イングランド
Ted Evetts
“SuperTed”
通算優勝
4回
通算獲得賞金(PDC公式)
£292,500(約6,217万円)
年齢
29歳
出身地
Stockton
使用ダーツ
Unicorn 23g
入場曲
Country Roads - Hermes House Band
競技開始
2013
利き手
右
ランキング
62
出場
2
優勝
100–60
勝–敗
3
決勝進出
62.5%
勝率
88.54
アベレージ
※ アベレージは160試合のうち159試合の平均です。テレビ中継のある大会の1試合は、公開データがないため含みません。
12/11
木
World Championship
London
1回戦(128)
£15,000
10/30
木
Players Championship 34
Wigan
1回戦(128)
10/29
水
Players Championship 33
Wigan
1回戦(128)
10/26
日
Winmau Challenge Tour 24
Wigan
ベスト16
£300
10/26
日
Winmau Challenge Tour 23
Wigan
ベスト64
£75
10/25
土
Winmau Challenge Tour 22
Wigan
ベスト8
£500
10/25
土
Winmau Challenge Tour 21
Wigan
ベスト64
£75
10/15
水
Players Championship 32
Wigan
ベスト64
£1,000
10/14
火
Players Championship 31
Wigan
1回戦(128)
10/2
木
Players Championship 30
Leicester
1回戦(128)
10/1
水
Players Championship 29
Leicester
1回戦(128)
9/30
火
Players Championship 28
Leicester
1回戦(128)
9/10
水
Players Championship 27
Hildesheim
1回戦(128)
9/9
火
Players Championship 26
Hildesheim
1回戦(128)
8/26
火
Players Championship 25
Milton Keynes
ベスト64
£1,000
8/25
月
Players Championship 24
Milton Keynes
1回戦(128)
8/17
日
Winmau Challenge Tour 20
Leicester
ベスト4
£750
8/16
土
Winmau Challenge Tour 19
Leicester
ベスト32
£200
8/16
土
Winmau Challenge Tour 18
Leicester
1回戦(128)
8/15
金
Winmau Challenge Tour 17
Leicester
1回戦(128)
8/15
金
Winmau Challenge Tour 16
Leicester
ベスト64
£75
7/30
水
Players Championship 23
Hildesheim
1回戦(128)
7/29
火
Players Championship 22
Hildesheim
1回戦(128)
7/9
水
Players Championship 21
Leicester
1回戦(128)
7/8
火
Players Championship 20
Leicester
ベスト64
£1,000
6/19
木
Players Championship 19
Leicester
1回戦(128)
6/18
水
Players Championship 18
Leicester
ベスト64
£1,000
6/17
火
Players Championship 17
Leicester
1回戦(128)
5/13
火
Players Championship 16
Hildesheim
1回戦(128)
5/12
月
Players Championship 15
Hildesheim
ベスト64
£1,000
5/4
日
Winmau Challenge Tour 15
Milton Keynes
1回戦(256)
5/3
土
Winmau Challenge Tour 14
Milton Keynes
ベスト32
£200
5/3
土
Winmau Challenge Tour 13
Milton Keynes
ベスト4
£750
5/2
金
Winmau Challenge Tour 12
Milton Keynes
ベスト16
£300
5/2
金
Winmau Challenge Tour 11
Milton Keynes
ベスト4
£750
4/15
火
Players Championship 14
Rosmalen
1回戦(128)
4/14
月
Players Championship 13
Rosmalen
ベスト32
£1,500
4/9
水
Players Championship 12
Leicester
1回戦(128)
4/8
火
Players Championship 11
Leicester
ベスト64
£1,000
4/1
火
Players Championship 10
Leicester
1回戦(128)
3/31
月
Players Championship 9
Leicester
1回戦(128)
3/18
火
Players Championship 8
Hildesheim
ベスト16
£2,500
3/17
月
Players Championship 7
Hildesheim
1回戦(128)
3/16
日
Winmau Challenge Tour 10
Hildesheim
ベスト32
£200
3/15
土
Winmau Challenge Tour 9
Hildesheim
優勝
3/15
土
Winmau Challenge Tour 8
Hildesheim
ベスト64
£75
3/14
金
Winmau Challenge Tour 7
Hildesheim
ベスト64
£75
3/14
金
Winmau Challenge Tour 6
Hildesheim
準優勝
£1,000
2/10
月
Players Championship 1
Wigan
1回戦(128)
1/20
月
PDC UK Open Amateur Qualifier 2
Milton Keynes
ベスト64
1/20
月
PDC UK Open Amateur Qualifier 1
Milton Keynes
1回戦(128)
1/19
日
Winmau Challenge Tour 5
Milton Keynes
1回戦(128)
1/18
土
Winmau Challenge Tour 4
Milton Keynes
ベスト4
£750
1/18
土
Winmau Challenge Tour 3
Milton Keynes
1回戦(256)
1/17
金
Winmau Challenge Tour 2
Milton Keynes
ベスト64
£75
1/17
金
Winmau Challenge Tour 1
Milton Keynes
ベスト64
£75
1/12
日
UK & Ire Qualifying School Stage 2 Day 4
Milton Keynes
ベスト64
1/11
土
UK & Ire Qualifying School Stage 2 Day 3
Milton Keynes
ベスト16
£2
1/10
金
UK & Ire Qualifying School Stage 2 Day 2
Milton Keynes
ベスト64
1/9
木
UK & Ire Qualifying School Stage 2 Day 1
Milton Keynes
ベスト64
1/7
火
UK & Ire Qualifying School Stage 1 Day 2
Milton Keynes
優勝
1/6
月
UK & Ire Qualifying School Stage 1 Day 1
Milton Keynes
ベスト64
£2
各大会の金額は敗退ラウンドの賞金。優勝賞金は公式データに含まれないため表示していません。プレミアリーグ・ワールドシリーズは賞金ではなく勝ち点制です。
年度別の成績
| 年 | 試合 | 勝–敗 | 勝率 | アベレージ | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 85 | 50–35 | 58.8% | 88.22 | 1 |
| 2025 | 160 | 100–60 | 62.5% | 88.54 | 2 |
| 2024 | 84 | 54–30 | 64.3% | 87.83 | 0 |
| 2023 | 77 | 31–46 | 40.3% | 88.94 | 0 |
| 2022 | 91 | 40–51 | 44.0% | 91.50 | 0 |
| 2021 | 121 | 73–48 | 60.3% | 89.37 | 1 |
| 2020 | 113 | 61–52 | 54.0% | 88.20 | 0 |
| 2019 | 194 | 136–58 | 70.1% | 92.91 | 0 |
| 2018 | 95 | 59–36 | 62.1% | – | 0 |
| 2017 | 61 | 32–29 | 52.5% | – | 0 |
| 2016 | 50 | 22–28 | 44.0% | – | 0 |
| 2015 | 42 | 31–11 | 73.8% | – | 0 |
アベレージは2019年以降の、テレビ中継のない大会の試合の平均です(テレビ中継の大会は公開データがないため含みません)。 出典:試合結果 PDC公式、アベレージ DartConnect