波蘭
TOUR CARD
Krzysztof Ratajski
“The Polish Eagle”
生涯冠軍
7次
職業生涯獎金(PDC官方)
£1,626,900(約7,158萬新台幣)
年齡
49歲
家鄉
Warszawa
飛鏢
Beazd 24g
出場曲
Whatever You Want - Status Quo
開始打飛鏢
2000
慣用手
右
排名
63
參賽
6
冠軍
94–57
勝–負
9
進決賽
62.3%
勝率
94.76
平均分
※ 平均分為151場中114場的平均值。電視轉播賽事的14場因無公開資料未計入。
12/11
週四
World Championship
London
八強
£100,000
11/21
週五
Players Championship Finals
Minehead
16強
£10,000
10/31
週五
Grand Slam of Darts Qualifier
Wigan
亞軍
10/30
週四
Players Championship 34
Wigan
128強
10/29
週三
Players Championship 33
Wigan
64強
£1,000
10/23
週四
European Championship
Dortmund
32強
£7,500
10/17
週五
ET14 - German Darts Championship
Hildesheim
四強
£8,500
10/15
週三
Players Championship 32
Wigan
32強
£1,500
10/14
週二
Players Championship 31
Wigan
128強
10/6
週一
World Grand Prix
Leicester
16強
£15,000
10/2
週四
Players Championship 30
Leicester
32強
£1,500
10/1
週三
Players Championship 29
Leicester
32強
£1,500
9/30
週二
Players Championship 28
Leicester
32強
£1,500
9/26
週五
ET13 - Swiss Darts Trophy
Basel
16強
£4,000
9/12
週五
World Series of Darts Finals
Amsterdam
32強
9/10
週三
Players Championship 27
Hildesheim
16強
£2,500
9/9
週二
Players Championship 26
Hildesheim
128強
9/5
週五
ET11 - Czech Darts Open
Prague
32強
£2,500
8/29
週五
ET10 - Flanders Darts Trophy
Antwerp
16強
£4,000
8/26
週二
Players Championship 25
Milton Keynes
32強
£1,500
8/25
週一
Players Championship 24
Milton Keynes
32強
£1,500
7/31
週四
ET12 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
Last 40
7/31
週四
ET11 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
冠軍
7/30
週三
Players Championship 23
Hildesheim
128強
7/29
週二
Players Championship 22
Hildesheim
64強
£1,000
7/11
週五
ET9 - Baltic Sea Darts Open
Kiel
32強
£2,500
7/9
週三
Players Championship 21
Leicester
八強
£3,500
7/8
週二
Players Championship 20
Leicester
128強
7/4
週五
Poland Darts Masters
Gliwice
八強
£3
6/20
週五
ET10 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
亞軍
6/20
週五
ET9 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
冠軍
6/19
週四
Players Championship 19
Leicester
128強
6/18
週三
Players Championship 18
Leicester
32強
£1,500
6/17
週二
Players Championship 17
Leicester
128強
5/14
週三
ET8 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
Last 80
5/14
週三
ET7 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
Last 80
5/13
週二
Players Championship 16
Hildesheim
64強
£1,000
5/12
週一
Players Championship 15
Hildesheim
冠軍
5/2
週五
ET6 - European Darts Grand Prix
Sindelfingen
First Round
£1,250
4/25
週五
ET5 - Austrian Darts Open
Premstatten
32強
£2,500
4/19
週六
ET4 - German Darts Grand Prix
Munich
八強
£6,000
4/15
週二
Players Championship 14
Rosmalen
128強
4/14
週一
Players Championship 13
Rosmalen
128強
4/9
週三
Players Championship 12
Leicester
128強
4/8
週二
Players Championship 11
Leicester
128強
4/4
週五
ET3 - International Darts Open
Riesa
First Round
£1,250
4/2
週三
ET6 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
冠軍
4/1
週二
Players Championship 10
Leicester
128強
3/31
週一
Players Championship 9
Leicester
128強
3/18
週二
Players Championship 8
Hildesheim
128強
3/17
週一
Players Championship 7
Hildesheim
八強
£3,500
3/12
週三
Players Championship 6
Leicester
64強
£1,000
3/11
週二
Players Championship 5
Leicester
128強
2/28
週五
UK Open
Minehead
16強
£10,000
2/19
週三
ET4 Tour Card Holder Qualifier
Rosmalen
冠軍
2/19
週三
ET3 Tour Card Holder Qualifier
Rosmalen
冠軍
2/18
週二
Players Championship 4
Rosmalen
64強
£1,000
2/17
週一
Players Championship 3
Rosmalen
八強
£3,500
2/12
週三
ET2 Tour Card Holder Qualifier
Wigan
Last 40
2/12
週三
ET1 Tour Card Holder Qualifier
Wigan
Last 40
2/11
週二
Players Championship 2
Wigan
16強
£2,500
2/10
週一
Players Championship 1
Wigan
64強
£1,000
1/29
週三
Winmau World Masters (Preliminary)
Milton Keynes
亞軍
£2,500
各賽事金額為淘汰輪次獎金,冠軍獎金不在官方資料中。超級聯賽與世界系列賽為積分制。
歷年成績
| 年 | 場次 | 勝–負 | 勝率 | 平均分 | 冠軍 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 137 | 85–52 | 62.0% | 95.07 | 1 |
| 2025 | 151 | 94–57 | 62.3% | 94.76 | 6 |
| 2024 | 97 | 49–48 | 50.5% | 95.34 | 0 |
| 2023 | 126 | 74–52 | 58.7% | 95.53 | 0 |
| 2022 | 119 | 67–52 | 56.3% | 95.20 | 0 |
| 2021 | 116 | 74–42 | 63.8% | 97.93 | 0 |
| 2020 | 163 | 111–52 | 68.1% | 97.24 | 0 |
| 2019 | 172 | 123–49 | 71.5% | 97.02 | 0 |
| 2018 | 81 | 59–22 | 72.8% | – | 0 |
| 2017 | 23 | 10–13 | 43.5% | – | 0 |
| 2016 | 1 | 0–1 | 0.0% | – | 0 |
| 2015 | 1 | 0–1 | 0.0% | – | 0 |
| 2010 | 4 | 2–2 | 50.0% | – | 0 |
平均分為2019年以後非電視轉播賽事的比賽平均值(電視轉播賽事無公開資料)。 來源:賽果 PDC官方,平均分 DartConnect