オランダ
TOUR CARD
Kevin Doets
“Hawk Eye”
通算優勝
8回
通算獲得賞金(PDC公式)
£611,350(約1億2,994万円)
年齢
28歳
出身地
Almere
使用ダーツ
Target 21g
入場曲
You Give Love A Bad Name - Bon Jovi
競技開始
2003
利き手
右
ランキング
59
出場
4
優勝
88–55
勝–敗
4
決勝進出
61.5%
勝率
91.83
アベレージ
※ アベレージは143試合のうち125試合の平均です。テレビ中継のある大会の9試合は、公開データがないため含みません。
12/11
木
World Championship
London
ベスト16
£60,000
11/21
金
Players Championship Finals
Minehead
ベスト64
£3,000
10/31
金
Grand Slam of Darts Qualifier
Wigan
1回戦(128)
10/30
木
Players Championship 34
Wigan
ベスト8
£3,500
10/29
水
Players Championship 33
Wigan
ベスト64
£1,000
10/15
水
Players Championship 32
Wigan
ベスト64
£1,000
10/14
火
Players Championship 31
Wigan
1回戦(128)
10/2
木
Players Championship 30
Leicester
1回戦(128)
10/1
水
Players Championship 29
Leicester
1回戦(128)
9/30
火
Players Championship 28
Leicester
ベスト4
£5,000
9/12
金
World Series of Darts Finals
Amsterdam
ベスト16
9/11
木
ET14 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
Last 80
9/11
木
ET13 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
Last 80
9/10
水
Players Championship 27
Hildesheim
1回戦(128)
9/9
火
Players Championship 26
Hildesheim
ベスト64
£1,000
9/5
金
ET11 - Czech Darts Open
Prague
ベスト32
£2,500
8/26
火
Players Championship 25
Milton Keynes
1回戦(128)
8/25
月
Players Championship 24
Milton Keynes
1回戦(128)
7/31
木
ET12 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
Last 40
7/31
木
ET11 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
優勝
7/30
水
Players Championship 23
Hildesheim
ベスト32
£1,500
7/29
火
Players Championship 22
Hildesheim
ベスト32
£1,500
7/9
水
Players Championship 21
Leicester
ベスト8
£3,500
7/8
火
Players Championship 20
Leicester
ベスト64
£1,000
6/20
金
ET10 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
Last 40
6/20
金
ET9 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
Last 40
6/19
木
Players Championship 19
Leicester
ベスト16
£2,500
6/18
水
Players Championship 18
Leicester
ベスト64
£1,000
6/17
火
Players Championship 17
Leicester
ベスト32
£1,500
5/14
水
ET8 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
Last 40
5/14
水
ET7 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
Last 40
5/13
火
Players Championship 16
Hildesheim
ベスト8
£3,500
5/12
月
Players Championship 15
Hildesheim
ベスト64
£1,000
4/25
金
ET5 - Austrian Darts Open
Premstatten
ベスト16
£4,000
4/19
土
ET4 - German Darts Grand Prix
Munich
First Round
£1,250
4/15
火
Players Championship 14
Rosmalen
ベスト32
£1,500
4/14
月
Players Championship 13
Rosmalen
ベスト32
£1,500
4/9
水
Players Championship 12
Leicester
ベスト64
£1,000
4/8
火
Players Championship 11
Leicester
1回戦(128)
4/2
水
ET6 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
Last 40
4/1
火
Players Championship 10
Leicester
ベスト16
£2,500
3/31
月
Players Championship 9
Leicester
1回戦(128)
3/21
金
ET2 - European Darts Trophy
Gottingen
First Round
£1,250
3/18
火
Players Championship 8
Hildesheim
ベスト8
£3,500
3/17
月
Players Championship 7
Hildesheim
ベスト8
£3,500
3/12
水
Players Championship 6
Leicester
ベスト8
£3,500
3/11
火
Players Championship 5
Leicester
ベスト8
£3,500
2/28
金
UK Open
Minehead
ベスト64
£2,500
2/19
水
ET4 Tour Card Holder Qualifier
Rosmalen
優勝
2/19
水
ET3 Tour Card Holder Qualifier
Rosmalen
Last 80
2/18
火
Players Championship 4
Rosmalen
ベスト32
£1,500
2/17
月
Players Championship 3
Rosmalen
1回戦(128)
2/12
水
ET2 Tour Card Holder Qualifier
Wigan
優勝
2/12
水
ET1 Tour Card Holder Qualifier
Wigan
Last 40
2/11
火
Players Championship 2
Wigan
1回戦(128)
2/10
月
Players Championship 1
Wigan
ベスト32
£1,500
1/30
木
Winmau World Masters
Milton Keynes
ベスト32
£5,000
1/29
水
Winmau World Masters (Preliminary)
Milton Keynes
優勝
1/24
金
Dutch Darts Masters
Den Bosch
ベスト8
£3
各大会の金額は敗退ラウンドの賞金。優勝賞金は公式データに含まれないため表示していません。プレミアリーグ・ワールドシリーズは賞金ではなく勝ち点制です。
年度別の成績
| 年 | 試合 | 勝–敗 | 勝率 | アベレージ | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 185 | 133–52 | 71.9% | 96.36 | 4 |
| 2025 | 143 | 88–55 | 61.5% | 91.83 | 4 |
| 2024 | 114 | 64–50 | 56.1% | 90.31 | 0 |
| 2023 | 98 | 52–46 | 53.1% | 90.62 | 0 |
| 2022 | 197 | 125–72 | 63.5% | 88.45 | 0 |
| 2021 | 141 | 90–51 | 63.8% | 88.12 | 0 |
| 2020 | 88 | 63–25 | 71.6% | 90.02 | 0 |
| 2019 | 68 | 47–21 | 69.1% | 82.37 | 0 |
| 2018 | 8 | 4–4 | 50.0% | – | 0 |
アベレージは2019年以降の、テレビ中継のない大会の試合の平均です(テレビ中継の大会は公開データがないため含みません)。 出典:試合結果 PDC公式、アベレージ DartConnect