英格蘭
TOUR CARD
Mervyn King
“The King”
生涯冠軍
5次
職業生涯獎金(PDC官方)
£1,943,329(約8,550萬新台幣)
年齡
60歲
家鄉
Bradwell
飛鏢
Winmau 22g
出場曲
King of Kings - Motorhead
開始打飛鏢
1978
慣用手
右
排名
賽季成績
52
參賽
1
冠軍
84–51
勝–負
3
進決賽
62.2%
勝率
89.90
平均分
※ 平均分為135場中133場的平均值。電視轉播賽事的1場因無公開資料未計入。
12/11
週四
World Championship
London
128強
£15,000
10/30
週四
Players Championship 34
Wigan
128強
10/29
週三
Players Championship 33
Wigan
128強
10/26
週日
Winmau Challenge Tour 24
Wigan
四強
£750
10/26
週日
Winmau Challenge Tour 23
Wigan
128強
10/25
週六
Winmau Challenge Tour 22
Wigan
32強
£200
10/25
週六
Winmau Challenge Tour 21
Wigan
128強
10/2
週四
Players Championship 30
Leicester
128強
10/1
週三
Players Championship 29
Leicester
64強
£1,000
9/30
週二
Players Championship 28
Leicester
32強
£1,500
9/10
週三
Players Championship 27
Hildesheim
128強
9/9
週二
Players Championship 26
Hildesheim
32強
£1,500
8/26
週二
Players Championship 25
Milton Keynes
128強
8/25
週一
Players Championship 24
Milton Keynes
128強
8/17
週日
Winmau Challenge Tour 20
Leicester
16強
£300
8/16
週六
Winmau Challenge Tour 19
Leicester
64強
£75
8/16
週六
Winmau Challenge Tour 18
Leicester
256強
8/15
週五
Winmau Challenge Tour 17
Leicester
128強
8/15
週五
Winmau Challenge Tour 16
Leicester
128強
7/30
週三
Players Championship 23
Hildesheim
八強
£3,500
7/29
週二
Players Championship 22
Hildesheim
128強
7/9
週三
Players Championship 21
Leicester
128強
7/8
週二
Players Championship 20
Leicester
128強
6/19
週四
Players Championship 19
Leicester
128強
6/18
週三
Players Championship 18
Leicester
16強
£2,500
6/17
週二
Players Championship 17
Leicester
128強
5/4
週日
Winmau Challenge Tour 15
Milton Keynes
亞軍
£1,000
5/3
週六
Winmau Challenge Tour 14
Milton Keynes
256強
5/3
週六
Winmau Challenge Tour 13
Milton Keynes
256強
5/2
週五
Winmau Challenge Tour 12
Milton Keynes
八強
£500
5/2
週五
Winmau Challenge Tour 11
Milton Keynes
冠軍
4/15
週二
Players Championship 14
Rosmalen
128強
4/14
週一
Players Championship 13
Rosmalen
128強
3/18
週二
Players Championship 8
Hildesheim
128強
3/17
週一
Players Championship 7
Hildesheim
32強
£1,500
3/16
週日
Winmau Challenge Tour 10
Hildesheim
16強
£300
3/15
週六
Winmau Challenge Tour 9
Hildesheim
八強
£500
3/15
週六
Winmau Challenge Tour 8
Hildesheim
64強
£75
3/14
週五
Winmau Challenge Tour 7
Hildesheim
128強
3/14
週五
Winmau Challenge Tour 6
Hildesheim
32強
£200
2/18
週二
Players Championship 4
Rosmalen
64強
£1,000
2/17
週一
Players Championship 3
Rosmalen
128強
2/11
週二
Players Championship 2
Wigan
128強
1/19
週日
Winmau Challenge Tour 5
Milton Keynes
Last 512
1/18
週六
Winmau Challenge Tour 4
Milton Keynes
亞軍
£1,000
1/18
週六
Winmau Challenge Tour 3
Milton Keynes
64強
£75
1/17
週五
Winmau Challenge Tour 2
Milton Keynes
Last 512
1/17
週五
Winmau Challenge Tour 1
Milton Keynes
八強
£500
1/12
週日
UK & Ire Qualifying School Stage 2 Day 4
Milton Keynes
16強
£2
1/11
週六
UK & Ire Qualifying School Stage 2 Day 3
Milton Keynes
64強
1/10
週五
UK & Ire Qualifying School Stage 2 Day 2
Milton Keynes
32強
£1
1/9
週四
UK & Ire Qualifying School Stage 2 Day 1
Milton Keynes
64強
各賽事金額為淘汰輪次獎金,冠軍獎金不在官方資料中。超級聯賽與世界系列賽為積分制。
歷年成績
| 年 | 場次 | 勝–負 | 勝率 | 平均分 | 冠軍 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 106 | 52–54 | 49.1% | 89.74 | 1 |
| 2025 | 135 | 84–51 | 62.2% | 89.90 | 1 |
| 2024 | 90 | 42–48 | 46.7% | 89.61 | 0 |
| 2023 | 79 | 33–46 | 41.8% | 90.31 | 0 |
| 2022 | 98 | 51–47 | 52.0% | 92.12 | 0 |
| 2021 | 102 | 64–38 | 62.7% | 95.06 | 0 |
| 2020 | 80 | 47–33 | 58.8% | 92.82 | 0 |
| 2019 | 121 | 72–49 | 59.5% | 93.90 | 0 |
| 2018 | 96 | 52–44 | 54.2% | – | 0 |
| 2017 | 91 | 53–38 | 58.2% | – | 0 |
| 2016 | 66 | 35–31 | 53.0% | – | 0 |
| 2015 | 88 | 50–38 | 56.8% | – | 0 |
| 2014 | 109 | 74–35 | 67.9% | – | 0 |
| 2013 | 143 | 89–54 | 62.2% | – | 0 |
| 2012 | 104 | 61–43 | 58.7% | – | 0 |
| 2011 | 161 | 106–55 | 65.8% | – | 1 |
| 2010 | 143 | 98–45 | 68.5% | – | 0 |
| 2009 | 103 | 70–33 | 68.0% | – | 1 |
| 2008 | 169 | 125–44 | 74.0% | – | 1 |
| 2007 | 119 | 84–35 | 70.6% | – | 0 |
| 2006 | 3 | 2–1 | 66.7% | – | 0 |
| 2001 | 4 | 3–1 | 75.0% | – | 0 |
| 2000 | 1 | 0–1 | 0.0% | – | 0 |
| 1999 | 1 | 1–0 | 100.0% | – | 0 |
平均分為2019年以後非電視轉播賽事的比賽平均值(電視轉播賽事無公開資料)。 來源:賽果 PDC官方,平均分 DartConnect