イングランド
TOUR CARD
Dave Chisnall
“Chizzy”
通算優勝
1回
通算獲得賞金(PDC公式)
£3,255,700(約6億9,199万円)
年齢
46歳
出身地
Morecambe
使用ダーツ
Harrows 22g
入場曲
Dizzy - Vic Reeves & The Wonder Stuff
競技開始
1997
利き手
右
ランキング
51
出場
0
優勝
86–50
勝–敗
49
決勝進出
63.2%
勝率
96.03
アベレージ
※ アベレージは136試合のうち93試合の平均です。テレビ中継のある大会の14試合は、公開データがないため含みません。
12/15
日
World Championship
London
ベスト64
£15,000
11/22
金
Players Championship Finals
Minehead
ベスト64
£3,000
10/31
木
Players Championship 30
Leicester
1回戦(128)
10/30
水
Players Championship 29
Leicester
1回戦(128)
10/24
木
European Championship
Dortmund
ベスト32
£7,500
10/18
金
ET13 - Czech Darts Open
Prague
ベスト32
£2,500
10/16
水
Players Championship 28
Wigan
1回戦(128)
10/15
火
Players Championship 27
Wigan
1回戦(128)
10/7
月
World Grand Prix
Leicester
ベスト32
£7,500
10/3
木
Players Championship 26
Wigan
1回戦(128)
10/2
水
Players Championship 25
Wigan
1回戦(128)
10/1
火
Players Championship 24
Wigan
1回戦(128)
9/27
金
ET12 - Swiss Darts Trophy
Basel
ベスト32
£2,500
9/25
水
Players Championship 23
Leicester
1回戦(128)
9/24
火
Players Championship 22
Leicester
1回戦(128)
9/20
金
ET11 - Hungarian Darts Trophy
Budapest
ベスト32
£2,500
9/18
水
Players Championship 21
Wigan
1回戦(128)
9/17
火
Players Championship 20
Wigan
1回戦(128)
9/13
金
World Series of Darts Finals
Amsterdam
ベスト32
9/6
金
ET10 - Flanders Darts Trophy
Antwerp
ベスト32
£2,500
8/30
金
ET9 - German Darts Championship
Hildesheim
ベスト32
£2,500
8/22
木
Players Championship 19
Milton Keynes
1回戦(128)
8/21
水
Players Championship 18
Milton Keynes
1回戦(128)
8/2
金
Players Championship 17
Milton Keynes
1回戦(128)
8/1
木
Players Championship 16
Milton Keynes
1回戦(128)
7/31
水
Players Championship 15
Milton Keynes
1回戦(128)
7/13
土
World Matchplay
Blackpool
ベスト32
£10,000
7/3
水
Players Championship 14
Milton Keynes
1回戦(128)
7/2
火
Players Championship 13
Milton Keynes
1回戦(128)
6/21
金
ET8 - European Darts Open
Leverkusen
ベスト32
£2,500
6/12
水
Players Championship 12
Hildesheim
1回戦(128)
6/11
火
Players Championship 11
Hildesheim
1回戦(128)
5/24
金
ET7 - Dutch Darts Championship
Rosmalen
ベスト32
£2,500
5/10
金
ET6 - Baltic Sea Darts Open
Kiel
ベスト32
£2,500
5/7
火
Players Championship 10
Hildesheim
1回戦(128)
5/6
月
Players Championship 9
Hildesheim
1回戦(128)
4/26
金
ET5 - Austrian Darts Open
Graz
ベスト32
£2,500
4/19
金
ET4 - European Darts Grand Prix
Sindelfingen
ベスト32
£2,500
4/12
金
ET3 - International Darts Open
Riesa
ベスト32
£2,500
4/9
火
Players Championship 8
Leicester
1回戦(128)
4/8
月
Players Championship 7
Leicester
1回戦(128)
3/30
土
ET2 - German Darts Grand Prix
Munich
ベスト32
£2,500
3/19
火
Players Championship 6
Hildesheim
1回戦(128)
3/18
月
Players Championship 5
Hildesheim
1回戦(128)
3/8
金
ET1 - Belgian Darts Open
Wieze
ベスト32
£2,500
3/1
金
UK Open
Minehead
ベスト64
£2,500
2/20
火
Players Championship 4
Leicester
1回戦(128)
2/19
月
Players Championship 3
Leicester
1回戦(128)
2/13
火
Players Championship 2
Wigan
1回戦(128)
2/12
月
Players Championship 1
Wigan
1回戦(128)
2/2
金
Cazoo Masters
Milton Keynes
ベスト8
各大会の金額は敗退ラウンドの賞金。優勝賞金は公式データに含まれないため表示していません。プレミアリーグ・ワールドシリーズは賞金ではなく勝ち点制です。
年度別の成績
| 年 | 試合 | 勝–敗 | 勝率 | アベレージ | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 116 | 62–54 | 53.4% | 91.33 | 0 |
| 2025 | 116 | 60–56 | 51.7% | 91.58 | 0 |
| 2024 | 136 | 86–50 | 63.2% | 96.03 | 0 |
| 2023 | 146 | 99–47 | 67.8% | 96.51 | 0 |
| 2022 | 172 | 123–49 | 71.5% | 96.98 | 0 |
| 2021 | 110 | 68–42 | 61.8% | 96.10 | 0 |
| 2020 | 97 | 59–38 | 60.8% | 94.90 | 0 |
| 2019 | 150 | 104–46 | 69.3% | 96.46 | 0 |
| 2018 | 117 | 71–46 | 60.7% | – | 0 |
| 2017 | 125 | 74–51 | 59.2% | – | 0 |
| 2016 | 141 | 94–47 | 66.7% | – | 0 |
| 2015 | 139 | 99–40 | 71.2% | – | 0 |
| 2014 | 118 | 67–51 | 56.8% | – | 0 |
| 2013 | 152 | 98–54 | 64.5% | – | 0 |
| 2012 | 172 | 123–49 | 71.5% | – | 1 |
| 2011 | 135 | 92–43 | 68.1% | – | 0 |
| 2010 | 3 | 1–2 | 33.3% | – | 0 |
アベレージは2019年以降の、テレビ中継のない大会の試合の平均です(テレビ中継の大会は公開データがないため含みません)。 出典:試合結果 PDC公式、アベレージ DartConnect