イングランド
TOUR CARD
Ryan Searle
“Heavy Metal”
通算優勝
3回
通算獲得賞金(PDC公式)
£1,569,600(約3億3,361万円)
年齢
39歳
出身地
Westleigh
使用ダーツ
Harrows 32g
入場曲
Paranoid - Black Sabbath
競技開始
2008
利き手
右
ランキング
48
出場
2
優勝
75–46
勝–敗
2
決勝進出
62.0%
勝率
96.39
アベレージ
※ アベレージは121試合のうち81試合の平均です。テレビ中継のある大会の13試合は、公開データがないため含みません。
12/11
木
World Championship
London
ベスト4
£200,000
11/21
金
Players Championship Finals
Minehead
ベスト16
£10,000
10/29
水
Players Championship 33
Wigan
1回戦(128)
10/23
木
European Championship
Dortmund
ベスト16
£15,000
10/17
金
ET14 - German Darts Championship
Hildesheim
ベスト32
£2,500
10/6
月
World Grand Prix
Leicester
ベスト32
£7,500
10/2
木
Players Championship 30
Leicester
ベスト4
£5,000
10/1
水
Players Championship 29
Leicester
1回戦(128)
9/30
火
Players Championship 28
Leicester
優勝
9/26
金
ET13 - Swiss Darts Trophy
Basel
ベスト8
£6,000
9/19
金
ET12 - Hungarian Darts Trophy
Budapest
First Round
£1,250
9/10
水
Players Championship 27
Hildesheim
ベスト16
£2,500
9/9
火
Players Championship 26
Hildesheim
1回戦(128)
9/5
金
ET11 - Czech Darts Open
Prague
ベスト16
£4,000
8/29
金
ET10 - Flanders Darts Trophy
Antwerp
ベスト16
£4,000
8/26
火
Players Championship 25
Milton Keynes
ベスト64
£1,000
8/25
月
Players Championship 24
Milton Keynes
ベスト64
£1,000
7/19
土
World Matchplay
Blackpool
ベスト32
£10,000
7/11
金
ET9 - Baltic Sea Darts Open
Kiel
ベスト16
£4,000
7/8
火
Players Championship 20
Leicester
ベスト32
£1,500
6/19
木
Players Championship 19
Leicester
1回戦(128)
6/18
水
Players Championship 18
Leicester
ベスト16
£2,500
6/17
火
Players Championship 17
Leicester
1回戦(128)
5/30
金
ET8 - European Darts Open
Leverkusen
ベスト32
£2,500
5/23
金
ET7 - Dutch Darts Championship
Rosmalen
ベスト8
£6,000
5/13
火
Players Championship 16
Hildesheim
ベスト16
£2,500
5/12
月
Players Championship 15
Hildesheim
ベスト64
£1,000
5/2
金
ET6 - European Darts Grand Prix
Sindelfingen
First Round
£1,250
4/25
金
ET5 - Austrian Darts Open
Premstatten
ベスト32
£2,500
4/19
土
ET4 - German Darts Grand Prix
Munich
ベスト16
£4,000
4/15
火
Players Championship 14
Rosmalen
ベスト64
£1,000
4/14
月
Players Championship 13
Rosmalen
1回戦(128)
4/9
水
Players Championship 12
Leicester
ベスト16
£2,500
4/8
火
Players Championship 11
Leicester
ベスト32
£1,500
4/4
金
ET3 - International Darts Open
Riesa
First Round
£1,250
3/31
月
Players Championship 9
Leicester
1回戦(128)
3/21
金
ET2 - European Darts Trophy
Gottingen
ベスト32
£2,500
3/18
火
Players Championship 8
Hildesheim
ベスト8
£3,500
3/17
月
Players Championship 7
Hildesheim
ベスト64
£1,000
3/12
水
Players Championship 6
Leicester
1回戦(128)
3/11
火
Players Championship 5
Leicester
ベスト32
£1,500
3/7
金
ET1 - Belgian Darts Open
Wieze
ベスト32
£2,500
2/28
金
UK Open
Minehead
ベスト32
£5,000
2/18
火
Players Championship 4
Rosmalen
優勝
2/17
月
Players Championship 3
Rosmalen
ベスト16
£2,500
2/11
火
Players Championship 2
Wigan
ベスト4
£5,000
2/10
月
Players Championship 1
Wigan
1回戦(128)
1/30
木
Winmau World Masters
Milton Keynes
ベスト16
£10,000
各大会の金額は敗退ラウンドの賞金。優勝賞金は公式データに含まれないため表示していません。プレミアリーグ・ワールドシリーズは賞金ではなく勝ち点制です。
年度別の成績
| 年 | 試合 | 勝–敗 | 勝率 | アベレージ | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 92 | 56–36 | 60.9% | 95.90 | 1 |
| 2025 | 121 | 75–46 | 62.0% | 96.39 | 2 |
| 2024 | 130 | 87–43 | 66.9% | 96.66 | 0 |
| 2023 | 117 | 75–42 | 64.1% | 95.37 | 0 |
| 2022 | 106 | 61–45 | 57.5% | 96.89 | 0 |
| 2021 | 126 | 88–38 | 69.8% | 96.88 | 0 |
| 2020 | 106 | 64–42 | 60.4% | 95.11 | 0 |
| 2019 | 97 | 49–48 | 50.5% | 92.79 | 0 |
| 2018 | 66 | 32–34 | 48.5% | – | 0 |
| 2017 | 52 | 28–24 | 53.8% | – | 0 |
| 2016 | 19 | 16–3 | 84.2% | – | 0 |
| 2015 | 12 | 8–4 | 66.7% | – | 0 |
アベレージは2019年以降の、テレビ中継のない大会の試合の平均です(テレビ中継の大会は公開データがないため含みません)。 出典:試合結果 PDC公式、アベレージ DartConnect