イングランド
Glen Durrant
“Duzza”
通算獲得賞金(PDC公式)
£793,750(約1億6,871万円)
年齢
55歳
出身地
Middlesbrough
使用ダーツ
Target 24g
入場曲
Show Me Love - Robyn S
競技開始
1985
利き手
右
60
出場
0
優勝
139–55
勝–敗
60
決勝進出
71.6%
勝率
97.73
アベレージ
※ アベレージは194試合のうち117試合の平均です。テレビ中継のある大会の23試合は、公開データがないため含みません。
12/13
金
William Hill World Championship
London
ベスト64
£15,000
11/22
金
Ladbrokes Players Championship Finals
Minehead
ベスト64
£2,500
10/24
木
Unibet European Championship
Gottingen
ベスト32
£6,000
10/16
水
World Series of Darts Finals Qualifier
Barnsley
ベスト64
10/15
火
Players Championship 30
Barnsley
1回戦(128)
10/14
月
Players Championship 29
Barnsley
1回戦(128)
10/6
日
BoyleSports World Grand Prix
Dublin
ベスト32
£6,000
10/5
土
Players Championship 28
Dublin
1回戦(128)
10/4
金
Players Championship 27
Dublin
1回戦(128)
9/27
金
European Tour 13 - Gibraltar Darts Trophy
Gibraltar
ベスト32
£2,000
9/22
日
Players Championship 26
Barnsley
1回戦(128)
9/21
土
Players Championship 25
Barnsley
1回戦(128)
9/13
金
European Tour 12 - International Darts Open
Riesa
ベスト32
£2,000
9/11
水
Players Championship 24
Barnsley
1回戦(128)
9/10
火
Players Championship 23
Barnsley
1回戦(128)
9/6
金
European Tour 11 - European Darts Matchplay
Mannheim
ベスト32
£2,000
8/4
日
Players Championship 22
Hildesheim
1回戦(128)
8/3
土
Players Championship 21
Hildesheim
1回戦(128)
7/20
土
Betfred World Matchplay
Blackpool
ベスト32
£10,000
7/17
水
Players Championship 20
Barnsley
1回戦(128)
7/16
火
Players Championship 19
Barnsley
1回戦(128)
6/28
金
European Tour 9 - Czech Darts Open
Prague
First Round
£1,000
6/23
日
Players Championship 18
Wigan
1回戦(128)
6/22
土
Players Championship 17
Wigan
1回戦(128)
6/21
金
European Tour 10 - UK Tour Card Holder Qualifier
Wigan
Last 36
6/21
金
European Tour 9 - UK Tour Card Holder Qualifier
Wigan
Last 36
6/14
金
European Tour 8 - Danish Darts Open
Copenhagen
First Round
£1,000
5/24
金
European Tour 7 - Dutch Darts Masters
Zwolle
First Round
£1,000
5/19
日
Players Championship 16
Barnsley
1回戦(128)
5/18
土
Players Championship 15
Barnsley
1回戦(128)
5/17
金
European Tour 8 - UK Tour Card Holder Qualifier
Barnsley
Last 36
5/17
金
European Tour 7 - UK Tour Card Holder Qualifier
Barnsley
Last 36
5/10
金
European Tour 6 - European Darts Grand Prix
Sindelfingen
First Round
£1,000
5/1
水
Players Championship 14
Barnsley
1回戦(128)
4/30
火
Players Championship 13
Barnsley
1回戦(128)
4/20
土
European Tour 3 - German Darts Grand Prix
Munich
First Round
£1,000
4/14
日
Players Championship 12
Barnsley
1回戦(128)
4/13
土
Players Championship 11
Barnsley
1回戦(128)
4/12
金
European Tour 6 - UK Tour Card Holder Qualifier
Barnsley
Last 36
4/12
金
European Tour 5 - UK Tour Card Holder Qualifier
Barnsley
Last 72
4/7
日
Players Championship 10
Barnsley
1回戦(128)
4/6
土
Players Championship 9
Barnsley
1回戦(128)
3/22
金
European Tour 1 - European Darts Open
Leverkusen
First Round
£1,000
3/17
日
Players Championship 8
Wigan
1回戦(128)
3/16
土
Players Championship 7
Wigan
1回戦(128)
3/15
金
European Tour 4 - UK Tour Card Holder Qualifier
Wigan
Last 72
3/15
金
European Tour 3 - UK Tour Card Holder Qualifier
Wigan
Last 36
3/1
金
Ladbrokes UK Open Finals
Minehead
1回戦(128)
2/24
日
Players Championship 6
Barnsley
1回戦(128)
2/23
土
Players Championship 5
Barnsley
1回戦(128)
2/22
金
European Tour 2 - UK Tour Card Holder Qualifier
Barnsley
Last 36
2/22
金
European Tour 1 - UK Tour Card Holder Qualifier
Barnsley
Last 36
2/17
日
Players Championship 4
Wigan
1回戦(128)
2/16
土
Players Championship 3
Wigan
1回戦(128)
2/10
日
Players Championship 2
Wigan
1回戦(128)
2/9
土
Players Championship 1
Wigan
1回戦(128)
1/20
日
UK Qualifying School Day 4
Wigan
1回戦(256)
1/19
土
UK Qualifying School Day 3
Wigan
1回戦(256)
1/18
金
UK Qualifying School Day 2
Wigan
1回戦(256)
1/17
木
UK Qualifying School Day 1
Wigan
1回戦(256)
各大会の金額は敗退ラウンドの賞金。優勝賞金は公式データに含まれないため表示していません。プレミアリーグ・ワールドシリーズは賞金ではなく勝ち点制です。
年度別の成績
| 年 | 試合 | 勝–敗 | 勝率 | アベレージ | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 43 | 2–41 | 4.7% | 79.73 | 0 |
| 2021 | 52 | 13–39 | 25.0% | 85.21 | 0 |
| 2020 | 112 | 72–40 | 64.3% | 96.42 | 0 |
| 2019 | 194 | 139–55 | 71.6% | 97.73 | 0 |
| 2018 | 3 | 1–2 | 33.3% | – | 0 |
| 2017 | 5 | 3–2 | 60.0% | – | 0 |
| 2016 | 4 | 2–2 | 50.0% | – | 0 |
| 2012 | 2 | 1–1 | 50.0% | – | 0 |
| 2010 | 3 | 2–1 | 66.7% | – | 0 |
| 2009 | 3 | 2–1 | 66.7% | – | 0 |
| 2008 | 2 | 1–1 | 50.0% | – | 0 |
| 2005 | 2 | 1–1 | 50.0% | – | 0 |
アベレージは2019年以降の、テレビ中継のない大会の試合の平均です(テレビ中継の大会は公開データがないため含みません)。 出典:試合結果 PDC公式、アベレージ DartConnect