스코틀랜드
TOUR CARD
Peter Wright
“Snakebite”
통산 우승
1회
통산 상금 (PDC 공식)
£6,105,255(약 110억834만원)
나이
56세
출신지
East Anglia
사용 다트
Red Dragon 21g
입장곡
Don't Stop The Party - Pitbull
시작 연도
1985
주로 쓰는 손
오른손
랭킹
시즌 성적
64
출전
0
우승
104–63
승–패
62
결승 진출
62.3%
승률
98.02
애버리지
※ 애버리지는 167경기 중 81경기의 평균입니다. TV 중계 대회 55경기는 공개 데이터가 없어 제외했습니다.
12/15
목
Cazoo World Darts Championship
London
64강
£15,000
11/5
토
Players Championship 30
Barnsley
128강
11/4
금
Players Championship 29
Barnsley
128강
10/27
목
Cazoo European Championship
Dortmund
32강
£6,000
10/23
일
Players Championship 28
Barnsley
128강
10/22
토
Players Championship 27
Barnsley
128강
10/21
금
Players Championship 26
Barnsley
128강
10/20
목
Players Championship 25
Barnsley
128강
10/14
금
European Tour 13 - Gibraltar Darts Trophy
Gibraltar
32강
£2,000
10/3
월
BoyleSports World Grand Prix
Leicester
32강
£7,500
9/23
금
European Tour 12 - Belgian Darts Open
Wieze
32강
£2,000
9/16
금
Jack's World Series of Darts Finals
Amsterdam
16강
£7,500
9/9
금
European Tour 11 - German Darts Open
Jena
32강
£2,000
9/2
금
European Tour 10 - Hungarian Darts Trophy
Budapest
32강
£2,000
8/5
금
Players Championship 24
Barnsley
128강
8/4
목
Players Championship 23
Barnsley
128강
8/3
수
Players Championship 22
Barnsley
128강
7/16
토
World Matchplay
Blackpool
32강
£10,000
7/11
월
Players Championship 21
Barnsley
128강
7/10
일
Players Championship 20
Barnsley
128강
7/9
토
Players Championship 19
Barnsley
128강
7/8
금
Players Championship 18
Barnsley
128강
6/24
금
Dutch Darts Masters
Amsterdam
16강
6/16
목
Cazoo World Cup of Darts
Frankfurt
16강
6/15
수
Players Championship 17
Niedernhausen
128강
6/14
화
Players Championship 16
Niedernhausen
128강
6/10
금
Nordic Darts Masters
Copenhagen
16강
6/3
금
Bet365 US Darts Masters
New York, New York
16강
5/27
금
European Tour 8 - Dutch Darts Championship
Zwolle
32강
£2,000
5/26
목
Cazoo Premier League - Night 16
Newcastle
8강
5/20
금
European Tour 7 - European Darts Grand Prix
Stuttgart
32강
£2,000
5/19
목
Cazoo Premier League - Night 15
London
8강
5/12
목
Cazoo Premier League - Night 14
Sheffield
8강
5/6
금
European Tour 5 - European Darts Open
Leverkusen
32강
£2,000
5/5
목
Cazoo Premier League - Night 13
Glasgow
8강
4/29
금
European Tour 4 - Austrian Darts Open
Premstatten
32강
£2,000
4/28
목
Cazoo Premier League - Night 12
Dublin
8강
4/21
목
Cazoo Premier League - Night 11
Aberdeen
8강
4/16
토
European Tour 3 - German Darts Grand Prix
Munich
32강
£2,000
4/14
목
Cazoo Premier League - Night 10
Manchester
8강
4/10
일
Players Championship 13
Barnsley
64강
£750
4/9
토
Players Championship 12
Barnsley
128강
4/7
목
Cazoo Premier League - Night 9
Leeds
8강
4/3
일
Players Championship 11
Barnsley
64강
£750
4/2
토
Players Championship 10
Barnsley
128강
4/1
금
Players Championship 9
Barnsley
128강
3/31
목
Cazoo Premier League - Night 8
Birmingham
8강
3/24
목
Cazoo Premier League - Night 7
Rotterdam
8강
3/20
일
Players Championship 6
Barnsley
128강
3/19
토
Players Championship 5
Barnsley
128강
3/17
목
Cazoo Premier League - Night 6
Nottingham
8강
3/11
금
European Tour 2 - German Darts Championship
Hildesheim
32강
£2,000
3/10
목
Cazoo Premier League - Night 5
Brighton
8강
3/4
금
Cazoo UK Open
Minehead
64강
£2,000
3/3
목
Cazoo Premier League - Night 4
Exeter
8강
2/25
금
European Tour 1 - International Darts Open
Riesa
32강
£2,000
2/17
목
Cazoo Premier League - Night 3
Belfast
8강
2/13
일
Players Championship 4
Wigan
128강
2/12
토
Players Championship 3
Wigan
128강
2/10
목
Cazoo Premier League - Night 2
Liverpool
8강
2/6
일
Players Championship 2
Barnsley
128강
2/5
토
Players Championship 1
Barnsley
128강
2/3
목
Cazoo Premier League - Night 1
Cardiff
8강
1/28
금
Ladbrokes Masters
Milton Keynes
16강
각 대회 금액은 탈락 라운드 상금이며 우승 상금은 공식 데이터에 없습니다. 프리미어 리그·월드 시리즈는 포인트제입니다.
연도별 성적
| 연도 | 경기 | 승–패 | 승률 | 애버리지 | 우승 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 79 | 31–48 | 39.2% | 88.24 | 0 |
| 2025 | 96 | 45–51 | 46.9% | 92.05 | 0 |
| 2024 | 131 | 64–67 | 48.9% | 91.15 | 0 |
| 2023 | 116 | 61–55 | 52.6% | 92.57 | 0 |
| 2022 | 167 | 104–63 | 62.3% | 98.02 | 0 |
| 2021 | 142 | 102–40 | 71.8% | 97.70 | 0 |
| 2020 | 165 | 127–38 | 77.0% | 100.08 | 1 |
| 2019 | 193 | 133–60 | 68.9% | 99.39 | 0 |
| 2018 | 173 | 116–57 | 67.1% | – | 0 |
| 2017 | 179 | 134–45 | 74.9% | – | 0 |
| 2016 | 160 | 112–48 | 70.0% | – | 0 |
| 2015 | 155 | 106–49 | 68.4% | – | 0 |
| 2014 | 118 | 73–45 | 61.9% | – | 0 |
| 2013 | 196 | 141–55 | 71.9% | – | 0 |
| 2012 | 114 | 75–39 | 65.8% | – | 0 |
| 2011 | 140 | 94–46 | 67.1% | – | 0 |
| 2010 | 112 | 64–48 | 57.1% | – | 0 |
| 2009 | 78 | 48–30 | 61.5% | – | 0 |
| 2008 | 64 | 31–33 | 48.4% | – | 0 |
| 2005 | 24 | 14–10 | 58.3% | – | 0 |
| 2004 | 1 | 0–1 | 0.0% | – | 0 |
애버리지는 2019년 이후 TV 중계가 없는 대회 경기의 평균입니다(TV 중계 대회는 공개 데이터 없음). 출처: 결과 PDC 공식, 애버리지 DartConnect