ベルギー
TOUR CARD
Kim Huybrechts
“The Hurricane”
通算優勝
10回
通算獲得賞金(PDC公式)
£1,641,247(約3億4,884万円)
年齢
40歳
出身地
Antwerp
使用ダーツ
Bull's NL 23g
入場曲
Rock You Like A Hurricane - The Scorpions
競技開始
1993
利き手
右
ランキング
シーズン成績
59
出場
3
優勝
61–56
勝–敗
9
決勝進出
52.1%
勝率
91.20
アベレージ
※ アベレージは117試合のうち105試合の平均です。テレビ中継のある大会の1試合は、公開データがないため含みません。
12/11
木
World Championship
London
1回戦(128)
£15,000
10/31
金
Grand Slam of Darts Qualifier
Wigan
ベスト32
10/30
木
Players Championship 34
Wigan
1回戦(128)
10/29
水
Players Championship 33
Wigan
1回戦(128)
10/15
水
Players Championship 32
Wigan
1回戦(128)
10/14
火
Players Championship 31
Wigan
ベスト32
£1,500
10/2
木
Players Championship 30
Leicester
ベスト32
£1,500
10/1
水
Players Championship 29
Leicester
1回戦(128)
9/30
火
Players Championship 28
Leicester
ベスト64
£1,000
9/19
金
ET12 - Hungarian Darts Trophy
Budapest
ベスト16
£4,000
9/11
木
ET14 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
Last 80
9/11
木
ET13 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
Last 80
9/10
水
Players Championship 27
Hildesheim
ベスト32
£1,500
9/9
火
Players Championship 26
Hildesheim
ベスト32
£1,500
8/29
金
ET10 - Flanders Darts Trophy
Antwerp
ベスト32
£2,500
8/28
木
European Tour 10 (Antwerp) Host Nation Qualifier
Antwerp
優勝
8/27
水
World Series of Darts Qualifier
Milton Keynes
準優勝
8/26
火
Players Championship 25
Milton Keynes
1回戦(128)
8/25
月
Players Championship 24
Milton Keynes
1回戦(128)
7/31
木
ET12 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
準優勝
7/31
木
ET11 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
Last 160
7/30
水
Players Championship 23
Hildesheim
ベスト32
£1,500
7/29
火
Players Championship 22
Hildesheim
1回戦(128)
7/11
金
ET9 - Baltic Sea Darts Open
Kiel
ベスト32
£2,500
7/9
水
Players Championship 21
Leicester
ベスト64
£1,000
7/8
火
Players Championship 20
Leicester
ベスト32
£1,500
6/20
金
ET9 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
準優勝
6/19
木
Players Championship 19
Leicester
1回戦(128)
6/18
水
Players Championship 18
Leicester
ベスト64
£1,000
6/17
火
Players Championship 17
Leicester
1回戦(128)
5/30
金
ET8 - European Darts Open
Leverkusen
First Round
£1,250
5/23
金
ET7 - Dutch Darts Championship
Rosmalen
First Round
£1,250
5/14
水
ET8 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
優勝
5/14
水
ET7 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
優勝
5/13
火
Players Championship 16
Hildesheim
ベスト32
£1,500
5/12
月
Players Championship 15
Hildesheim
ベスト64
£1,000
4/19
土
ET4 - German Darts Grand Prix
Munich
ベスト32
£2,500
4/15
火
Players Championship 14
Rosmalen
1回戦(128)
4/14
月
Players Championship 13
Rosmalen
ベスト64
£1,000
4/9
水
Players Championship 12
Leicester
1回戦(128)
4/8
火
Players Championship 11
Leicester
1回戦(128)
4/2
水
ET6 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
Last 80
4/2
水
ET5 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
Last 40
4/1
火
Players Championship 10
Leicester
1回戦(128)
3/31
月
Players Championship 9
Leicester
1回戦(128)
3/18
火
Players Championship 8
Hildesheim
1回戦(128)
3/17
月
Players Championship 7
Hildesheim
1回戦(128)
3/12
水
Players Championship 6
Leicester
ベスト64
£1,000
3/11
火
Players Championship 5
Leicester
ベスト32
£1,500
2/28
金
UK Open
Minehead
ベスト64
£2,500
2/19
水
ET4 Tour Card Holder Qualifier
Rosmalen
準優勝
2/19
水
ET3 Tour Card Holder Qualifier
Rosmalen
Last 40
2/18
火
Players Championship 4
Rosmalen
1回戦(128)
2/17
月
Players Championship 3
Rosmalen
1回戦(128)
2/12
水
ET2 Tour Card Holder Qualifier
Wigan
準優勝
2/12
水
ET1 Tour Card Holder Qualifier
Wigan
準優勝
2/11
火
Players Championship 2
Wigan
ベスト16
£2,500
2/10
月
Players Championship 1
Wigan
1回戦(128)
1/29
水
Winmau World Masters (Preliminary)
Milton Keynes
ベスト32
£1,000
各大会の金額は敗退ラウンドの賞金。優勝賞金は公式データに含まれないため表示していません。プレミアリーグ・ワールドシリーズは賞金ではなく勝ち点制です。
年度別の成績
| 年 | 試合 | 勝–敗 | 勝率 | アベレージ | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 143 | 91–52 | 63.6% | 93.56 | 6 |
| 2025 | 117 | 61–56 | 52.1% | 91.20 | 3 |
| 2024 | 94 | 45–49 | 47.9% | 91.52 | 0 |
| 2023 | 105 | 57–48 | 54.3% | 92.26 | 0 |
| 2022 | 125 | 74–51 | 59.2% | 92.83 | 0 |
| 2021 | 94 | 55–39 | 58.5% | 94.65 | 0 |
| 2020 | 115 | 65–50 | 56.5% | 93.01 | 0 |
| 2019 | 117 | 68–49 | 58.1% | 93.61 | 0 |
| 2018 | 94 | 52–42 | 55.3% | – | 0 |
| 2017 | 110 | 62–48 | 56.4% | – | 0 |
| 2016 | 107 | 69–38 | 64.5% | – | 0 |
| 2015 | 112 | 69–43 | 61.6% | – | 0 |
| 2014 | 111 | 75–36 | 67.6% | – | 0 |
| 2013 | 168 | 103–65 | 61.3% | – | 1 |
| 2012 | 147 | 107–40 | 72.8% | – | 0 |
| 2011 | 58 | 41–17 | 70.7% | – | 0 |
| 2010 | 13 | 9–4 | 69.2% | – | 0 |
| 2008 | 6 | 3–3 | 50.0% | – | 0 |
| 2007 | 4 | 2–2 | 50.0% | – | 0 |
| 2006 | 4 | 2–2 | 50.0% | – | 0 |
アベレージは2019年以降の、テレビ中継のない大会の試合の平均です(テレビ中継の大会は公開データがないため含みません)。 出典:試合結果 PDC公式、アベレージ DartConnect