リトアニア
TOUR CARD
Darius Labanauskas
“Lucky D”
通算優勝
5回
通算獲得賞金(PDC公式)
£404,875(約8,605万円)
年齢
50歳
出身地
Garliava
使用ダーツ
Unicorn 22g
入場曲
Infinity (2008) - Guru Josh Project
競技開始
2003
利き手
右
ランキング
68
出場
3
優勝
94–65
勝–敗
4
決勝進出
59.1%
勝率
88.97
アベレージ
※ アベレージは159試合のうち151試合の平均です。テレビ中継のある大会の2試合は、公開データがないため含みません。
12/11
木
World Championship
London
1回戦(128)
£15,000
10/30
木
Players Championship 34
Wigan
1回戦(128)
10/29
水
Players Championship 33
Wigan
ベスト64
£1,000
10/26
日
Winmau Challenge Tour 24
Wigan
ベスト32
£200
10/26
日
Winmau Challenge Tour 23
Wigan
ベスト16
£300
10/25
土
Winmau Challenge Tour 22
Wigan
1回戦(128)
10/25
土
Winmau Challenge Tour 21
Wigan
1回戦(128)
10/17
金
ET14 - German Darts Championship
Hildesheim
First Round
£1,250
10/15
水
Players Championship 32
Wigan
1回戦(128)
10/14
火
Players Championship 31
Wigan
1回戦(128)
10/2
木
Players Championship 30
Leicester
ベスト64
£1,000
10/1
水
Players Championship 29
Leicester
ベスト64
£1,000
9/30
火
Players Championship 28
Leicester
1回戦(128)
9/10
水
Players Championship 27
Hildesheim
1回戦(128)
9/9
火
Players Championship 26
Hildesheim
ベスト32
£1,500
9/5
金
ET11 - Czech Darts Open
Prague
First Round
£1,250
8/26
火
Players Championship 25
Milton Keynes
ベスト32
£1,500
8/25
月
Players Championship 24
Milton Keynes
ベスト64
£1,000
8/17
日
Winmau Challenge Tour 20
Leicester
1回戦(128)
8/16
土
Winmau Challenge Tour 19
Leicester
ベスト16
£300
8/16
土
Winmau Challenge Tour 18
Leicester
ベスト32
£200
8/15
金
Winmau Challenge Tour 17
Leicester
ベスト16
£300
8/15
金
Winmau Challenge Tour 16
Leicester
ベスト32
£200
7/30
水
Players Championship 23
Hildesheim
1回戦(128)
7/29
火
Players Championship 22
Hildesheim
1回戦(128)
7/9
水
Players Championship 21
Leicester
1回戦(128)
7/8
火
Players Championship 20
Leicester
1回戦(128)
6/19
木
Players Championship 19
Leicester
ベスト32
£1,500
6/18
水
Players Championship 18
Leicester
1回戦(128)
6/17
火
Players Championship 17
Leicester
ベスト16
£2,500
6/6
金
Nordic Darts Masters
Copenhagen
ベスト16
£1
5/13
火
Players Championship 16
Hildesheim
ベスト16
£2,500
5/12
月
Players Championship 15
Hildesheim
ベスト64
£1,000
5/4
日
Winmau Challenge Tour 15
Milton Keynes
1回戦(128)
5/3
土
Winmau Challenge Tour 14
Milton Keynes
ベスト8
£500
5/3
土
Winmau Challenge Tour 13
Milton Keynes
1回戦(128)
5/2
金
Winmau Challenge Tour 12
Milton Keynes
1回戦(128)
5/2
金
Winmau Challenge Tour 11
Milton Keynes
1回戦(128)
4/15
火
Players Championship 14
Rosmalen
1回戦(128)
4/14
月
Players Championship 13
Rosmalen
ベスト32
£1,500
4/9
水
Players Championship 12
Leicester
1回戦(128)
4/8
火
Players Championship 11
Leicester
ベスト64
£1,000
4/4
金
ET3 - International Darts Open
Riesa
ベスト32
£2,500
4/1
火
Players Championship 10
Leicester
ベスト64
£1,000
3/31
月
Players Championship 9
Leicester
ベスト64
£1,000
3/18
火
Players Championship 8
Hildesheim
ベスト64
£1,000
3/17
月
Players Championship 7
Hildesheim
1回戦(128)
3/16
日
Winmau Challenge Tour 10
Hildesheim
ベスト32
£200
3/15
土
Winmau Challenge Tour 9
Hildesheim
ベスト8
£500
3/15
土
Winmau Challenge Tour 8
Hildesheim
優勝
3/14
金
Winmau Challenge Tour 7
Hildesheim
優勝
3/14
金
Winmau Challenge Tour 6
Hildesheim
1回戦(256)
3/7
金
ET1 - Belgian Darts Open
Wieze
First Round
£1,250
2/28
金
UK Open
Minehead
1回戦(128)
£1,000
2/18
火
Players Championship 4
Rosmalen
ベスト64
£1,000
2/17
月
Players Championship 3
Rosmalen
1回戦(128)
2/11
火
Players Championship 2
Wigan
ベスト64
£1,000
2/10
月
Players Championship 1
Wigan
1回戦(128)
1/29
水
Winmau World Masters (Preliminary)
Milton Keynes
準優勝
£2,500
1/19
日
Winmau Challenge Tour 5
Milton Keynes
1回戦(256)
1/18
土
Winmau Challenge Tour 4
Milton Keynes
優勝
1/18
土
Winmau Challenge Tour 3
Milton Keynes
1回戦(256)
1/17
金
Winmau Challenge Tour 2
Milton Keynes
1回戦(128)
1/17
金
Winmau Challenge Tour 1
Milton Keynes
1回戦(256)
1/12
日
European Qualifying School Stage 2 Day 4
Kalkar
ベスト16
£2
1/11
土
European Qualifying School Stage 2 Day 3
Kalkar
ベスト32
£1
1/10
金
European Qualifying School Stage 2 Day 2
Kalkar
ベスト64
1/9
木
European Qualifying School Stage 2 Day 1
Kalkar
ベスト32
£1
各大会の金額は敗退ラウンドの賞金。優勝賞金は公式データに含まれないため表示していません。プレミアリーグ・ワールドシリーズは賞金ではなく勝ち点制です。
年度別の成績
| 年 | 試合 | 勝–敗 | 勝率 | アベレージ | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 103 | 53–50 | 51.5% | 91.09 | 2 |
| 2025 | 159 | 94–65 | 59.1% | 88.97 | 3 |
| 2024 | 94 | 62–32 | 66.0% | 88.22 | 0 |
| 2023 | 77 | 29–48 | 37.7% | 88.98 | 0 |
| 2022 | 82 | 35–47 | 42.7% | 89.69 | 0 |
| 2021 | 88 | 48–40 | 54.5% | 92.72 | 0 |
| 2020 | 62 | 27–35 | 43.5% | 93.29 | 0 |
| 2019 | 118 | 69–49 | 58.5% | 91.70 | 0 |
| 2018 | 15 | 8–7 | 53.3% | – | 0 |
アベレージは2019年以降の、テレビ中継のない大会の試合の平均です(テレビ中継の大会は公開データがないため含みません)。 出典:試合結果 PDC公式、アベレージ DartConnect