スペイン
TOUR CARD
Cristo Reyes
“The Spartan”
通算優勝
11回
通算獲得賞金(PDC公式)
£472,050(約1億33万円)
年齢
39歳
出身地
La Laguna, Santa Cruz de Tenerife
使用ダーツ
Beazd 21g
入場曲
Hall of Fame - The Script
競技開始
1997
利き手
右
ランキング
65
出場
11
優勝
112–53
勝–敗
14
決勝進出
67.9%
勝率
94.38
アベレージ
※ アベレージは165試合のうち138試合の平均です。テレビ中継のある大会の1試合は、公開データがないため含みません。
10/29
木
Players Championship 32
Den Bosch
ベスト64
£1,250
10/28
水
Players Championship 31
Den Bosch
ベスト32
£2,000
10/22
木
European Championship
Dortmund
ベスト32
£7,500
10/16
金
ET15 - Dutch Darts Championship
Maastricht
ベスト16
£5,000
10/9
金
ET14 - Swiss Darts Trophy
Basel
ベスト8
£8,000
9/23
水
Players Championship 30
Den Bosch
1回戦(128)
9/22
火
Players Championship 29
Den Bosch
ベスト16
£3,000
9/11
金
ET13 - Flanders Darts Trophy
Antwerp
First Round
£2,000
9/4
金
ET12 - Czech Darts Open
Prague
First Round
£2,000
8/28
金
ET11 - Hungarian Darts Trophy
Budapest
First Round
£2,000
8/26
水
Players Championship 28
Leicester
ベスト32
£2,000
8/25
火
Players Championship 27
Leicester
1回戦(128)
8/24
月
World Series of Darts Qualifier
Leicester
ベスト64
7/30
木
ET14 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
優勝
7/30
木
ET13 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
優勝
7/29
水
Players Championship 26
Hildesheim
ベスト32
£2,000
7/28
火
Players Championship 25
Hildesheim
ベスト16
£3,000
7/8
水
ET12 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
優勝
7/8
水
ET11 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
優勝
7/7
火
Players Championship 24
Leicester
ベスト64
£1,250
7/6
月
Players Championship 23
Leicester
準優勝
£10,000
6/19
金
ET9 - Slovak Darts Open
Bratislava
First Round
£2,000
6/17
水
Players Championship 22
Wigan
ベスト16
£3,000
6/16
火
Players Championship 21
Wigan
ベスト64
£1,250
6/3
水
Players Championship 20
Milton Keynes
ベスト16
£3,000
6/2
火
Players Championship 19
Milton Keynes
ベスト8
£4,000
5/29
金
ET8 - Baltic Sea Darts Open
Kiel
First Round
£2,000
5/22
金
ET7 - International Darts Open
Riesa
First Round
£2,000
5/20
水
ET10 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
Last 80
5/20
水
ET9 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
優勝
5/19
火
Players Championship 18
Leicester
1回戦(128)
5/18
月
Players Championship 17
Leicester
ベスト64
£1,250
5/13
水
Players Championship 16
Leicester
ベスト64
£1,250
5/12
火
Players Championship 15
Leicester
ベスト64
£1,250
5/8
金
ET6 - Austrian Darts Open
Graz
ベスト8
£8,000
5/5
火
Players Championship 14
Hildesheim
ベスト32
£2,000
5/4
月
Players Championship 13
Hildesheim
ベスト64
£1,250
4/28
火
Players Championship 12
Milton Keynes
ベスト64
£1,250
4/27
月
Players Championship 11
Milton Keynes
ベスト16
£3,000
4/15
水
ET8 Tour Card Holder Qualifier
Wigan
準優勝
4/15
水
ET7 Tour Card Holder Qualifier
Wigan
優勝
4/14
火
Players Championship 10
Wigan
1回戦(128)
4/13
月
Players Championship 9
Wigan
ベスト64
£1,250
4/1
水
ET6 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
優勝
4/1
水
ET5 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
準優勝
3/31
火
Players Championship 8
Leicester
1回戦(128)
3/30
月
Players Championship 7
Leicester
ベスト16
£3,000
3/20
金
ET3 - Belgian Darts Open
Wieze
ベスト16
£5,000
3/13
金
ET2 - European Darts Trophy
Gottingen
First Round
£2,000
3/6
金
UK Open
Minehead
1回戦(96)
£2,000
2/25
水
Players Championship 6
Leicester
1回戦(128)
2/24
火
Players Championship 5
Leicester
1回戦(128)
2/20
金
ET1 - Poland Darts Open
Krakow
ベスト16
£5,000
2/18
水
ET4 Tour Card Holder Qualifier
Wigan
Last 80
2/18
水
ET3 Tour Card Holder Qualifier
Wigan
優勝
2/17
火
Players Championship 4
Wigan
1回戦(128)
2/16
月
Players Championship 3
Wigan
ベスト16
£3,000
2/11
水
ET2 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
優勝
2/11
水
ET1 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
優勝
2/10
火
Players Championship 2
Hildesheim
ベスト32
£2,000
2/9
月
Players Championship 1
Hildesheim
1回戦(128)
1/9
金
European Qualifying School Stage 2 Day 2
Kalkar
優勝
1/8
木
European Qualifying School Stage 2 Day 1
Kalkar
1回戦(128)
1/6
火
European Qualifying School Stage 1 Day 2
Kalkar
ベスト32
£3
1/5
月
European Qualifying School Stage 1 Day 1
Kalkar
Last 512
各大会の金額は敗退ラウンドの賞金。優勝賞金は公式データに含まれないため表示していません。プレミアリーグ・ワールドシリーズは賞金ではなく勝ち点制です。
年度別の成績
| 年 | 試合 | 勝–敗 | 勝率 | アベレージ | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 165 | 112–53 | 67.9% | 94.38 | 11 |
| 2025 | 1 | 0–1 | 0.0% | – | 0 |
| 2022 | 16 | 7–9 | 43.8% | 81.74 | 0 |
| 2021 | 1 | 0–1 | 0.0% | – | 0 |
| 2020 | 19 | 10–9 | 52.6% | 88.85 | 0 |
| 2019 | 107 | 59–48 | 55.1% | 92.26 | 0 |
| 2018 | 67 | 32–35 | 47.8% | – | 0 |
| 2017 | 77 | 41–36 | 53.2% | – | 0 |
| 2016 | 79 | 47–32 | 59.5% | – | 0 |
| 2015 | 60 | 31–29 | 51.7% | – | 0 |
| 2014 | 4 | 3–1 | 75.0% | – | 0 |
アベレージは2019年以降の、テレビ中継のない大会の試合の平均です(テレビ中継の大会は公開データがないため含みません)。 出典:試合結果 PDC公式、アベレージ DartConnect