アイルランド
TOUR CARD
Mickey Mansell
“Clonoe Cyclone”
通算優勝
9回
通算獲得賞金(PDC公式)
£572,050(約1億2,159万円)
年齢
53歳
出身地
Clonoe
使用ダーツ
Cosmo 25g
入場曲
Maniac 2000 - Mark McCabe
競技開始
1985
利き手
左
ランキング
55
出場
5
優勝
67–50
勝–敗
8
決勝進出
57.3%
勝率
92.24
アベレージ
※ アベレージは117試合のうち、データのある108試合の平均です。
10/29
木
Players Championship 32
Den Bosch
ベスト32
£2,000
10/28
水
Players Championship 31
Den Bosch
ベスト32
£2,000
10/16
金
ET15 - Dutch Darts Championship
Maastricht
First Round
£2,000
9/24
木
ET15 Tour Card Holder Qualifier
Den Bosch
優勝
9/23
水
Players Championship 30
Den Bosch
ベスト32
£2,000
9/22
火
Players Championship 29
Den Bosch
1回戦(128)
9/11
金
ET13 - Flanders Darts Trophy
Antwerp
First Round
£2,000
8/26
水
Players Championship 28
Leicester
1回戦(128)
8/25
火
Players Championship 27
Leicester
ベスト8
£4,000
8/24
月
World Series of Darts Qualifier
Leicester
1回戦(128)
7/30
木
ET14 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
Last 80
7/30
木
ET13 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
優勝
7/29
水
Players Championship 26
Hildesheim
ベスト32
£2,000
7/28
火
Players Championship 25
Hildesheim
ベスト32
£2,000
7/10
金
ET10 - European Darts Open
Leverkusen
ベスト32
£3,500
7/8
水
ET12 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
Last 160
7/8
水
ET11 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
準優勝
7/7
火
Players Championship 24
Leicester
ベスト8
£4,000
7/6
月
Players Championship 23
Leicester
1回戦(128)
6/17
水
Players Championship 22
Wigan
ベスト16
£3,000
6/16
火
Players Championship 21
Wigan
ベスト32
£2,000
6/3
水
Players Championship 20
Milton Keynes
ベスト16
£3,000
6/2
火
Players Championship 19
Milton Keynes
ベスト8
£4,000
5/20
水
ET10 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
優勝
5/20
水
ET9 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
準優勝
5/19
火
Players Championship 18
Leicester
1回戦(128)
5/18
月
Players Championship 17
Leicester
ベスト32
£2,000
5/13
水
Players Championship 16
Leicester
ベスト64
£1,250
5/12
火
Players Championship 15
Leicester
ベスト32
£2,000
5/5
火
Players Championship 14
Hildesheim
ベスト32
£2,000
5/4
月
Players Championship 13
Hildesheim
1回戦(128)
4/28
火
Players Championship 12
Milton Keynes
1回戦(128)
4/27
月
Players Championship 11
Milton Keynes
1回戦(128)
4/17
金
ET5 - European Darts Grand Prix
Sindelfingen
ベスト32
£3,500
4/15
水
ET8 Tour Card Holder Qualifier
Wigan
Last 80
4/15
水
ET7 Tour Card Holder Qualifier
Wigan
Last 40
4/14
火
Players Championship 10
Wigan
1回戦(128)
4/13
月
Players Championship 9
Wigan
1回戦(128)
4/1
水
ET6 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
Last 80
4/1
水
ET5 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
優勝
3/31
火
Players Championship 8
Leicester
ベスト64
£1,250
3/30
月
Players Championship 7
Leicester
1回戦(128)
3/20
金
ET3 - Belgian Darts Open
Wieze
ベスト32
£3,500
3/6
金
UK Open
Minehead
1回戦(96)
£2,000
2/25
水
Players Championship 6
Leicester
1回戦(128)
2/24
火
Players Championship 5
Leicester
1回戦(128)
2/20
金
ET1 - Poland Darts Open
Krakow
First Round
£2,000
2/18
水
ET4 Tour Card Holder Qualifier
Wigan
Last 80
2/18
水
ET3 Tour Card Holder Qualifier
Wigan
準優勝
2/17
火
Players Championship 4
Wigan
1回戦(128)
2/16
月
Players Championship 3
Wigan
ベスト64
£1,250
2/11
水
ET2 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
Last 160
2/11
水
ET1 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
優勝
2/10
火
Players Championship 2
Hildesheim
ベスト64
£1,250
2/9
月
Players Championship 1
Hildesheim
ベスト32
£2,000
各大会の金額は敗退ラウンドの賞金。優勝賞金は公式データに含まれないため表示していません。プレミアリーグ・ワールドシリーズは賞金ではなく勝ち点制です。
年度別の成績
| 年 | 試合 | 勝–敗 | 勝率 | アベレージ | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 117 | 67–50 | 57.3% | 92.24 | 5 |
| 2025 | 114 | 60–54 | 52.6% | 92.26 | 4 |
| 2024 | 103 | 55–48 | 53.4% | 92.30 | 0 |
| 2023 | 91 | 45–46 | 49.5% | 92.68 | 0 |
| 2022 | 107 | 56–51 | 52.3% | 92.06 | 0 |
| 2021 | 59 | 24–35 | 40.7% | 90.37 | 0 |
| 2020 | 99 | 55–44 | 55.6% | 90.47 | 0 |
| 2019 | 89 | 42–47 | 47.2% | 89.19 | 0 |
| 2018 | 71 | 39–32 | 54.9% | – | 0 |
| 2017 | 47 | 22–25 | 46.8% | – | 0 |
| 2016 | 43 | 21–22 | 48.8% | – | 0 |
| 2015 | 47 | 25–22 | 53.2% | – | 0 |
| 2014 | 55 | 25–30 | 45.5% | – | 0 |
| 2013 | 68 | 38–30 | 55.9% | – | 0 |
| 2012 | 71 | 35–36 | 49.3% | – | 0 |
| 2011 | 67 | 34–33 | 50.7% | – | 0 |
| 2010 | 9 | 6–3 | 66.7% | – | 0 |
アベレージは2019年以降の、テレビ中継のない大会の試合の平均です(テレビ中継の大会は公開データがないため含みません)。 出典:試合結果 PDC公式、アベレージ DartConnect