爱尔兰
Steve Lennon
“Scuba Steve”
生涯冠军
2次
职业生涯奖金(PDC官方)
£474,500(约425万元)
年龄
32岁
家乡
Carlow
飞镖
Bull's 24g
出场曲
Electric Light Orchestra - Mr Blue Sky
开始打飞镖
2008
惯用手
右
排名
51
参赛
0
冠军
88–51
胜–负
2
进决赛
63.3%
胜率
90.18
平均分
※ 平均分为139场中有数据的138场的平均值。
10/29
周四
Players Championship 32
Den Bosch
64强
£1,250
10/28
周三
Players Championship 31
Den Bosch
128强
9/28
周一
PDC UK&IRE TC Holder & AM World Championship Qualifier
Wigan
四强
9/27
周日
Winmau Challenge Tour 24
Wigan
128强
9/27
周日
Winmau Challenge Tour 23
Wigan
八强
£750
9/26
周六
Winmau Challenge Tour 22
Wigan
八强
£750
9/26
周六
Winmau Challenge Tour 21
Wigan
16强
£350
9/23
周三
Players Championship 30
Den Bosch
八强
£4,000
9/22
周二
Players Championship 29
Den Bosch
128强
8/26
周三
Players Championship 28
Leicester
128强
8/25
周二
Players Championship 27
Leicester
128强
8/16
周日
Winmau Challenge Tour 20
Milton Keynes
128强
8/15
周六
Winmau Challenge Tour 19
Milton Keynes
32强
£250
8/15
周六
Winmau Challenge Tour 18
Milton Keynes
四强
£1,000
8/14
周五
Winmau Challenge Tour 17
Milton Keynes
16强
£350
8/14
周五
Winmau Challenge Tour 16
Milton Keynes
32强
£250
7/29
周三
Players Championship 26
Hildesheim
64强
£1,250
7/28
周二
Players Championship 25
Hildesheim
64强
£1,250
5/13
周三
Players Championship 16
Leicester
128强
5/12
周二
Players Championship 15
Leicester
64强
£1,250
5/5
周二
Players Championship 14
Hildesheim
64强
£1,250
5/4
周一
Players Championship 13
Hildesheim
128强
5/3
周日
Winmau Challenge Tour 15
Hildesheim
64强
£100
5/2
周六
Winmau Challenge Tour 14
Hildesheim
256强
5/2
周六
Winmau Challenge Tour 13
Hildesheim
256强
5/1
周五
Winmau Challenge Tour 12
Hildesheim
128强
5/1
周五
Winmau Challenge Tour 11
Hildesheim
256强
4/14
周二
Players Championship 10
Wigan
64强
£1,250
4/13
周一
Players Championship 9
Wigan
16强
£3,000
3/31
周二
Players Championship 8
Leicester
64强
£1,250
3/30
周一
Players Championship 7
Leicester
128强
3/29
周日
Winmau Challenge Tour 10
Leicester
256强
3/28
周六
Winmau Challenge Tour 9
Leicester
256强
3/28
周六
Winmau Challenge Tour 8
Leicester
32强
£250
3/27
周五
Winmau Challenge Tour 7
Leicester
Last 512
3/27
周五
Winmau Challenge Tour 6
Leicester
128强
2/25
周三
Players Championship 6
Leicester
32强
£2,000
2/24
周二
Players Championship 5
Leicester
64强
£1,250
2/17
周二
Players Championship 4
Wigan
128强
2/16
周一
Players Championship 3
Wigan
128强
2/10
周二
Players Championship 2
Hildesheim
128强
2/9
周一
Players Championship 1
Hildesheim
128强
1/18
周日
Winmau Challenge Tour 5
Milton Keynes
亚军
£2,000
1/17
周六
Winmau Challenge Tour 4
Milton Keynes
四强
£1,000
1/17
周六
Winmau Challenge Tour 3
Milton Keynes
64强
£100
1/16
周五
Winmau Challenge Tour 2
Milton Keynes
64强
£100
1/16
周五
Winmau Challenge Tour 1
Milton Keynes
256强
1/11
周日
UK & Ire Qualifying School Stage 2 Day 4
Milton Keynes
32强
£2
1/10
周六
UK & Ire Qualifying School Stage 2 Day 3
Milton Keynes
128强
1/9
周五
UK & Ire Qualifying School Stage 2 Day 2
Milton Keynes
亚军
£5
1/8
周四
UK & Ire Qualifying School Stage 2 Day 1
Milton Keynes
32强
£2
各赛事金额为淘汰轮次奖金,冠军奖金不在官方数据中。超级联赛与世界系列赛为积分制。
历年成绩
| 年 | 场次 | 胜–负 | 胜率 | 平均分 | 冠军 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 139 | 88–51 | 63.3% | 90.18 | 0 |
| 2025 | 96 | 44–52 | 45.8% | 91.40 | 2 |
| 2024 | 87 | 40–47 | 46.0% | 92.56 | 0 |
| 2023 | 101 | 51–50 | 50.5% | 93.56 | 0 |
| 2022 | 87 | 40–47 | 46.0% | 92.60 | 0 |
| 2021 | 71 | 33–38 | 46.5% | 93.32 | 0 |
| 2020 | 68 | 35–33 | 51.5% | 94.53 | 0 |
| 2019 | 100 | 48–52 | 48.0% | 93.28 | 0 |
| 2018 | 86 | 47–39 | 54.7% | – | 0 |
| 2017 | 73 | 38–35 | 52.1% | – | 0 |
| 2016 | 21 | 15–6 | 71.4% | – | 0 |
| 2015 | 17 | 10–7 | 58.8% | – | 0 |
| 2014 | 1 | 0–1 | 0.0% | – | 0 |
| 2013 | 2 | 0–2 | 0.0% | – | 0 |
| 2012 | 2 | 0–2 | 0.0% | – | 0 |
| 2011 | 3 | 1–2 | 33.3% | – | 0 |
平均分为2019年以后非电视转播赛事的比赛平均值(电视转播赛事无公开数据)。 来源:赛果 PDC官方,平均分 DartConnect