ドイツ
TOUR CARD
Max Hopp
“Maximiser”
通算優勝
5回
通算獲得賞金(PDC公式)
£645,250(約1億3,715万円)
年齢
30歳
出身地
Werda
使用ダーツ
Bull's NL 23g
入場曲
Hey Baby - DJ Ötzi
競技開始
2011
利き手
右
ランキング
50
出場
2
優勝
65–48
勝–敗
10
決勝進出
57.5%
勝率
91.56
アベレージ
※ アベレージは113試合のうち、データのある108試合の平均です。
10/29
木
Players Championship 32
Den Bosch
1回戦(128)
10/28
水
Players Championship 31
Den Bosch
1回戦(128)
10/16
金
ET15 - Dutch Darts Championship
Maastricht
First Round
£2,000
9/24
木
ET15 Tour Card Holder Qualifier
Den Bosch
優勝
9/23
水
Players Championship 30
Den Bosch
1回戦(128)
9/22
火
Players Championship 29
Den Bosch
ベスト32
£2,000
7/30
木
ET14 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
準優勝
7/30
木
ET13 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
Last 40
7/29
水
Players Championship 26
Hildesheim
ベスト32
£2,000
7/28
火
Players Championship 25
Hildesheim
ベスト8
£4,000
7/10
金
ET10 - European Darts Open
Leverkusen
ベスト32
£3,500
7/8
水
ET12 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
準優勝
7/8
水
ET11 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
Last 40
7/7
火
Players Championship 24
Leicester
ベスト64
£1,250
7/6
月
Players Championship 23
Leicester
ベスト64
£1,250
6/17
水
Players Championship 22
Wigan
1回戦(128)
6/16
火
Players Championship 21
Wigan
ベスト64
£1,250
6/3
水
Players Championship 20
Milton Keynes
1回戦(128)
6/2
火
Players Championship 19
Milton Keynes
ベスト32
£2,000
5/29
金
ET8 - Baltic Sea Darts Open
Kiel
First Round
£2,000
5/20
水
ET10 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
準優勝
5/20
水
ET9 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
準優勝
5/19
火
Players Championship 18
Leicester
1回戦(128)
5/18
月
Players Championship 17
Leicester
ベスト64
£1,250
5/13
水
Players Championship 16
Leicester
1回戦(128)
5/12
火
Players Championship 15
Leicester
1回戦(128)
5/5
火
Players Championship 14
Hildesheim
準優勝
£10,000
5/4
月
Players Championship 13
Hildesheim
1回戦(128)
4/28
火
Players Championship 12
Milton Keynes
ベスト8
£4,000
4/27
月
Players Championship 11
Milton Keynes
ベスト16
£3,000
4/15
水
ET8 Tour Card Holder Qualifier
Wigan
優勝
4/15
水
ET7 Tour Card Holder Qualifier
Wigan
Last 80
4/14
火
Players Championship 10
Wigan
ベスト64
£1,250
4/13
月
Players Championship 9
Wigan
ベスト64
£1,250
4/1
水
ET6 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
準優勝
4/1
水
ET5 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
準優勝
3/31
火
Players Championship 8
Leicester
1回戦(128)
3/30
月
Players Championship 7
Leicester
ベスト32
£2,000
3/6
金
UK Open
Minehead
1回戦(128)
£1,250
2/25
水
Players Championship 6
Leicester
ベスト32
£2,000
2/24
火
Players Championship 5
Leicester
ベスト32
£2,000
2/18
水
ET4 Tour Card Holder Qualifier
Wigan
Last 80
2/18
水
ET3 Tour Card Holder Qualifier
Wigan
準優勝
2/17
火
Players Championship 4
Wigan
ベスト64
£1,250
2/16
月
Players Championship 3
Wigan
ベスト64
£1,250
2/11
水
ET2 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
Last 160
2/11
水
ET1 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
Last 80
2/10
火
Players Championship 2
Hildesheim
ベスト64
£1,250
2/9
月
Players Championship 1
Hildesheim
ベスト16
£3,000
1/28
水
Winmau World Masters (Preliminary)
Milton Keynes
ベスト64
£750
各大会の金額は敗退ラウンドの賞金。優勝賞金は公式データに含まれないため表示していません。プレミアリーグ・ワールドシリーズは賞金ではなく勝ち点制です。
年度別の成績
| 年 | 試合 | 勝–敗 | 勝率 | アベレージ | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 113 | 65–48 | 57.5% | 91.56 | 2 |
| 2025 | 120 | 64–56 | 53.3% | 89.34 | 3 |
| 2024 | 96 | 60–36 | 62.5% | 86.78 | 0 |
| 2023 | 107 | 65–42 | 60.7% | 85.86 | 0 |
| 2022 | 78 | 31–47 | 39.7% | 88.37 | 0 |
| 2021 | 57 | 22–35 | 38.6% | 90.55 | 0 |
| 2020 | 59 | 26–33 | 44.1% | 91.13 | 0 |
| 2019 | 108 | 59–49 | 54.6% | 94.59 | 0 |
| 2018 | 99 | 56–43 | 56.6% | – | 0 |
| 2017 | 48 | 20–28 | 41.7% | – | 0 |
| 2016 | 48 | 20–28 | 41.7% | – | 0 |
| 2015 | 78 | 47–31 | 60.3% | – | 0 |
| 2014 | 40 | 18–22 | 45.0% | – | 0 |
| 2013 | 61 | 32–29 | 52.5% | – | 0 |
| 2012 | 11 | 7–4 | 63.6% | – | 0 |
| 2011 | 3 | 2–1 | 66.7% | – | 0 |
アベレージは2019年以降の、テレビ中継のない大会の試合の平均です(テレビ中継の大会は公開データがないため含みません)。 出典:試合結果 PDC公式、アベレージ DartConnect