オランダ
TOUR CARD
Niels Zonneveld
“Triple Z”
通算優勝
4回
通算獲得賞金(PDC公式)
£556,200(約1億1,822万円)
年齢
28歳
出身地
Helvoirt
使用ダーツ
Shot! 23g
入場曲
Avicii - The Nights
競技開始
2010
利き手
左
ランキング
56
出場
2
優勝
83–54
勝–敗
3
決勝進出
60.6%
勝率
92.93
アベレージ
※ アベレージは137試合のうち121試合の平均です。テレビ中継のある大会の4試合は、公開データがないため含みません。
12/11
木
World Championship
London
ベスト32
£35,000
11/21
金
Players Championship Finals
Minehead
ベスト64
£3,000
10/31
金
Grand Slam of Darts Qualifier
Wigan
1回戦(128)
10/30
木
Players Championship 34
Wigan
ベスト32
£1,500
10/29
水
Players Championship 33
Wigan
ベスト32
£1,500
10/17
金
ET14 - German Darts Championship
Hildesheim
ベスト32
£2,500
10/15
水
Players Championship 32
Wigan
ベスト64
£1,000
10/14
火
Players Championship 31
Wigan
ベスト4
£5,000
10/2
木
Players Championship 30
Leicester
ベスト16
£2,500
10/1
水
Players Championship 29
Leicester
ベスト16
£2,500
9/30
火
Players Championship 28
Leicester
ベスト64
£1,000
9/26
金
ET13 - Swiss Darts Trophy
Basel
ベスト32
£2,500
9/10
水
Players Championship 27
Hildesheim
ベスト32
£1,500
9/9
火
Players Championship 26
Hildesheim
ベスト64
£1,000
8/27
水
World Series of Darts Qualifier
Milton Keynes
1回戦(48)
8/26
火
Players Championship 25
Milton Keynes
1回戦(128)
8/25
月
Players Championship 24
Milton Keynes
1回戦(128)
7/31
木
ET12 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
Last 80
7/31
木
ET11 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
Last 40
7/30
水
Players Championship 23
Hildesheim
1回戦(128)
7/29
火
Players Championship 22
Hildesheim
準優勝
£10,000
7/9
水
Players Championship 21
Leicester
ベスト64
£1,000
7/8
火
Players Championship 20
Leicester
1回戦(128)
6/20
金
ET10 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
Last 40
6/20
金
ET9 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
Last 80
6/19
木
Players Championship 19
Leicester
ベスト32
£1,500
6/18
水
Players Championship 18
Leicester
ベスト4
£5,000
6/17
火
Players Championship 17
Leicester
1回戦(128)
5/30
金
ET8 - European Darts Open
Leverkusen
First Round
£1,250
5/23
金
ET7 - Dutch Darts Championship
Rosmalen
First Round
£1,250
5/13
火
Players Championship 16
Hildesheim
ベスト64
£1,000
5/12
月
Players Championship 15
Hildesheim
ベスト16
£2,500
5/2
金
ET6 - European Darts Grand Prix
Sindelfingen
ベスト16
£4,000
4/19
土
ET4 - German Darts Grand Prix
Munich
ベスト16
£4,000
4/15
火
Players Championship 14
Rosmalen
1回戦(128)
4/14
月
Players Championship 13
Rosmalen
ベスト32
£1,500
4/9
水
Players Championship 12
Leicester
1回戦(128)
4/8
火
Players Championship 11
Leicester
ベスト4
£5,000
4/2
水
ET6 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
優勝
4/2
水
ET5 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
Last 80
4/1
火
Players Championship 10
Leicester
ベスト64
£1,000
3/31
月
Players Championship 9
Leicester
ベスト8
£3,500
3/18
火
Players Championship 8
Hildesheim
ベスト8
£3,500
3/17
月
Players Championship 7
Hildesheim
1回戦(128)
3/12
水
Players Championship 6
Leicester
1回戦(128)
3/11
火
Players Championship 5
Leicester
ベスト32
£1,500
2/28
金
UK Open
Minehead
1回戦(96)
£1,500
2/19
水
ET4 Tour Card Holder Qualifier
Rosmalen
優勝
2/19
水
ET3 Tour Card Holder Qualifier
Rosmalen
Last 80
2/18
火
Players Championship 4
Rosmalen
ベスト64
£1,000
2/17
月
Players Championship 3
Rosmalen
ベスト64
£1,000
2/12
水
ET2 Tour Card Holder Qualifier
Wigan
Last 40
2/12
水
ET1 Tour Card Holder Qualifier
Wigan
Last 40
2/11
火
Players Championship 2
Wigan
ベスト32
£1,500
2/10
月
Players Championship 1
Wigan
ベスト32
£1,500
1/29
水
Winmau World Masters (Preliminary)
Milton Keynes
ベスト32
£1,000
各大会の金額は敗退ラウンドの賞金。優勝賞金は公式データに含まれないため表示していません。プレミアリーグ・ワールドシリーズは賞金ではなく勝ち点制です。
年度別の成績
| 年 | 試合 | 勝–敗 | 勝率 | アベレージ | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 124 | 73–51 | 58.9% | 94.63 | 2 |
| 2025 | 137 | 83–54 | 60.6% | 92.93 | 2 |
| 2024 | 116 | 66–50 | 56.9% | 92.86 | 0 |
| 2023 | 114 | 62–52 | 54.4% | 91.97 | 0 |
| 2022 | 145 | 83–62 | 57.2% | 91.04 | 0 |
| 2021 | 131 | 79–52 | 60.3% | 89.82 | 0 |
| 2020 | 113 | 70–43 | 61.9% | 89.11 | 0 |
| 2019 | 139 | 73–66 | 52.5% | 85.42 | 0 |
| 2018 | 15 | 11–4 | 73.3% | – | 0 |
アベレージは2019年以降の、テレビ中継のない大会の試合の平均です(テレビ中継の大会は公開データがないため含みません)。 出典:試合結果 PDC公式、アベレージ DartConnect