Darts News
ポーランド TOUR CARD

Krzysztof Ratajski

“The Polish Eagle”
通算優勝
7回
1試合の自己最高アベレージ
115.35
2024 Players Championship 5 · vs Nick Kenny 6–1
通算獲得賞金(PDC公式)
£1,626,900(約3億4,579万円)
年齢
49歳
出身地
Warszawa
使用ダーツ
Beazd 24g
入場曲
Whatever You Want - Status Quo
競技開始
2000
利き手
右

ランキング

63
出場
6
優勝
94–57
勝–敗
9
決勝進出
62.3%
勝率
94.76
アベレージ

※ アベレージは151試合のうち114試合の平均です。テレビ中継のある大会の14試合は、公開データがないため含みません。

12/11
木
World Championship
London
ベスト8
£100,000
11/21
金
Players Championship Finals
Minehead
ベスト16
£10,000
10/31
金
Grand Slam of Darts Qualifier
Wigan
準優勝
10/30
木
Players Championship 34
Wigan
1回戦(128)
10/29
水
Players Championship 33
Wigan
ベスト64
£1,000
10/23
木
European Championship
Dortmund
ベスト32
£7,500
10/17
金
ET14 - German Darts Championship
Hildesheim
ベスト4
£8,500
10/15
水
Players Championship 32
Wigan
ベスト32
£1,500
10/14
火
Players Championship 31
Wigan
1回戦(128)
10/6
月
World Grand Prix
Leicester
ベスト16
£15,000
10/2
木
Players Championship 30
Leicester
ベスト32
£1,500
10/1
水
Players Championship 29
Leicester
ベスト32
£1,500
9/30
火
Players Championship 28
Leicester
ベスト32
£1,500
9/26
金
ET13 - Swiss Darts Trophy
Basel
ベスト16
£4,000
9/12
金
World Series of Darts Finals
Amsterdam
ベスト32
9/10
水
Players Championship 27
Hildesheim
ベスト16
£2,500
9/9
火
Players Championship 26
Hildesheim
1回戦(128)
9/5
金
ET11 - Czech Darts Open
Prague
ベスト32
£2,500
8/29
金
ET10 - Flanders Darts Trophy
Antwerp
ベスト16
£4,000
8/26
火
Players Championship 25
Milton Keynes
ベスト32
£1,500
8/25
月
Players Championship 24
Milton Keynes
ベスト32
£1,500
7/31
木
ET12 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
Last 40
7/31
木
ET11 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
優勝
7/30
水
Players Championship 23
Hildesheim
1回戦(128)
7/29
火
Players Championship 22
Hildesheim
ベスト64
£1,000
7/11
金
ET9 - Baltic Sea Darts Open
Kiel
ベスト32
£2,500
7/9
水
Players Championship 21
Leicester
ベスト8
£3,500
7/8
火
Players Championship 20
Leicester
1回戦(128)
7/4
金
Poland Darts Masters
Gliwice
ベスト8
£3
6/20
金
ET10 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
準優勝
6/20
金
ET9 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
優勝
6/19
木
Players Championship 19
Leicester
1回戦(128)
6/18
水
Players Championship 18
Leicester
ベスト32
£1,500
6/17
火
Players Championship 17
Leicester
1回戦(128)
5/14
水
ET8 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
Last 80
5/14
水
ET7 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
Last 80
5/13
火
Players Championship 16
Hildesheim
ベスト64
£1,000
5/12
月
Players Championship 15
Hildesheim
優勝
5/2
金
ET6 - European Darts Grand Prix
Sindelfingen
First Round
£1,250
4/25
金
ET5 - Austrian Darts Open
Premstatten
ベスト32
£2,500
4/19
土
ET4 - German Darts Grand Prix
Munich
ベスト8
£6,000
4/15
火
Players Championship 14
Rosmalen
1回戦(128)
4/14
月
Players Championship 13
Rosmalen
1回戦(128)
4/9
水
Players Championship 12
Leicester
1回戦(128)
4/8
火
Players Championship 11
Leicester
1回戦(128)
4/4
金
ET3 - International Darts Open
Riesa
First Round
£1,250
4/2
水
ET6 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
優勝
4/1
火
Players Championship 10
Leicester
1回戦(128)
3/31
月
Players Championship 9
Leicester
1回戦(128)
3/18
火
Players Championship 8
Hildesheim
1回戦(128)
3/17
月
Players Championship 7
Hildesheim
ベスト8
£3,500
3/12
水
Players Championship 6
Leicester
ベスト64
£1,000
3/11
火
Players Championship 5
Leicester
1回戦(128)
2/28
金
UK Open
Minehead
ベスト16
£10,000
2/19
水
ET4 Tour Card Holder Qualifier
Rosmalen
優勝
2/19
水
ET3 Tour Card Holder Qualifier
Rosmalen
優勝
2/18
火
Players Championship 4
Rosmalen
ベスト64
£1,000
2/17
月
Players Championship 3
Rosmalen
ベスト8
£3,500
2/12
水
ET2 Tour Card Holder Qualifier
Wigan
Last 40
2/12
水
ET1 Tour Card Holder Qualifier
Wigan
Last 40
2/11
火
Players Championship 2
Wigan
ベスト16
£2,500
2/10
月
Players Championship 1
Wigan
ベスト64
£1,000
1/29
水
Winmau World Masters (Preliminary)
Milton Keynes
準優勝
£2,500

各大会の金額は敗退ラウンドの賞金。優勝賞金は公式データに含まれないため表示していません。プレミアリーグ・ワールドシリーズは賞金ではなく勝ち点制です。

年度別の成績

年試合勝–敗勝率アベレージ優勝
2026 137 85–52 62.0% 95.07 1
2025 151 94–57 62.3% 94.76 6
2024 97 49–48 50.5% 95.34 0
2023 126 74–52 58.7% 95.53 0
2022 119 67–52 56.3% 95.20 0
2021 116 74–42 63.8% 97.93 0
2020 163 111–52 68.1% 97.24 0
2019 172 123–49 71.5% 97.02 0
2018 81 59–22 72.8% – 0
2017 23 10–13 43.5% – 0
2016 1 0–1 0.0% – 0
2015 1 0–1 0.0% – 0
2010 4 2–2 50.0% – 0

アベレージは2019年以降の、テレビ中継のない大会の試合の平均です(テレビ中継の大会は公開データがないため含みません)。 出典:試合結果 PDC公式、アベレージ DartConnect