Darts News
アイルランド

Steve Lennon

“Scuba Steve”
通算優勝
2回
1試合の自己最高アベレージ
110.83
2024 Players Championship 4 · vs Mike De Decker 6–4
通算獲得賞金(PDC公式)
£474,500(約1億85万円)
年齢
32歳
出身地
Carlow
使用ダーツ
Bull's 24g
入場曲
Electric Light Orchestra - Mr Blue Sky
競技開始
2008
利き手
右

ランキング

51
出場
0
優勝
88–51
勝–敗
2
決勝進出
63.3%
勝率
90.18
アベレージ

※ アベレージは139試合のうち、データのある138試合の平均です。

10/29
木
Players Championship 32
Den Bosch
ベスト64
£1,250
10/28
水
Players Championship 31
Den Bosch
1回戦(128)
9/28
月
PDC UK&IRE TC Holder & AM World Championship Qualifier
Wigan
ベスト4
9/27
日
Winmau Challenge Tour 24
Wigan
1回戦(128)
9/27
日
Winmau Challenge Tour 23
Wigan
ベスト8
£750
9/26
土
Winmau Challenge Tour 22
Wigan
ベスト8
£750
9/26
土
Winmau Challenge Tour 21
Wigan
ベスト16
£350
9/23
水
Players Championship 30
Den Bosch
ベスト8
£4,000
9/22
火
Players Championship 29
Den Bosch
1回戦(128)
8/26
水
Players Championship 28
Leicester
1回戦(128)
8/25
火
Players Championship 27
Leicester
1回戦(128)
8/16
日
Winmau Challenge Tour 20
Milton Keynes
1回戦(128)
8/15
土
Winmau Challenge Tour 19
Milton Keynes
ベスト32
£250
8/15
土
Winmau Challenge Tour 18
Milton Keynes
ベスト4
£1,000
8/14
金
Winmau Challenge Tour 17
Milton Keynes
ベスト16
£350
8/14
金
Winmau Challenge Tour 16
Milton Keynes
ベスト32
£250
7/29
水
Players Championship 26
Hildesheim
ベスト64
£1,250
7/28
火
Players Championship 25
Hildesheim
ベスト64
£1,250
5/13
水
Players Championship 16
Leicester
1回戦(128)
5/12
火
Players Championship 15
Leicester
ベスト64
£1,250
5/5
火
Players Championship 14
Hildesheim
ベスト64
£1,250
5/4
月
Players Championship 13
Hildesheim
1回戦(128)
5/3
日
Winmau Challenge Tour 15
Hildesheim
ベスト64
£100
5/2
土
Winmau Challenge Tour 14
Hildesheim
1回戦(256)
5/2
土
Winmau Challenge Tour 13
Hildesheim
1回戦(256)
5/1
金
Winmau Challenge Tour 12
Hildesheim
1回戦(128)
5/1
金
Winmau Challenge Tour 11
Hildesheim
1回戦(256)
4/14
火
Players Championship 10
Wigan
ベスト64
£1,250
4/13
月
Players Championship 9
Wigan
ベスト16
£3,000
3/31
火
Players Championship 8
Leicester
ベスト64
£1,250
3/30
月
Players Championship 7
Leicester
1回戦(128)
3/29
日
Winmau Challenge Tour 10
Leicester
1回戦(256)
3/28
土
Winmau Challenge Tour 9
Leicester
1回戦(256)
3/28
土
Winmau Challenge Tour 8
Leicester
ベスト32
£250
3/27
金
Winmau Challenge Tour 7
Leicester
Last 512
3/27
金
Winmau Challenge Tour 6
Leicester
1回戦(128)
2/25
水
Players Championship 6
Leicester
ベスト32
£2,000
2/24
火
Players Championship 5
Leicester
ベスト64
£1,250
2/17
火
Players Championship 4
Wigan
1回戦(128)
2/16
月
Players Championship 3
Wigan
1回戦(128)
2/10
火
Players Championship 2
Hildesheim
1回戦(128)
2/9
月
Players Championship 1
Hildesheim
1回戦(128)
1/18
日
Winmau Challenge Tour 5
Milton Keynes
準優勝
£2,000
1/17
土
Winmau Challenge Tour 4
Milton Keynes
ベスト4
£1,000
1/17
土
Winmau Challenge Tour 3
Milton Keynes
ベスト64
£100
1/16
金
Winmau Challenge Tour 2
Milton Keynes
ベスト64
£100
1/16
金
Winmau Challenge Tour 1
Milton Keynes
1回戦(256)
1/11
日
UK & Ire Qualifying School Stage 2 Day 4
Milton Keynes
ベスト32
£2
1/10
土
UK & Ire Qualifying School Stage 2 Day 3
Milton Keynes
1回戦(128)
1/9
金
UK & Ire Qualifying School Stage 2 Day 2
Milton Keynes
準優勝
£5
1/8
木
UK & Ire Qualifying School Stage 2 Day 1
Milton Keynes
ベスト32
£2

各大会の金額は敗退ラウンドの賞金。優勝賞金は公式データに含まれないため表示していません。プレミアリーグ・ワールドシリーズは賞金ではなく勝ち点制です。

年度別の成績

年試合勝–敗勝率アベレージ優勝
2026 139 88–51 63.3% 90.18 0
2025 96 44–52 45.8% 91.40 2
2024 87 40–47 46.0% 92.56 0
2023 101 51–50 50.5% 93.56 0
2022 87 40–47 46.0% 92.60 0
2021 71 33–38 46.5% 93.32 0
2020 68 35–33 51.5% 94.53 0
2019 100 48–52 48.0% 93.28 0
2018 86 47–39 54.7% – 0
2017 73 38–35 52.1% – 0
2016 21 15–6 71.4% – 0
2015 17 10–7 58.8% – 0
2014 1 0–1 0.0% – 0
2013 2 0–2 0.0% – 0
2012 2 0–2 0.0% – 0
2011 3 1–2 33.3% – 0

アベレージは2019年以降の、テレビ中継のない大会の試合の平均です(テレビ中継の大会は公開データがないため含みません)。 出典:試合結果 PDC公式、アベレージ DartConnect