네덜란드
TOUR CARD
Michael van Gerwen
“Mighty Mike”
통산 우승
21회
통산 상금 (PDC 공식)
£12,469,715(약 224억8,404만원)
나이
37세
출신지
Vlijmen
사용 다트
Winmau 22g
입장곡
Seven Nation Army - White Stripes
시작 연도
2002
주로 쓰는 손
오른손
랭킹
시즌 성적
49
출전
2
우승
57–49
승–패
4
결승 진출
53.8%
승률
97.37
애버리지
※ 애버리지는 106경기 중 34경기의 평균입니다. TV 중계 대회 33경기는 공개 데이터가 없어 제외했습니다.
12/11
목
World Championship
London
16강
£60,000
10/23
목
European Championship
Dortmund
4강
£40,000
10/14
화
Players Championship 31
Wigan
128강
10/6
월
World Grand Prix
Leicester
32강
£7,500
10/1
수
Players Championship 29
Leicester
16강
£2,500
9/30
화
Players Championship 28
Leicester
32강
£1,500
9/19
금
ET12 - Hungarian Darts Trophy
Budapest
16강
£4,000
9/12
금
World Series of Darts Finals
Amsterdam
우승
9/9
화
Players Championship 26
Hildesheim
128강
9/5
금
ET11 - Czech Darts Open
Prague
16강
£4,000
8/29
금
ET10 - Flanders Darts Trophy
Antwerp
32강
£2,500
8/26
화
Players Championship 25
Milton Keynes
64강
£1,000
8/25
월
Players Championship 24
Milton Keynes
16강
£2,500
7/19
토
World Matchplay
Blackpool
16강
£15,000
7/4
금
Poland Darts Masters
Gliwice
8강
£3
6/27
금
US Darts Masters
New York, New York
8강
£3
5/23
금
ET7 - Dutch Darts Championship
Rosmalen
32강
£2,500
5/22
목
Premier League Night 16
Sheffield
8강
5/15
목
Premier League Night 15
Aberdeen
8강
5/12
월
Players Championship 15
Hildesheim
128강
5/8
목
Premier League Night 14
Leeds
8강
5/2
금
ET6 - European Darts Grand Prix
Sindelfingen
32강
£2,500
5/1
목
Premier League Night 13
Birmingham
준우승
£3
4/24
목
Premier League Night 12
Liverpool
4강
£2
4/19
토
ET4 - German Darts Grand Prix
Munich
우승
4/17
목
Premier League Night 11
Rotterdam
8강
4/15
화
Players Championship 14
Rosmalen
16강
£2,500
4/14
월
Players Championship 13
Rosmalen
128강
4/10
목
Premier League Night 10
Manchester
4강
£2
4/9
수
Players Championship 12
Leicester
128강
4/8
화
Players Championship 11
Leicester
128강
4/3
목
Premier League Night 9
Berlin
8강
3/27
목
Premier League Night 8
Newcastle
8강
3/21
금
ET2 - European Darts Trophy
Gottingen
4강
£8,500
3/20
목
Premier League Night 7
Cardiff
준우승
£3
3/17
월
Players Championship 7
Hildesheim
128강
3/13
목
Premier League Night 6
Nottingham
4강
£2
3/12
수
Players Championship 6
Leicester
64강
£1,000
3/11
화
Players Championship 5
Leicester
8강
£3,500
3/7
금
ET1 - Belgian Darts Open
Wieze
32강
£2,500
3/6
목
Premier League Night 5
Brighton
4강
£2
2/28
금
UK Open
Minehead
32강
£5,000
2/27
목
Premier League Night 4
Exeter
8강
2/20
목
Premier League Night 3
Dublin
4강
£2
2/17
월
Players Championship 3
Rosmalen
128강
2/13
목
Premier League Night 2
Glasgow
4강
£2
2/6
목
Premier League Night 1
Belfast
4강
£2
1/30
목
Winmau World Masters
Milton Keynes
16강
£10,000
1/24
금
Dutch Darts Masters
Den Bosch
8강
£3
각 대회 금액은 탈락 라운드 상금이며 우승 상금은 공식 데이터에 없습니다. 프리미어 리그·월드 시리즈는 포인트제입니다.
연도별 성적
| 연도 | 경기 | 승–패 | 승률 | 애버리지 | 우승 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 131 | 78–53 | 59.5% | 96.36 | 4 |
| 2025 | 106 | 57–49 | 53.8% | 97.37 | 2 |
| 2024 | 161 | 110–51 | 68.3% | 96.77 | 0 |
| 2023 | 152 | 107–45 | 70.4% | 97.01 | 1 |
| 2022 | 154 | 113–41 | 73.4% | 98.92 | 0 |
| 2021 | 147 | 109–38 | 74.1% | 99.88 | 0 |
| 2020 | 142 | 107–35 | 75.4% | 99.11 | 0 |
| 2019 | 152 | 127–25 | 83.6% | 98.53 | 3 |
| 2018 | 178 | 152–26 | 85.4% | – | 1 |
| 2017 | 155 | 137–18 | 88.4% | – | 3 |
| 2016 | 194 | 177–17 | 91.2% | – | 3 |
| 2015 | 168 | 144–24 | 85.7% | – | 3 |
| 2014 | 168 | 135–33 | 80.4% | – | 0 |
| 2013 | 240 | 196–44 | 81.7% | – | 1 |
| 2012 | 171 | 135–36 | 78.9% | – | 0 |
| 2011 | 176 | 119–57 | 67.6% | – | 0 |
| 2010 | 122 | 67–55 | 54.9% | – | 0 |
| 2009 | 82 | 51–31 | 62.2% | – | 0 |
| 2008 | 121 | 78–43 | 64.5% | – | 0 |
| 2007 | 103 | 63–40 | 61.2% | – | 0 |
| 2006 | 18 | 15–3 | 83.3% | – | 0 |
| 2005 | 2 | 1–1 | 50.0% | – | 0 |
애버리지는 2019년 이후 TV 중계가 없는 대회 경기의 평균입니다(TV 중계 대회는 공개 데이터 없음). 출처: 결과 PDC 공식, 애버리지 DartConnect