波蘭
TOUR CARD
Krzysztof Ratajski
“The Polish Eagle”
生涯冠軍
7次
職業生涯獎金(PDC官方)
£1,626,900(約7,158萬新台幣)
年齡
49歲
家鄉
Warszawa
飛鏢
Beazd 24g
出場曲
Whatever You Want - Status Quo
開始打飛鏢
2000
慣用手
右
排名
59
參賽
0
冠軍
123–49
勝–負
58
進決賽
71.5%
勝率
97.02
平均分
※ 平均分為172場中131場的平均值。電視轉播賽事的12場因無公開資料未計入。
12/13
週五
William Hill World Championship
London
64強
£15,000
11/22
週五
Ladbrokes Players Championship Finals
Minehead
64強
£2,500
11/4
週一
Grand Slam of Darts Qualifier
Wigan
64強
11/1
週五
Jack's Casino World Series of Darts Finals
Amsterdam
八強
£15,000
10/24
週四
Unibet European Championship
Gottingen
32強
£6,000
10/16
週三
World Series of Darts Finals Qualifier
Barnsley
64強
10/15
週二
Players Championship 30
Barnsley
128強
10/14
週一
Players Championship 29
Barnsley
128強
10/6
週日
BoyleSports World Grand Prix
Dublin
32強
£6,000
10/5
週六
Players Championship 28
Dublin
128強
10/4
週五
Players Championship 27
Dublin
128強
9/27
週五
European Tour 13 - Gibraltar Darts Trophy
Gibraltar
32強
£2,000
9/22
週日
Players Championship 26
Barnsley
128強
9/21
週六
Players Championship 25
Barnsley
128強
9/13
週五
European Tour 12 - International Darts Open
Riesa
32強
£2,000
9/11
週三
Players Championship 24
Barnsley
128強
9/10
週二
Players Championship 23
Barnsley
128強
9/6
週五
European Tour 11 - European Darts Matchplay
Mannheim
32強
£2,000
8/4
週日
Players Championship 22
Hildesheim
128強
8/3
週六
Players Championship 21
Hildesheim
128強
7/20
週六
Betfred World Matchplay
Blackpool
32強
£10,000
7/17
週三
Players Championship 20
Barnsley
128強
7/16
週二
Players Championship 19
Barnsley
128強
6/28
週五
European Tour 9 - Czech Darts Open
Prague
First Round
£1,000
6/23
週日
Players Championship 18
Wigan
128強
6/22
週六
Players Championship 17
Wigan
128強
6/21
週五
European Tour 10 - European Tour Card Holder Qualifier
Wigan
Last 24
6/21
週五
European Tour 9 - European Tour Card Holder Qualifier
Wigan
Last 24
6/14
週五
European Tour 8 - Danish Darts Open
Copenhagen
First Round
£1,000
6/6
週四
World Cup of Darts
Hamburg
16強
5/24
週五
European Tour 7 - Dutch Darts Masters
Zwolle
First Round
£1,000
5/19
週日
Players Championship 16
Barnsley
128強
5/18
週六
Players Championship 15
Barnsley
128強
5/17
週五
European Tour 8 - European Tour Card Holder Qualifier
Barnsley
Last 24
5/17
週五
European Tour 7 - European Tour Card Holder Qualifier
Barnsley
Last 24
5/10
週五
European Tour 6 - European Darts Grand Prix
Sindelfingen
First Round
£1,000
5/1
週三
Players Championship 14
Barnsley
128強
4/30
週二
Players Championship 13
Barnsley
128強
4/20
週六
European Tour 3 - German Darts Grand Prix
Munich
First Round
£1,000
4/14
週日
Players Championship 12
Barnsley
128強
4/13
週六
Players Championship 11
Barnsley
128強
4/12
週五
European Tour 6 - European Tour Card Holder Qualifier
Barnsley
Last 24
4/12
週五
European Tour 5 - European Tour Card Holder Qualifier
Barnsley
Last 24
4/7
週日
Players Championship 10
Barnsley
128強
4/6
週六
Players Championship 9
Barnsley
128強
3/22
週五
European Tour 1 - European Darts Open
Leverkusen
First Round
£1,000
3/17
週日
Players Championship 8
Wigan
128強
3/16
週六
Players Championship 7
Wigan
128強
3/15
週五
European Tour 4 - European Tour Card Holder Qualifier
Wigan
Last 24
3/15
週五
European Tour 3 - European Tour Card Holder Qualifier
Wigan
Last 24
3/1
週五
Ladbrokes UK Open Finals
Minehead
96強
£1,000
2/24
週日
Players Championship 6
Barnsley
128強
2/23
週六
Players Championship 5
Barnsley
128強
2/22
週五
European Tour 1 - European Tour Card Holder Qualifier
Barnsley
Last 24
2/22
週五
European Tour 2 - European Tour Card Holder Qualifier
Barnsley
Last 24
2/17
週日
Players Championship 4
Wigan
128強
2/16
週六
Players Championship 3
Wigan
128強
2/10
週日
Players Championship 2
Wigan
128強
2/9
週六
Players Championship 1
Wigan
128強
各賽事金額為淘汰輪次獎金,冠軍獎金不在官方資料中。超級聯賽與世界系列賽為積分制。
歷年成績
| 年 | 場次 | 勝–負 | 勝率 | 平均分 | 冠軍 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 137 | 85–52 | 62.0% | 95.07 | 1 |
| 2025 | 151 | 94–57 | 62.3% | 94.76 | 6 |
| 2024 | 97 | 49–48 | 50.5% | 95.34 | 0 |
| 2023 | 126 | 74–52 | 58.7% | 95.53 | 0 |
| 2022 | 119 | 67–52 | 56.3% | 95.20 | 0 |
| 2021 | 116 | 74–42 | 63.8% | 97.93 | 0 |
| 2020 | 163 | 111–52 | 68.1% | 97.24 | 0 |
| 2019 | 172 | 123–49 | 71.5% | 97.02 | 0 |
| 2018 | 81 | 59–22 | 72.8% | – | 0 |
| 2017 | 23 | 10–13 | 43.5% | – | 0 |
| 2016 | 1 | 0–1 | 0.0% | – | 0 |
| 2015 | 1 | 0–1 | 0.0% | – | 0 |
| 2010 | 4 | 2–2 | 50.0% | – | 0 |
平均分為2019年以後非電視轉播賽事的比賽平均值(電視轉播賽事無公開資料)。 來源:賽果 PDC官方,平均分 DartConnect