スウェーデン
TOUR CARD
Jeffrey De Graaf
通算優勝
9回
通算獲得賞金(PDC公式)
£362,325(約7,701万円)
年齢
35歳
出身地
Stockholm
使用ダーツ
Target 23g
入場曲
Hooked on a Feeling - Blue Swede
競技開始
2000
利き手
右
ランキング
57
出場
7
優勝
81–50
勝–敗
7
決勝進出
61.8%
勝率
93.66
アベレージ
※ アベレージは131試合のうち116試合の平均です。テレビ中継のある大会の1試合は、公開データがないため含みません。
10/29
木
Players Championship 32
Den Bosch
1回戦(128)
10/28
水
Players Championship 31
Den Bosch
ベスト8
£4,000
10/16
金
ET15 - Dutch Darts Championship
Maastricht
ベスト32
£3,500
10/9
金
ET14 - Swiss Darts Trophy
Basel
ベスト16
£5,000
9/23
水
Players Championship 30
Den Bosch
1回戦(128)
9/22
火
Players Championship 29
Den Bosch
ベスト8
£4,000
9/11
金
ET13 - Flanders Darts Trophy
Antwerp
ベスト32
£3,500
9/4
金
ET12 - Czech Darts Open
Prague
ベスト32
£3,500
8/26
水
Players Championship 28
Leicester
ベスト16
£3,000
8/25
火
Players Championship 27
Leicester
1回戦(128)
8/24
月
World Series of Darts Qualifier
Leicester
ベスト32
7/30
木
ET14 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
優勝
7/30
木
ET13 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
優勝
7/29
水
Players Championship 26
Hildesheim
ベスト32
£2,000
7/28
火
Players Championship 25
Hildesheim
ベスト4
£6,500
7/8
水
ET12 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
優勝
7/8
水
ET11 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
Last 80
7/7
火
Players Championship 24
Leicester
1回戦(128)
7/6
月
Players Championship 23
Leicester
1回戦(128)
6/19
金
ET9 - Slovak Darts Open
Bratislava
First Round
£2,000
6/17
水
Players Championship 22
Wigan
1回戦(128)
6/16
火
Players Championship 21
Wigan
ベスト16
£3,000
6/5
金
Nordic Darts Masters
Copenhagen
ベスト16
6/3
水
Players Championship 20
Milton Keynes
ベスト32
£2,000
6/2
火
Players Championship 19
Milton Keynes
優勝
5/20
水
ET10 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
Last 80
5/20
水
ET9 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
優勝
5/19
火
Players Championship 18
Leicester
ベスト32
£2,000
5/18
月
Players Championship 17
Leicester
ベスト32
£2,000
5/13
水
Players Championship 16
Leicester
1回戦(128)
5/12
火
Players Championship 15
Leicester
ベスト64
£1,250
5/5
火
Players Championship 14
Hildesheim
ベスト64
£1,250
5/4
月
Players Championship 13
Hildesheim
1回戦(128)
4/28
火
Players Championship 12
Milton Keynes
1回戦(128)
4/27
月
Players Championship 11
Milton Keynes
ベスト64
£1,250
4/15
水
ET8 Tour Card Holder Qualifier
Wigan
Last 40
4/15
水
ET7 Tour Card Holder Qualifier
Wigan
Last 40
4/14
火
Players Championship 10
Wigan
ベスト64
£1,250
4/13
月
Players Championship 9
Wigan
1回戦(128)
4/1
水
ET6 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
Last 80
4/1
水
ET5 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
Last 80
3/31
火
Players Championship 8
Leicester
1回戦(128)
3/30
月
Players Championship 7
Leicester
ベスト64
£1,250
3/6
金
UK Open
Minehead
ベスト64
£3,000
2/25
水
Players Championship 6
Leicester
ベスト64
£1,250
2/24
火
Players Championship 5
Leicester
ベスト64
£1,250
2/20
金
ET1 - Poland Darts Open
Krakow
First Round
£2,000
2/18
水
ET4 Tour Card Holder Qualifier
Wigan
Last 80
2/18
水
ET3 Tour Card Holder Qualifier
Wigan
Last 40
2/17
火
Players Championship 4
Wigan
ベスト64
£1,250
2/16
月
Players Championship 3
Wigan
1回戦(128)
2/11
水
ET2 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
Last 40
2/11
水
ET1 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
優勝
2/10
火
Players Championship 2
Hildesheim
ベスト64
£1,250
2/9
月
Players Championship 1
Hildesheim
ベスト32
£2,000
1/29
木
Winmau World Masters
Milton Keynes
ベスト32
£5,000
1/28
水
Winmau World Masters (Preliminary)
Milton Keynes
優勝
各大会の金額は敗退ラウンドの賞金。優勝賞金は公式データに含まれないため表示していません。プレミアリーグ・ワールドシリーズは賞金ではなく勝ち点制です。
年度別の成績
| 年 | 試合 | 勝–敗 | 勝率 | アベレージ | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 131 | 81–50 | 61.8% | 93.66 | 7 |
| 2025 | 90 | 43–47 | 47.8% | 90.77 | 2 |
| 2024 | 115 | 62–53 | 53.9% | 89.85 | 0 |
| 2023 | 19 | 8–11 | 42.1% | 84.69 | 0 |
| 2021 | 10 | 6–4 | 60.0% | 86.44 | 0 |
| 2020 | 33 | 19–14 | 57.6% | 84.82 | 0 |
| 2019 | 15 | 9–6 | 60.0% | – | 0 |
| 2018 | 66 | 33–33 | 50.0% | – | 0 |
| 2017 | 50 | 23–27 | 46.0% | – | 0 |
| 2016 | 51 | 23–28 | 45.1% | – | 0 |
| 2013 | 19 | 13–6 | 68.4% | – | 0 |
| 2011 | 1 | 0–1 | 0.0% | – | 0 |
アベレージは2019年以降の、テレビ中継のない大会の試合の平均です(テレビ中継の大会は公開データがないため含みません)。 出典:試合結果 PDC公式、アベレージ DartConnect