苏格兰
TOUR CARD
Gary Anderson
“Flying Scotsman”
生涯冠军
5次
职业生涯奖金(PDC官方)
£5,735,278(约5,137万元)
年龄
55岁
家乡
Burnham-on-Sea
飞镖
Unicorn 23g
出场曲
Jump Around - House of Pain
开始打飞镖
1995
惯用手
右
排名
赛季成绩
22
参赛
0
冠军
36–22
胜–负
1
进决赛
62.1%
胜率
98.49
平均分
※ 平均分为58场中43场的平均值。电视转播赛事的5场因无公开数据未计入。
9/28
周一
World Grand Prix
Leicester
16强
£20,000
9/4
周五
ET12 - Czech Darts Open
Prague
32强
£3,500
8/28
周五
ET11 - Hungarian Darts Trophy
Budapest
亚军
£15,000
7/18
周六
World Matchplay
Blackpool
八强
£35,000
7/7
周二
Players Championship 24
Leicester
64强
£1,250
7/6
周一
Players Championship 23
Leicester
128强
6/3
周三
Players Championship 20
Milton Keynes
64强
£1,250
6/2
周二
Players Championship 19
Milton Keynes
32强
£2,000
5/5
周二
Players Championship 14
Hildesheim
128强
5/4
周一
Players Championship 13
Hildesheim
128强
4/28
周二
Players Championship 12
Milton Keynes
八强
£4,000
4/27
周一
Players Championship 11
Milton Keynes
四强
£6,500
4/17
周五
ET5 - European Darts Grand Prix
Sindelfingen
32强
£3,500
3/31
周二
Players Championship 8
Leicester
128强
3/30
周一
Players Championship 7
Leicester
四强
£6,500
3/6
周五
UK Open
Minehead
16强
£12,500
2/25
周三
Players Championship 6
Leicester
64强
£1,250
2/24
周二
Players Championship 5
Leicester
16强
£3,000
2/20
周五
ET1 - Poland Darts Open
Krakow
32强
£3,500
2/10
周二
Players Championship 2
Hildesheim
32强
£2,000
2/9
周一
Players Championship 1
Hildesheim
32强
£2,000
1/29
周四
Winmau World Masters
Milton Keynes
16强
£10,000
各赛事金额为淘汰轮次奖金,冠军奖金不在官方数据中。超级联赛与世界系列赛为积分制。
历年成绩
| 年 | 场次 | 胜–负 | 胜率 | 平均分 | 冠军 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 58 | 36–22 | 62.1% | 98.49 | 0 |
| 2025 | 106 | 72–34 | 67.9% | 98.49 | 2 |
| 2024 | 101 | 74–27 | 73.3% | 100.76 | 0 |
| 2023 | 131 | 91–40 | 69.5% | 99.57 | 0 |
| 2022 | 86 | 43–43 | 50.0% | 97.93 | 0 |
| 2021 | 86 | 47–39 | 54.7% | 95.35 | 0 |
| 2020 | 89 | 61–28 | 68.5% | 98.20 | 0 |
| 2019 | 58 | 30–28 | 51.7% | 97.55 | 0 |
| 2018 | 151 | 115–36 | 76.2% | – | 1 |
| 2017 | 107 | 80–27 | 74.8% | – | 0 |
| 2016 | 103 | 72–31 | 69.9% | – | 0 |
| 2015 | 129 | 94–35 | 72.9% | – | 0 |
| 2014 | 147 | 113–34 | 76.9% | – | 0 |
| 2013 | 168 | 104–64 | 61.9% | – | 0 |
| 2012 | 129 | 78–51 | 60.5% | – | 0 |
| 2011 | 181 | 141–40 | 77.9% | – | 1 |
| 2010 | 228 | 168–60 | 73.7% | – | 0 |
| 2009 | 94 | 71–23 | 75.5% | – | 0 |
| 2008 | 6 | 4–2 | 66.7% | – | 0 |
| 2007 | 29 | 24–5 | 82.8% | – | 1 |
| 2006 | 4 | 2–2 | 50.0% | – | 0 |
| 2004 | 6 | 5–1 | 83.3% | – | 0 |
| 2002 | 1 | 0–1 | 0.0% | – | 0 |
| 2001 | 1 | 1–0 | 100.0% | – | 0 |
平均分为2019年以后非电视转播赛事的比赛平均值(电视转播赛事无公开数据)。 来源:赛果 PDC官方,平均分 DartConnect