스코틀랜드
TOUR CARD
Peter Wright
“Snakebite”
통산 우승
1회
통산 상금 (PDC 공식)
£6,105,255(약 110억834만원)
나이
56세
출신지
East Anglia
사용 다트
Red Dragon 21g
입장곡
Don't Stop The Party - Pitbull
시작 연도
1985
주로 쓰는 손
오른손
랭킹
시즌 성적
65
출전
0
우승
64–67
승–패
63
결승 진출
48.9%
승률
91.15
애버리지
※ 애버리지는 131경기 중 50경기의 평균입니다. TV 중계 대회 49경기는 공개 데이터가 없어 제외했습니다.
12/15
일
World Championship
London
64강
£15,000
11/22
금
Players Championship Finals
Minehead
64강
£3,000
10/31
목
Players Championship 30
Leicester
128강
10/30
수
Players Championship 29
Leicester
128강
10/24
목
European Championship
Dortmund
32강
£7,500
10/18
금
ET13 - Czech Darts Open
Prague
First Round
£1,250
10/7
월
World Grand Prix
Leicester
32강
£7,500
9/27
금
ET12 - Swiss Darts Trophy
Basel
First Round
£1,250
9/20
금
ET11 - Hungarian Darts Trophy
Budapest
First Round
£1,250
9/13
금
World Series of Darts Finals
Amsterdam
4강
9/6
금
ET10 - Flanders Darts Trophy
Antwerp
First Round
£1,250
8/30
금
ET9 - German Darts Championship
Hildesheim
First Round
£1,250
8/22
목
Players Championship 19
Milton Keynes
128강
8/21
수
Players Championship 18
Milton Keynes
128강
8/16
금
New Zealand Darts Masters
Hamilton
16강
8/9
금
Australian Darts Masters
Wollongong
16강
8/2
금
Players Championship 17
Milton Keynes
128강
8/1
목
Players Championship 16
Milton Keynes
128강
7/31
수
Players Championship 15
Milton Keynes
128강
7/13
토
World Matchplay
Blackpool
32강
£10,000
7/3
수
Players Championship 14
Milton Keynes
128강
7/2
화
Players Championship 13
Milton Keynes
128강
6/21
금
ET8 - European Darts Open
Leverkusen
32강
£2,500
6/14
금
Poland Darts Masters
Gliwice
16강
6/12
수
Players Championship 12
Hildesheim
128강
6/11
화
Players Championship 11
Hildesheim
128강
6/7
금
Nordic Darts Masters
Copenhagen
16강
5/31
금
US Darts Masters
New York, New York
16강
5/24
금
ET7 - Dutch Darts Championship
Rosmalen
32강
£2,500
5/16
목
Premier League Night 16
Sheffield
8강
5/10
금
ET6 - Baltic Sea Darts Open
Kiel
32강
£2,500
5/9
목
Premier League Night 15
Leeds
8강
5/7
화
Players Championship 10
Hildesheim
128강
5/6
월
Players Championship 9
Hildesheim
128강
5/2
목
Premier League Night 14
Aberdeen
8강
4/26
금
ET5 - Austrian Darts Open
Graz
32강
£2,500
4/25
목
Premier League Night 13
Liverpool
8강
4/19
금
ET4 - European Darts Grand Prix
Sindelfingen
First Round
£1,250
4/18
목
Premier League Night 12
Rotterdam
8강
4/12
금
ET3 - International Darts Open
Riesa
First Round
£1,250
4/11
목
Premier League Night 11
Birmingham
8강
4/9
화
Players Championship 8
Leicester
128강
4/8
월
Players Championship 7
Leicester
128강
4/4
목
Premier League Night 10
Manchester
8강
3/30
토
ET2 - German Darts Grand Prix
Munich
First Round
£1,250
3/28
목
Premier League Night 9
Belfast
8강
3/21
목
Premier League Night 8
Dublin
8강
3/19
화
Players Championship 6
Hildesheim
128강
3/18
월
Players Championship 5
Hildesheim
128강
3/14
목
Premier League Night 7
Nottingham
8강
3/8
금
ET1 - Belgian Darts Open
Wieze
First Round
£1,250
3/7
목
Premier League Night 6
Brighton
8강
3/1
금
UK Open
Minehead
64강
£2,500
2/29
목
Premier League Night 5
Exeter
8강
2/22
목
Premier League Night 4
Newcastle
8강
2/20
화
Players Championship 4
Leicester
128강
2/19
월
Players Championship 3
Leicester
128강
2/15
목
Premier League Night 3
Glasgow
8강
2/13
화
Players Championship 2
Wigan
128강
2/12
월
Players Championship 1
Wigan
128강
2/8
목
Premier League Night 2
Berlin
8강
2/2
금
Cazoo Masters
Milton Keynes
8강
2/1
목
Premier League Night 1
Cardiff
8강
1/26
금
Dutch Darts Masters
Den Bosch
16강
1/18
목
Bahrain Darts Masters
Manama
16강
각 대회 금액은 탈락 라운드 상금이며 우승 상금은 공식 데이터에 없습니다. 프리미어 리그·월드 시리즈는 포인트제입니다.
연도별 성적
| 연도 | 경기 | 승–패 | 승률 | 애버리지 | 우승 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 79 | 31–48 | 39.2% | 88.24 | 0 |
| 2025 | 96 | 45–51 | 46.9% | 92.05 | 0 |
| 2024 | 131 | 64–67 | 48.9% | 91.15 | 0 |
| 2023 | 116 | 61–55 | 52.6% | 92.57 | 0 |
| 2022 | 167 | 104–63 | 62.3% | 98.02 | 0 |
| 2021 | 142 | 102–40 | 71.8% | 97.70 | 0 |
| 2020 | 165 | 127–38 | 77.0% | 100.08 | 1 |
| 2019 | 193 | 133–60 | 68.9% | 99.39 | 0 |
| 2018 | 173 | 116–57 | 67.1% | – | 0 |
| 2017 | 179 | 134–45 | 74.9% | – | 0 |
| 2016 | 160 | 112–48 | 70.0% | – | 0 |
| 2015 | 155 | 106–49 | 68.4% | – | 0 |
| 2014 | 118 | 73–45 | 61.9% | – | 0 |
| 2013 | 196 | 141–55 | 71.9% | – | 0 |
| 2012 | 114 | 75–39 | 65.8% | – | 0 |
| 2011 | 140 | 94–46 | 67.1% | – | 0 |
| 2010 | 112 | 64–48 | 57.1% | – | 0 |
| 2009 | 78 | 48–30 | 61.5% | – | 0 |
| 2008 | 64 | 31–33 | 48.4% | – | 0 |
| 2005 | 24 | 14–10 | 58.3% | – | 0 |
| 2004 | 1 | 0–1 | 0.0% | – | 0 |
애버리지는 2019년 이후 TV 중계가 없는 대회 경기의 평균입니다(TV 중계 대회는 공개 데이터 없음). 출처: 결과 PDC 공식, 애버리지 DartConnect