オランダ
TOUR CARD
Dirk van Duijvenbode
“Aubergenius”
通算優勝
1回
通算獲得賞金(PDC公式)
£1,501,250(約3億1,908万円)
年齢
34歳
出身地
's-Gravenzande
使用ダーツ
Bull's NL 24g
入場曲
Just Like You - Radical Redemption
競技開始
2006
利き手
右
ランキング
57
出場
1
優勝
93–56
勝–敗
3
決勝進出
62.4%
勝率
97.28
アベレージ
※ アベレージは149試合のうち103試合の平均です。テレビ中継のある大会の10試合は、公開データがないため含みません。
12/11
木
World Championship
London
ベスト64
£25,000
11/21
金
Players Championship Finals
Minehead
ベスト64
£3,000
10/31
金
Grand Slam of Darts Qualifier
Wigan
ベスト64
10/30
木
Players Championship 34
Wigan
ベスト64
£1,000
10/29
水
Players Championship 33
Wigan
1回戦(128)
10/23
木
European Championship
Dortmund
ベスト32
£7,500
10/17
金
ET14 - German Darts Championship
Hildesheim
準優勝
£12,000
10/15
水
Players Championship 32
Wigan
ベスト32
£1,500
10/14
火
Players Championship 31
Wigan
ベスト64
£1,000
10/6
月
World Grand Prix
Leicester
ベスト8
£25,000
10/2
木
Players Championship 30
Leicester
ベスト64
£1,000
10/1
水
Players Championship 29
Leicester
ベスト16
£2,500
9/30
火
Players Championship 28
Leicester
ベスト32
£1,500
9/26
金
ET13 - Swiss Darts Trophy
Basel
ベスト32
£2,500
9/19
金
ET12 - Hungarian Darts Trophy
Budapest
First Round
£1,250
9/10
水
Players Championship 27
Hildesheim
1回戦(128)
9/9
火
Players Championship 26
Hildesheim
ベスト32
£1,500
9/5
金
ET11 - Czech Darts Open
Prague
ベスト32
£2,500
8/29
金
ET10 - Flanders Darts Trophy
Antwerp
ベスト32
£2,500
8/27
水
World Series of Darts Qualifier
Milton Keynes
Last 24
8/26
火
Players Championship 25
Milton Keynes
ベスト32
£1,500
8/25
月
Players Championship 24
Milton Keynes
ベスト8
£3,500
7/19
土
World Matchplay
Blackpool
ベスト16
£15,000
7/11
金
ET9 - Baltic Sea Darts Open
Kiel
ベスト32
£2,500
7/9
水
Players Championship 21
Leicester
ベスト64
£1,000
7/8
火
Players Championship 20
Leicester
ベスト32
£1,500
6/19
木
Players Championship 19
Leicester
1回戦(128)
6/18
水
Players Championship 18
Leicester
1回戦(128)
6/17
火
Players Championship 17
Leicester
準優勝
£10,000
5/30
金
ET8 - European Darts Open
Leverkusen
First Round
£1,250
5/23
金
ET7 - Dutch Darts Championship
Rosmalen
ベスト16
£4,000
5/13
火
Players Championship 16
Hildesheim
ベスト8
£3,500
5/12
月
Players Championship 15
Hildesheim
ベスト32
£1,500
5/2
金
ET6 - European Darts Grand Prix
Sindelfingen
ベスト4
£8,500
4/25
金
ET5 - Austrian Darts Open
Premstatten
ベスト8
£6,000
4/19
土
ET4 - German Darts Grand Prix
Munich
ベスト32
£2,500
4/15
火
Players Championship 14
Rosmalen
ベスト8
£3,500
4/14
月
Players Championship 13
Rosmalen
ベスト16
£2,500
4/9
水
Players Championship 12
Leicester
ベスト32
£1,500
4/8
火
Players Championship 11
Leicester
ベスト32
£1,500
4/4
金
ET3 - International Darts Open
Riesa
ベスト32
£2,500
4/2
水
ET6 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
優勝
4/1
火
Players Championship 10
Leicester
ベスト64
£1,000
3/31
月
Players Championship 9
Leicester
ベスト16
£2,500
3/21
金
ET2 - European Darts Trophy
Gottingen
First Round
£1,250
3/18
火
Players Championship 8
Hildesheim
ベスト64
£1,000
3/17
月
Players Championship 7
Hildesheim
ベスト4
£5,000
3/12
水
Players Championship 6
Leicester
ベスト32
£1,500
3/11
火
Players Championship 5
Leicester
ベスト32
£1,500
3/7
金
ET1 - Belgian Darts Open
Wieze
ベスト16
£4,000
2/28
金
UK Open
Minehead
ベスト64
£2,500
2/18
火
Players Championship 4
Rosmalen
1回戦(128)
2/17
月
Players Championship 3
Rosmalen
ベスト64
£1,000
2/11
火
Players Championship 2
Wigan
ベスト32
£1,500
2/10
月
Players Championship 1
Wigan
ベスト32
£1,500
1/29
水
Winmau World Masters (Preliminary)
Milton Keynes
ベスト64
£750
1/24
金
Dutch Darts Masters
Den Bosch
ベスト16
£1
各大会の金額は敗退ラウンドの賞金。優勝賞金は公式データに含まれないため表示していません。プレミアリーグ・ワールドシリーズは賞金ではなく勝ち点制です。
年度別の成績
| 年 | 試合 | 勝–敗 | 勝率 | アベレージ | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 132 | 78–54 | 59.1% | 95.99 | 0 |
| 2025 | 149 | 93–56 | 62.4% | 97.28 | 1 |
| 2024 | 117 | 66–51 | 56.4% | 95.90 | 0 |
| 2023 | 129 | 88–41 | 68.2% | 96.89 | 0 |
| 2022 | 151 | 102–49 | 67.5% | 97.39 | 0 |
| 2021 | 114 | 75–39 | 65.8% | 97.29 | 0 |
| 2020 | 126 | 83–43 | 65.9% | 92.78 | 0 |
| 2019 | 84 | 37–47 | 44.0% | 93.34 | 0 |
| 2018 | 50 | 19–31 | 38.0% | – | 0 |
| 2017 | 46 | 19–27 | 41.3% | – | 0 |
| 2016 | 43 | 20–23 | 46.5% | – | 0 |
| 2015 | 68 | 36–32 | 52.9% | – | 0 |
| 2014 | 49 | 32–17 | 65.3% | – | 0 |
| 2013 | 29 | 19–10 | 65.5% | – | 0 |
| 2012 | 17 | 9–8 | 52.9% | – | 0 |
| 2011 | 25 | 14–11 | 56.0% | – | 0 |
| 2010 | 2 | 1–1 | 50.0% | – | 0 |
アベレージは2019年以降の、テレビ中継のない大会の試合の平均です(テレビ中継の大会は公開データがないため含みません)。 出典:試合結果 PDC公式、アベレージ DartConnect