北アイルランド
Kevin Burness
“Ironman”
通算獲得賞金(PDC公式)
£72,500(約1,541万円)
年齢
60歳
出身地
Ballywalter
使用ダーツ
Reddragon 22g
入場曲
Acdc shoot to thrill
競技開始
1979
利き手
右
ランキング
51
出場
0
優勝
66–51
勝–敗
0
決勝進出
56.4%
勝率
87.51
アベレージ
※ アベレージは117試合のうち、データのある115試合の平均です。
10/26
日
Winmau Challenge Tour 24
Wigan
1回戦(128)
10/26
日
Winmau Challenge Tour 23
Wigan
ベスト16
£300
10/25
土
Winmau Challenge Tour 22
Wigan
ベスト64
£75
10/25
土
Winmau Challenge Tour 21
Wigan
ベスト32
£200
8/16
土
Winmau Challenge Tour 19
Leicester
ベスト64
£75
8/16
土
Winmau Challenge Tour 18
Leicester
ベスト64
£75
8/15
金
Winmau Challenge Tour 17
Leicester
ベスト64
£75
8/15
金
Winmau Challenge Tour 16
Leicester
1回戦(256)
7/30
水
Players Championship 23
Hildesheim
1回戦(128)
7/29
火
Players Championship 22
Hildesheim
ベスト16
£2,500
7/9
水
Players Championship 21
Leicester
1回戦(128)
7/8
火
Players Championship 20
Leicester
1回戦(128)
5/13
火
Players Championship 16
Hildesheim
1回戦(128)
5/12
月
Players Championship 15
Hildesheim
1回戦(128)
5/4
日
Winmau Challenge Tour 15
Milton Keynes
1回戦(256)
5/3
土
Winmau Challenge Tour 14
Milton Keynes
1回戦(256)
5/3
土
Winmau Challenge Tour 13
Milton Keynes
ベスト64
£75
5/2
金
Winmau Challenge Tour 12
Milton Keynes
ベスト64
£75
5/2
金
Winmau Challenge Tour 11
Milton Keynes
ベスト16
£300
4/15
火
Players Championship 14
Rosmalen
ベスト64
£1,000
4/14
月
Players Championship 13
Rosmalen
1回戦(128)
4/9
水
Players Championship 12
Leicester
1回戦(128)
4/8
火
Players Championship 11
Leicester
1回戦(128)
4/1
火
Players Championship 10
Leicester
ベスト16
£2,500
3/18
火
Players Championship 8
Hildesheim
1回戦(128)
3/17
月
Players Championship 7
Hildesheim
1回戦(128)
3/16
日
Winmau Challenge Tour 10
Hildesheim
ベスト64
£75
3/15
土
Winmau Challenge Tour 9
Hildesheim
ベスト32
£200
3/15
土
Winmau Challenge Tour 8
Hildesheim
1回戦(128)
3/14
金
Winmau Challenge Tour 7
Hildesheim
ベスト8
£500
3/14
金
Winmau Challenge Tour 6
Hildesheim
ベスト32
£200
2/18
火
Players Championship 4
Rosmalen
1回戦(128)
2/17
月
Players Championship 3
Rosmalen
ベスト64
£1,000
2/11
火
Players Championship 2
Wigan
ベスト32
£1,500
2/10
月
Players Championship 1
Wigan
ベスト64
£1,000
2/9
日
PDC UK Open Amateur Qual 4
Wigan
ベスト32
2/9
日
PDC UK Open Amateur Qualifier 3
Wigan
1回戦(128)
1/20
月
PDC UK Open Amateur Qualifier 2
Milton Keynes
1回戦(128)
1/20
月
PDC UK Open Amateur Qualifier 1
Milton Keynes
ベスト32
1/19
日
Winmau Challenge Tour 5
Milton Keynes
ベスト64
£75
1/18
土
Winmau Challenge Tour 4
Milton Keynes
1回戦(128)
1/18
土
Winmau Challenge Tour 3
Milton Keynes
ベスト4
£750
1/17
金
Winmau Challenge Tour 2
Milton Keynes
ベスト4
£750
1/17
金
Winmau Challenge Tour 1
Milton Keynes
1回戦(256)
1/12
日
UK & Ire Qualifying School Stage 2 Day 4
Milton Keynes
1回戦(128)
1/11
土
UK & Ire Qualifying School Stage 2 Day 3
Milton Keynes
1回戦(128)
1/10
金
UK & Ire Qualifying School Stage 2 Day 2
Milton Keynes
1回戦(128)
1/9
木
UK & Ire Qualifying School Stage 2 Day 1
Milton Keynes
1回戦(128)
1/8
水
UK & Ire Qualifying School Stage 1 Day 3
Milton Keynes
1回戦(128)
£1
1/7
火
UK & Ire Qualifying School Stage 1 Day 2
Milton Keynes
ベスト32
£3
1/6
月
UK & Ire Qualifying School Stage 1 Day 1
Milton Keynes
Last 512
各大会の金額は敗退ラウンドの賞金。優勝賞金は公式データに含まれないため表示していません。プレミアリーグ・ワールドシリーズは賞金ではなく勝ち点制です。
年度別の成績
| 年 | 試合 | 勝–敗 | 勝率 | アベレージ | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 80 | 49–31 | 61.3% | 87.55 | 0 |
| 2025 | 117 | 66–51 | 56.4% | 87.51 | 0 |
| 2024 | 64 | 35–29 | 54.7% | 86.43 | 0 |
| 2023 | 62 | 16–46 | 25.8% | 88.19 | 0 |
| 2022 | 89 | 37–52 | 41.6% | 88.41 | 0 |
| 2021 | 53 | 36–17 | 67.9% | 86.96 | 0 |
| 2020 | 42 | 27–15 | 64.3% | 87.07 | 0 |
| 2019 | 69 | 22–47 | 31.9% | 85.45 | 0 |
| 2018 | 38 | 12–26 | 31.6% | – | 0 |
| 2012 | 3 | 1–2 | 33.3% | – | 0 |
アベレージは2019年以降の、テレビ中継のない大会の試合の平均です(テレビ中継の大会は公開データがないため含みません)。 出典:試合結果 PDC公式、アベレージ DartConnect