イングランド
TOUR CARD
Dave Chisnall
“Chizzy”
通算優勝
1回
通算獲得賞金(PDC公式)
£3,255,700(約6億9,199万円)
年齢
46歳
出身地
Morecambe
使用ダーツ
Harrows 22g
入場曲
Dizzy - Vic Reeves & The Wonder Stuff
競技開始
1997
利き手
右
ランキング
53
出場
0
優勝
62–54
勝–敗
0
決勝進出
53.4%
勝率
91.33
アベレージ
※ アベレージは116試合のうち86試合の平均です。テレビ中継のある大会の3試合は、公開データがないため含みません。
10/29
木
Players Championship 32
Den Bosch
ベスト64
£1,250
10/28
水
Players Championship 31
Den Bosch
ベスト64
£1,250
10/22
木
European Championship
Dortmund
ベスト32
£7,500
10/16
金
ET15 - Dutch Darts Championship
Maastricht
ベスト32
£3,500
10/9
金
ET14 - Swiss Darts Trophy
Basel
ベスト32
£3,500
9/28
月
World Grand Prix
Leicester
ベスト32
£7,500
9/23
水
Players Championship 30
Den Bosch
ベスト64
£1,250
9/22
火
Players Championship 29
Den Bosch
ベスト16
£3,000
8/28
金
ET11 - Hungarian Darts Trophy
Budapest
ベスト8
£8,000
8/26
水
Players Championship 28
Leicester
1回戦(128)
8/25
火
Players Championship 27
Leicester
ベスト64
£1,250
8/24
月
World Series of Darts Qualifier
Leicester
ベスト64
7/30
木
ET13 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
Last 80
7/29
水
Players Championship 26
Hildesheim
1回戦(128)
7/28
火
Players Championship 25
Hildesheim
ベスト32
£2,000
7/18
土
World Matchplay
Blackpool
ベスト32
£12,500
7/8
水
ET12 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
Last 80
7/7
火
Players Championship 24
Leicester
ベスト64
£1,250
7/6
月
Players Championship 23
Leicester
ベスト4
£6,500
6/19
金
ET9 - Slovak Darts Open
Bratislava
ベスト32
£3,500
6/17
水
Players Championship 22
Wigan
ベスト32
£2,000
6/16
火
Players Championship 21
Wigan
ベスト64
£1,250
6/3
水
Players Championship 20
Milton Keynes
ベスト8
£4,000
6/2
火
Players Championship 19
Milton Keynes
ベスト64
£1,250
5/29
金
ET8 - Baltic Sea Darts Open
Kiel
ベスト8
£8,000
5/22
金
ET7 - International Darts Open
Riesa
ベスト32
£3,500
5/20
水
ET10 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
Last 80
5/19
火
Players Championship 18
Leicester
1回戦(128)
5/18
月
Players Championship 17
Leicester
1回戦(128)
5/13
水
Players Championship 16
Leicester
1回戦(128)
5/12
火
Players Championship 15
Leicester
ベスト16
£3,000
5/8
金
ET6 - Austrian Darts Open
Graz
First Round
£2,000
5/5
火
Players Championship 14
Hildesheim
1回戦(128)
5/4
月
Players Championship 13
Hildesheim
ベスト16
£3,000
4/28
火
Players Championship 12
Milton Keynes
1回戦(128)
4/27
月
Players Championship 11
Milton Keynes
ベスト64
£1,250
4/17
金
ET5 - European Darts Grand Prix
Sindelfingen
ベスト32
£3,500
4/14
火
Players Championship 10
Wigan
1回戦(128)
4/13
月
Players Championship 9
Wigan
1回戦(128)
4/4
土
ET4 - German Darts Grand Prix
Munich
ベスト32
£3,500
3/31
火
Players Championship 8
Leicester
ベスト8
£4,000
3/30
月
Players Championship 7
Leicester
ベスト64
£1,250
3/20
金
ET3 - Belgian Darts Open
Wieze
ベスト32
£3,500
3/13
金
ET2 - European Darts Trophy
Gottingen
ベスト32
£3,500
3/6
金
UK Open
Minehead
ベスト32
£7,500
2/25
水
Players Championship 6
Leicester
1回戦(128)
2/24
火
Players Championship 5
Leicester
ベスト8
£4,000
2/20
金
ET1 - Poland Darts Open
Krakow
First Round
£2,000
2/17
火
Players Championship 4
Wigan
ベスト16
£3,000
2/16
月
Players Championship 3
Wigan
1回戦(128)
2/10
火
Players Championship 2
Hildesheim
ベスト8
£4,000
2/9
月
Players Championship 1
Hildesheim
ベスト32
£2,000
1/29
木
Winmau World Masters
Milton Keynes
ベスト32
£5,000
各大会の金額は敗退ラウンドの賞金。優勝賞金は公式データに含まれないため表示していません。プレミアリーグ・ワールドシリーズは賞金ではなく勝ち点制です。
年度別の成績
| 年 | 試合 | 勝–敗 | 勝率 | アベレージ | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 116 | 62–54 | 53.4% | 91.33 | 0 |
| 2025 | 116 | 60–56 | 51.7% | 91.58 | 0 |
| 2024 | 136 | 86–50 | 63.2% | 96.03 | 0 |
| 2023 | 146 | 99–47 | 67.8% | 96.51 | 0 |
| 2022 | 172 | 123–49 | 71.5% | 96.98 | 0 |
| 2021 | 110 | 68–42 | 61.8% | 96.10 | 0 |
| 2020 | 97 | 59–38 | 60.8% | 94.90 | 0 |
| 2019 | 150 | 104–46 | 69.3% | 96.46 | 0 |
| 2018 | 117 | 71–46 | 60.7% | – | 0 |
| 2017 | 125 | 74–51 | 59.2% | – | 0 |
| 2016 | 141 | 94–47 | 66.7% | – | 0 |
| 2015 | 139 | 99–40 | 71.2% | – | 0 |
| 2014 | 118 | 67–51 | 56.8% | – | 0 |
| 2013 | 152 | 98–54 | 64.5% | – | 0 |
| 2012 | 172 | 123–49 | 71.5% | – | 1 |
| 2011 | 135 | 92–43 | 68.1% | – | 0 |
| 2010 | 3 | 1–2 | 33.3% | – | 0 |
アベレージは2019年以降の、テレビ中継のない大会の試合の平均です(テレビ中継の大会は公開データがないため含みません)。 出典:試合結果 PDC公式、アベレージ DartConnect