네덜란드
TOUR CARD
Michael van Gerwen
“Mighty Mike”
통산 우승
21회
통산 상금 (PDC 공식)
£12,469,715(약 224억8,404만원)
나이
37세
출신지
Vlijmen
사용 다트
Winmau 22g
입장곡
Seven Nation Army - White Stripes
시작 연도
2002
주로 쓰는 손
오른손
랭킹
시즌 성적
37
출전
1
우승
196–44
승–패
36
결승 진출
81.7%
승률
–
애버리지
※ 애버리지 데이터는 2019년 이후 경기만 있습니다.
12/19
목
2013/2014 PDC World Championship
London
64강
£6,000
11/29
금
Players Championship Finals
Minehead
32강
£3,000
11/24
일
Players Championship 16
Barnsley
64강
11/23
토
Players Championship 15
Barnsley
64강
£250
11/1
금
The Masters
Edinburgh
8강
£7,500
10/25
금
European Tour 8 - Dutch Darts Masters
Eindhoven
64강
£500
10/16
수
Championship League Darts - 5
Essex
우승
10/7
월
World Grand Prix
Dublin
32강
£4,000
10/6
일
Players Championship 10
Dublin
128강
10/5
토
Players Championship 9
Dublin
128강
9/20
금
European Tour 7 - German Darts Masters
Sindelfingen
64강
£500
9/15
일
Players Championship 8
Barnsley
64강
£250
9/14
토
Players Championship 7
Barnsley
64강
£250
9/6
금
European Tour 6 - German Darts Championship
Hildesheim
64강
£500
8/29
목
Sydney Darts Masters
Sydney
16강
7/20
토
World Matchplay
Blackpool
32강
£5,000
7/4
목
European Championship
Mülheim
32강
£2,500
6/28
금
European Tour 5 - Gibraltar Darts Trophy
Gibraltar
64강
£500
6/23
일
Players Championship 6
Crawley
64강
£250
6/22
토
Players Championship 5
Crawley
64강
£250
6/6
목
UK Open Finals
Bolton
64강
£1,000
5/31
금
European Tour 4 - Austrian Darts Open
Vienna
64강
£500
5/23
목
Dubai Darts Masters
Dubai
8강
5/17
금
European Tour 3 - European Darts Open
Dusseldorf
64강
£500
5/16
목
Premier League - PLAY OFFS
London
4강
5/5
일
Players Championship 2
Wigan
64강
£250
5/4
토
Players Championship 1
Wigan
64강
£250
4/28
일
UK Open - Qualifier 8
Wigan
256강
4/27
토
UK Open - Qualifier 7
Wigan
256강
4/14
일
UK Open - Qualifier 6
Wigan
128강
4/13
토
UK Open - Qualifier 5
Wigan
256강
3/30
토
European Tour 2 - European Darts Trophy
Sindelfingen
64강
£500
3/17
일
UK Open - Qualifier 4
Wigan
128강
3/16
토
UK Open - Qualifier 3
Wigan
256강
3/8
금
European Tour 1 - UK Masters
Minehead
64강
£500
2/24
일
UK Open - Qualifier 2
Crawley
256강
2/23
토
UK Open - Qualifier 1
Crawley
256강
각 대회 금액은 탈락 라운드 상금이며 우승 상금은 공식 데이터에 없습니다. 프리미어 리그·월드 시리즈는 포인트제입니다.
연도별 성적
| 연도 | 경기 | 승–패 | 승률 | 애버리지 | 우승 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 131 | 78–53 | 59.5% | 96.36 | 4 |
| 2025 | 106 | 57–49 | 53.8% | 97.37 | 2 |
| 2024 | 161 | 110–51 | 68.3% | 96.77 | 0 |
| 2023 | 152 | 107–45 | 70.4% | 97.01 | 1 |
| 2022 | 154 | 113–41 | 73.4% | 98.92 | 0 |
| 2021 | 147 | 109–38 | 74.1% | 99.88 | 0 |
| 2020 | 142 | 107–35 | 75.4% | 99.11 | 0 |
| 2019 | 152 | 127–25 | 83.6% | 98.53 | 3 |
| 2018 | 178 | 152–26 | 85.4% | – | 1 |
| 2017 | 155 | 137–18 | 88.4% | – | 3 |
| 2016 | 194 | 177–17 | 91.2% | – | 3 |
| 2015 | 168 | 144–24 | 85.7% | – | 3 |
| 2014 | 168 | 135–33 | 80.4% | – | 0 |
| 2013 | 240 | 196–44 | 81.7% | – | 1 |
| 2012 | 171 | 135–36 | 78.9% | – | 0 |
| 2011 | 176 | 119–57 | 67.6% | – | 0 |
| 2010 | 122 | 67–55 | 54.9% | – | 0 |
| 2009 | 82 | 51–31 | 62.2% | – | 0 |
| 2008 | 121 | 78–43 | 64.5% | – | 0 |
| 2007 | 103 | 63–40 | 61.2% | – | 0 |
| 2006 | 18 | 15–3 | 83.3% | – | 0 |
| 2005 | 2 | 1–1 | 50.0% | – | 0 |
애버리지는 2019년 이후 TV 중계가 없는 대회 경기의 평균입니다(TV 중계 대회는 공개 데이터 없음). 출처: 결과 PDC 공식, 애버리지 DartConnect