Darts News
ベルギー TOUR CARD

Kim Huybrechts

“The Hurricane”
通算優勝
10回
1試合の自己最高アベレージ
112.20
2023 Players Championship 3 · vs Devon Petersen 6–1
通算獲得賞金(PDC公式)
£1,641,247(約3億4,884万円)
年齢
40歳
出身地
Antwerp
使用ダーツ
Bull's NL 23g
入場曲
Rock You Like A Hurricane - The Scorpions
競技開始
1993
利き手
右

ランキング

58
出場
6
優勝
91–52
勝–敗
9
決勝進出
63.6%
勝率
93.56
アベレージ

※ アベレージは143試合のうち120試合の平均です。テレビ中継のある大会の2試合は、公開データがないため含みません。

10/29
木
Players Championship 32
Den Bosch
ベスト64
£1,250
10/28
水
Players Championship 31
Den Bosch
ベスト16
£3,000
10/22
木
European Championship
Dortmund
ベスト16
£20,000
10/16
金
ET15 - Dutch Darts Championship
Maastricht
First Round
£2,000
9/23
水
Players Championship 30
Den Bosch
1回戦(128)
9/22
火
Players Championship 29
Den Bosch
ベスト32
£2,000
9/11
金
ET13 - Flanders Darts Trophy
Antwerp
First Round
£2,000
9/4
金
ET12 - Czech Darts Open
Prague
First Round
£2,000
8/26
水
Players Championship 28
Leicester
ベスト8
£4,000
8/25
火
Players Championship 27
Leicester
ベスト8
£4,000
8/24
月
World Series of Darts Qualifier
Leicester
1回戦(128)
7/30
木
ET14 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
Last 80
7/30
木
ET13 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
準優勝
7/29
水
Players Championship 26
Hildesheim
1回戦(128)
7/28
火
Players Championship 25
Hildesheim
ベスト64
£1,250
7/10
金
ET10 - European Darts Open
Leverkusen
ベスト32
£3,500
7/8
水
ET12 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
優勝
7/8
水
ET11 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
Last 80
7/7
火
Players Championship 24
Leicester
1回戦(128)
7/6
月
Players Championship 23
Leicester
ベスト16
£3,000
6/19
金
ET9 - Slovak Darts Open
Bratislava
ベスト32
£3,500
6/17
水
Players Championship 22
Wigan
ベスト32
£2,000
6/16
火
Players Championship 21
Wigan
1回戦(128)
6/3
水
Players Championship 20
Milton Keynes
1回戦(128)
6/2
火
Players Championship 19
Milton Keynes
ベスト32
£2,000
5/22
金
ET7 - International Darts Open
Riesa
ベスト16
£5,000
5/19
火
Players Championship 18
Leicester
ベスト32
£2,000
5/18
月
Players Championship 17
Leicester
ベスト32
£2,000
5/13
水
Players Championship 16
Leicester
ベスト32
£2,000
5/12
火
Players Championship 15
Leicester
ベスト16
£3,000
5/8
金
ET6 - Austrian Darts Open
Graz
ベスト16
£5,000
5/5
火
Players Championship 14
Hildesheim
1回戦(128)
5/4
月
Players Championship 13
Hildesheim
ベスト32
£2,000
4/28
火
Players Championship 12
Milton Keynes
ベスト64
£1,250
4/27
月
Players Championship 11
Milton Keynes
1回戦(128)
4/17
金
ET5 - European Darts Grand Prix
Sindelfingen
ベスト32
£3,500
4/15
水
ET8 Tour Card Holder Qualifier
Wigan
Last 80
4/15
水
ET7 Tour Card Holder Qualifier
Wigan
優勝
4/14
火
Players Championship 10
Wigan
ベスト32
£2,000
4/13
月
Players Championship 9
Wigan
ベスト32
£2,000
4/4
土
ET4 - German Darts Grand Prix
Munich
ベスト16
£5,000
4/1
水
ET6 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
優勝
4/1
水
ET5 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
優勝
3/31
火
Players Championship 8
Leicester
ベスト32
£2,000
3/30
月
Players Championship 7
Leicester
ベスト64
£1,250
3/20
金
ET3 - Belgian Darts Open
Wieze
ベスト16
£5,000
3/19
木
European Tour 3 (Wieze) Host Nation Qualifier
Wieze
優勝
3/6
金
UK Open
Minehead
1回戦(96)
£2,000
2/25
水
Players Championship 6
Leicester
ベスト16
£3,000
2/24
火
Players Championship 5
Leicester
1回戦(128)
2/18
水
ET4 Tour Card Holder Qualifier
Wigan
優勝
2/17
火
Players Championship 4
Wigan
ベスト16
£3,000
2/16
月
Players Championship 3
Wigan
1回戦(128)
2/11
水
ET2 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
Last 80
2/11
水
ET1 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
準優勝
2/10
火
Players Championship 2
Hildesheim
1回戦(128)
2/9
月
Players Championship 1
Hildesheim
ベスト64
£1,250
1/28
水
Winmau World Masters (Preliminary)
Milton Keynes
準優勝
£2,500

各大会の金額は敗退ラウンドの賞金。優勝賞金は公式データに含まれないため表示していません。プレミアリーグ・ワールドシリーズは賞金ではなく勝ち点制です。

年度別の成績

年試合勝–敗勝率アベレージ優勝
2026 143 91–52 63.6% 93.56 6
2025 117 61–56 52.1% 91.20 3
2024 94 45–49 47.9% 91.52 0
2023 105 57–48 54.3% 92.26 0
2022 125 74–51 59.2% 92.83 0
2021 94 55–39 58.5% 94.65 0
2020 115 65–50 56.5% 93.01 0
2019 117 68–49 58.1% 93.61 0
2018 94 52–42 55.3% – 0
2017 110 62–48 56.4% – 0
2016 107 69–38 64.5% – 0
2015 112 69–43 61.6% – 0
2014 111 75–36 67.6% – 0
2013 168 103–65 61.3% – 1
2012 147 107–40 72.8% – 0
2011 58 41–17 70.7% – 0
2010 13 9–4 69.2% – 0
2008 6 3–3 50.0% – 0
2007 4 2–2 50.0% – 0
2006 4 2–2 50.0% – 0

アベレージは2019年以降の、テレビ中継のない大会の試合の平均です(テレビ中継の大会は公開データがないため含みません)。 出典:試合結果 PDC公式、アベレージ DartConnect