オランダ
TOUR CARD
Raymond van Barneveld
“Barney”
通算優勝
7回
通算獲得賞金(PDC公式)
£3,682,886(約7億8,278万円)
年齢
59歳
出身地
Den Haag
使用ダーツ
Target 25g
入場曲
Survivor - Eye Of The Tiger
競技開始
1984
利き手
右
ランキング
シーズン成績
57
出場
0
優勝
58–57
勝–敗
0
決勝進出
50.4%
勝率
92.07
アベレージ
※ アベレージは115試合のうち78試合の平均です。テレビ中継のある大会の9試合は、公開データがないため含みません。
12/11
木
World Championship
London
1回戦(128)
£15,000
11/21
金
Players Championship Finals
Minehead
ベスト64
£3,000
10/31
金
Grand Slam of Darts Qualifier
Wigan
ベスト64
10/30
木
Players Championship 34
Wigan
ベスト64
£1,000
10/29
水
Players Championship 33
Wigan
ベスト32
£1,500
10/23
木
European Championship
Dortmund
ベスト32
£7,500
10/17
金
ET14 - German Darts Championship
Hildesheim
ベスト32
£2,500
10/15
水
Players Championship 32
Wigan
1回戦(128)
10/14
火
Players Championship 31
Wigan
ベスト64
£1,000
10/6
月
World Grand Prix
Leicester
ベスト32
£7,500
10/2
木
Players Championship 30
Leicester
ベスト64
£1,000
10/1
水
Players Championship 29
Leicester
1回戦(128)
9/30
火
Players Championship 28
Leicester
ベスト32
£1,500
9/26
金
ET13 - Swiss Darts Trophy
Basel
ベスト8
£6,000
9/19
金
ET12 - Hungarian Darts Trophy
Budapest
ベスト16
£4,000
9/12
金
World Series of Darts Finals
Amsterdam
ベスト16
9/10
水
Players Championship 27
Hildesheim
ベスト64
£1,000
9/9
火
Players Championship 26
Hildesheim
ベスト64
£1,000
9/5
金
ET11 - Czech Darts Open
Prague
First Round
£1,250
8/29
金
ET10 - Flanders Darts Trophy
Antwerp
ベスト32
£2,500
8/26
火
Players Championship 25
Milton Keynes
ベスト64
£1,000
8/25
月
Players Championship 24
Milton Keynes
ベスト64
£1,000
7/30
水
Players Championship 23
Hildesheim
ベスト64
£1,000
7/29
火
Players Championship 22
Hildesheim
1回戦(128)
7/19
土
World Matchplay
Blackpool
ベスト32
£10,000
7/11
金
ET9 - Baltic Sea Darts Open
Kiel
First Round
£1,250
7/9
水
Players Championship 21
Leicester
ベスト64
£1,000
7/8
火
Players Championship 20
Leicester
ベスト64
£1,000
6/19
木
Players Championship 19
Leicester
ベスト32
£1,500
6/18
水
Players Championship 18
Leicester
ベスト64
£1,000
6/17
火
Players Championship 17
Leicester
ベスト32
£1,500
5/30
金
ET8 - European Darts Open
Leverkusen
First Round
£1,250
5/23
金
ET7 - Dutch Darts Championship
Rosmalen
ベスト32
£2,500
5/13
火
Players Championship 16
Hildesheim
ベスト16
£2,500
5/12
月
Players Championship 15
Hildesheim
ベスト64
£1,000
5/2
金
ET6 - European Darts Grand Prix
Sindelfingen
ベスト16
£4,000
4/25
金
ET5 - Austrian Darts Open
Premstatten
First Round
£1,250
4/19
土
ET4 - German Darts Grand Prix
Munich
ベスト32
£2,500
4/15
火
Players Championship 14
Rosmalen
ベスト32
£1,500
4/14
月
Players Championship 13
Rosmalen
1回戦(128)
4/9
水
Players Championship 12
Leicester
ベスト64
£1,000
4/8
火
Players Championship 11
Leicester
1回戦(128)
4/4
金
ET3 - International Darts Open
Riesa
ベスト16
£4,000
4/1
火
Players Championship 10
Leicester
ベスト8
£3,500
3/31
月
Players Championship 9
Leicester
1回戦(128)
3/21
金
ET2 - European Darts Trophy
Gottingen
First Round
£1,250
3/18
火
Players Championship 8
Hildesheim
ベスト16
£2,500
3/17
月
Players Championship 7
Hildesheim
1回戦(128)
3/12
水
Players Championship 6
Leicester
ベスト32
£1,500
3/11
火
Players Championship 5
Leicester
1回戦(128)
3/7
金
ET1 - Belgian Darts Open
Wieze
ベスト32
£2,500
2/28
金
UK Open
Minehead
ベスト64
£2,500
2/18
火
Players Championship 4
Rosmalen
ベスト16
£2,500
2/17
月
Players Championship 3
Rosmalen
ベスト32
£1,500
2/11
火
Players Championship 2
Wigan
ベスト64
£1,000
2/10
月
Players Championship 1
Wigan
1回戦(128)
1/24
金
Dutch Darts Masters
Den Bosch
ベスト8
£3
各大会の金額は敗退ラウンドの賞金。優勝賞金は公式データに含まれないため表示していません。プレミアリーグ・ワールドシリーズは賞金ではなく勝ち点制です。
年度別の成績
| 年 | 試合 | 勝–敗 | 勝率 | アベレージ | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 84 | 38–46 | 45.2% | 89.25 | 3 |
| 2025 | 115 | 58–57 | 50.4% | 92.07 | 0 |
| 2024 | 122 | 71–51 | 58.2% | 94.60 | 0 |
| 2023 | 127 | 74–53 | 58.3% | 93.89 | 0 |
| 2022 | 104 | 57–47 | 54.8% | 93.51 | 0 |
| 2021 | 114 | 71–43 | 62.3% | 94.76 | 0 |
| 2019 | 101 | 56–45 | 55.4% | 93.38 | 0 |
| 2018 | 62 | 35–27 | 56.5% | – | 0 |
| 2017 | 94 | 55–39 | 58.5% | – | 0 |
| 2016 | 86 | 50–36 | 58.1% | – | 0 |
| 2015 | 100 | 61–39 | 61.0% | – | 0 |
| 2014 | 101 | 63–38 | 62.4% | – | 0 |
| 2013 | 92 | 65–27 | 70.7% | – | 0 |
| 2012 | 122 | 93–29 | 76.2% | – | 1 |
| 2011 | 84 | 57–27 | 67.9% | – | 0 |
| 2010 | 48 | 31–17 | 64.6% | – | 1 |
| 2009 | 54 | 38–16 | 70.4% | – | 0 |
| 2008 | 109 | 82–27 | 75.2% | – | 0 |
| 2007 | 136 | 111–25 | 81.6% | – | 1 |
| 2006 | 116 | 97–19 | 83.6% | – | 0 |
| 2005 | 15 | 11–4 | 73.3% | – | 0 |
| 2001 | 2 | 1–1 | 50.0% | – | 0 |
| 2000 | 8 | 7–1 | 87.5% | – | 0 |
| 1999 | 1 | 0–1 | 0.0% | – | 0 |
| 1998 | 1 | 1–0 | 100.0% | – | 1 |
アベレージは2019年以降の、テレビ中継のない大会の試合の平均です(テレビ中継の大会は公開データがないため含みません)。 出典:試合結果 PDC公式、アベレージ DartConnect