European Tour 12 (Prague) Host Nation Qualifier
Prague
優勝
8/26
水
Players Championship 28
Leicester
1回戦(128)
8/25
火
Players Championship 27
Leicester
ベスト32
£2,000
8/24
月
World Series of Darts Qualifier
Leicester
ベスト64
8/2
日
Winmau Development Tour 20
Hildesheim
ベスト64
£100
8/1
土
Winmau Development Tour 19
Hildesheim
準優勝
£2,000
8/1
土
Winmau Development Tour 18
Hildesheim
1回戦(128)
7/31
金
Winmau Development Tour 17
Hildesheim
Last 512
7/31
金
Winmau Development Tour 16
Hildesheim
ベスト4
£1,000
7/30
木
ET14 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
Last 80
7/30
木
ET13 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
Last 80
7/29
水
Players Championship 26
Hildesheim
1回戦(128)
7/28
火
Players Championship 25
Hildesheim
1回戦(128)
7/8
水
ET11 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
Last 80
7/7
火
Players Championship 24
Leicester
ベスト64
£1,250
7/6
月
Players Championship 23
Leicester
1回戦(128)
6/17
水
Players Championship 22
Wigan
1回戦(128)
6/16
火
Players Championship 21
Wigan
ベスト32
£2,000
6/7
日
Winmau Development Tour 15
Milton Keynes
優勝
6/6
土
Winmau Development Tour 14
Milton Keynes
1回戦(256)
6/6
土
Winmau Development Tour 13
Milton Keynes
1回戦(256)
6/5
金
Winmau Development Tour 12
Milton Keynes
ベスト4
£1,000
6/5
金
Winmau Development Tour 11
Milton Keynes
1回戦(128)
6/3
水
Players Championship 20
Milton Keynes
1回戦(128)
6/2
火
Players Championship 19
Milton Keynes
1回戦(128)
5/20
水
ET10 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
Last 80
5/20
水
ET9 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
Last 80
5/19
火
Players Championship 18
Leicester
1回戦(128)
5/18
月
Players Championship 17
Leicester
1回戦(128)
5/13
水
Players Championship 16
Leicester
1回戦(128)
5/12
火
Players Championship 15
Leicester
1回戦(128)
5/5
火
Players Championship 14
Hildesheim
1回戦(128)
5/4
月
Players Championship 13
Hildesheim
1回戦(128)
4/28
火
Players Championship 12
Milton Keynes
1回戦(128)
4/27
月
Players Championship 11
Milton Keynes
1回戦(128)
4/26
日
Winmau Development Tour 10
Milton Keynes
ベスト64
£100
4/24
金
Winmau Development Tour 6
Milton Keynes
1回戦(128)
4/15
水
ET8 Tour Card Holder Qualifier
Wigan
Last 40
4/15
水
ET7 Tour Card Holder Qualifier
Wigan
Last 80
4/14
火
Players Championship 10
Wigan
ベスト32
£2,000
4/13
月
Players Championship 9
Wigan
1回戦(128)
4/1
水
ET6 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
Last 40
4/1
水
ET5 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
Last 40
3/31
火
Players Championship 8
Leicester
ベスト64
£1,250
3/30
月
Players Championship 7
Leicester
ベスト64
£1,250
3/20
金
ET3 - Belgian Darts Open
Wieze
First Round
£2,000
3/6
金
UK Open
Minehead
1回戦(96)
£2,000
2/25
水
Players Championship 6
Leicester
1回戦(128)
2/24
火
Players Championship 5
Leicester
ベスト32
£2,000
2/20
金
ET1 - Poland Darts Open
Krakow
ベスト32
£3,500
2/18
水
ET4 Tour Card Holder Qualifier
Wigan
Last 80
2/18
水
ET3 Tour Card Holder Qualifier
Wigan
優勝
2/17
火
Players Championship 4
Wigan
1回戦(128)
2/16
月
Players Championship 3
Wigan
1回戦(128)
2/11
水
ET2 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
Last 80
2/11
水
ET1 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
優勝
2/10
火
Players Championship 2
Hildesheim
ベスト32
£2,000
2/9
月
Players Championship 1
Hildesheim
ベスト4
£6,500
1/11
日
European Qualifying School Stage 2 Day 4
Kalkar
ベスト32
£2
1/10
土
European Qualifying School Stage 2 Day 3
Kalkar
1回戦(128)
1/9
金
European Qualifying School Stage 2 Day 2
Kalkar
ベスト8
£4
1/8
木
European Qualifying School Stage 2 Day 1
Kalkar
ベスト16
各大会の金額は敗退ラウンドの賞金。優勝賞金は公式データに含まれないため表示していません。プレミアリーグ・ワールドシリーズは賞金ではなく勝ち点制です。
年度別の成績
| 年 | 試合 | 勝–敗 | 勝率 | アベレージ | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 167 | 99–68 | 59.3% | 88.49 | 4 |
| 2025 | 189 | 140–49 | 74.1% | 85.95 | 2 |
| 2024 | 134 | 61–73 | 45.5% | 82.79 | 0 |
| 2023 | 152 | 83–69 | 54.6% | 86.93 | 0 |
| 2022 | 170 | 98–72 | 57.6% | 87.89 | 0 |
| 2021 | 114 | 66–48 | 57.9% | 86.26 | 0 |
| 2020 | 59 | 37–22 | 62.7% | 83.32 | 0 |
| 2019 | 41 | 29–12 | 70.7% | 82.01 | 0 |
アベレージは2019年以降の、テレビ中継のない大会の試合の平均です(テレビ中継の大会は公開データがないため含みません)。 出典:試合結果 PDC公式、アベレージ DartConnect