チェコ
TOUR CARD
Adam Gawlas
“Flawlas”
通算優勝
6回
通算獲得賞金(PDC公式)
£238,450(約5,068万円)
年齢
24歳
出身地
Návsí
使用ダーツ
Bull's NL 21g
入場曲
Imagine Dragons - Eyes Closed
競技開始
2018
利き手
右
ランキング
50
出場
2
優勝
140–49
勝–敗
5
決勝進出
74.1%
勝率
85.95
アベレージ
※ アベレージは189試合のうち182試合の平均です。テレビ中継のある大会の1試合は、公開データがないため含みません。
12/11
木
World Championship
London
1回戦(128)
£15,000
11/16
日
2025/2026 Czech World Championship Qualifier
Prague
優勝
10/12
日
Winmau Development Tour 24
Wigan
準優勝
£1,000
10/12
日
Winmau Development Tour 23
Wigan
1回戦(256)
10/11
土
Winmau Development Tour 22
Wigan
ベスト32
£200
10/11
土
Winmau Development Tour 21
Wigan
ベスト32
£200
9/7
日
Winmau Development Tour 20
Wigan
ベスト16
£300
9/6
土
Winmau Development Tour 19
Wigan
1回戦(256)
9/6
土
Winmau Development Tour 18
Wigan
ベスト16
£300
9/5
金
Winmau Development Tour 17
Wigan
ベスト64
£75
9/5
金
Winmau Development Tour 16
Wigan
ベスト16
£300
8/29
金
ET10 - Flanders Darts Trophy
Antwerp
First Round
£1,250
8/10
日
Euro Tour 14 (Hildesheim) East Europe Qualifier
Nove Zamky
ベスト4
8/10
日
Euro Tour 13 (Basel) East Europe Qualifier
Nove Zamky
ベスト4
8/9
土
Euro Tour 12 (Budapest) East Europe Qualifier
Nove Zamky
ベスト32
8/9
土
Euro Tour 10 (Antwerp) East Europe Qualifier
Nove Zamky
優勝
5/11
日
Winmau Development Tour 15
Hildesheim
ベスト32
£200
5/10
土
Winmau Development Tour 14
Hildesheim
ベスト16
£300
5/10
土
Winmau Development Tour 13
Hildesheim
ベスト8
£500
5/9
金
Winmau Development Tour 12
Hildesheim
ベスト64
£75
5/9
金
Winmau Development Tour 11
Hildesheim
準優勝
£1,000
3/30
日
Winmau Development Tour 10
Leicester
ベスト32
£200
3/29
土
Winmau Development Tour 9
Leicester
ベスト32
£200
3/29
土
Winmau Development Tour 8
Leicester
ベスト64
£75
3/28
金
Winmau Development Tour 7
Leicester
ベスト4
£750
3/28
金
Winmau Development Tour 6
Leicester
ベスト32
£200
3/18
火
Players Championship 8
Hildesheim
1回戦(128)
2/22
土
Winmau Development Tour 4
Milton Keynes
ベスト64
£75
2/22
土
Winmau Development Tour 3
Milton Keynes
ベスト16
£300
2/21
金
Winmau Development Tour 2
Milton Keynes
ベスト8
£500
2/21
金
Winmau Development Tour 1
Milton Keynes
1回戦(128)
2/16
日
Euro Tour 9 (Kiel) East Europe Qualifier
Budapest
ベスト16
2/16
日
Euro Tour 8 (Leverkusen) East Europe Qualifier
Budapest
ベスト64
2/15
土
Euro Tour 7 (Rosmalen) East Europe Qualifier
Budapest
ベスト16
2/15
土
Euro Tour 6 (Sindelfingen) East Europe Qualifier
Budapest
ベスト16
2/15
土
Euro Tour 5 (Graz) East Europe Qualifier
Budapest
準優勝
2/2
日
Euro Tour 3 (Riesa) East Europe Qualifier
Nove Zamky
ベスト4
2/1
土
Euro Tour 2 (Gottingen) East Europe Qualifier
Nove Zamky
ベスト16
2/1
土
Euro Tour 1 (Wieze) East Europe Qualifier
Nove Zamky
ベスト8
1/20
月
PDC UK Open Amateur Qualifier 2
Milton Keynes
ベスト64
1/20
月
PDC UK Open Amateur Qualifier 1
Milton Keynes
ベスト16
1/19
日
Winmau Challenge Tour 5
Milton Keynes
ベスト32
£200
1/18
土
Winmau Challenge Tour 4
Milton Keynes
Last 512
1/18
土
Winmau Challenge Tour 3
Milton Keynes
1回戦(128)
1/17
金
Winmau Challenge Tour 2
Milton Keynes
ベスト16
£300
1/17
金
Winmau Challenge Tour 1
Milton Keynes
ベスト32
£200
1/12
日
European Qualifying School Stage 2 Day 4
Kalkar
1回戦(128)
1/11
土
European Qualifying School Stage 2 Day 3
Kalkar
1回戦(128)
1/10
金
European Qualifying School Stage 2 Day 2
Kalkar
ベスト64
1/9
木
European Qualifying School Stage 2 Day 1
Kalkar
ベスト64
各大会の金額は敗退ラウンドの賞金。優勝賞金は公式データに含まれないため表示していません。プレミアリーグ・ワールドシリーズは賞金ではなく勝ち点制です。
年度別の成績
| 年 | 試合 | 勝–敗 | 勝率 | アベレージ | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 167 | 99–68 | 59.3% | 88.49 | 4 |
| 2025 | 189 | 140–49 | 74.1% | 85.95 | 2 |
| 2024 | 134 | 61–73 | 45.5% | 82.79 | 0 |
| 2023 | 152 | 83–69 | 54.6% | 86.93 | 0 |
| 2022 | 170 | 98–72 | 57.6% | 87.89 | 0 |
| 2021 | 114 | 66–48 | 57.9% | 86.26 | 0 |
| 2020 | 59 | 37–22 | 62.7% | 83.32 | 0 |
| 2019 | 41 | 29–12 | 70.7% | 82.01 | 0 |
アベレージは2019年以降の、テレビ中継のない大会の試合の平均です(テレビ中継の大会は公開データがないため含みません)。 出典:試合結果 PDC公式、アベレージ DartConnect