イングランド
TOUR CARD
Connor Scutt
“The Sniper”
通算優勝
8回
通算獲得賞金(PDC公式)
£287,525(約6,111万円)
年齢
30歳
出身地
Surrey
使用ダーツ
Red Dragon 22g
入場曲
Welcome To The Jungle - Guns n Roses
競技開始
2010
利き手
右
ランキング
54
出場
5
優勝
62–49
勝–敗
5
決勝進出
55.9%
勝率
93.43
アベレージ
※ アベレージは111試合のうち、データのある104試合の平均です。
10/29
木
Players Championship 32
Den Bosch
ベスト32
£2,000
10/28
水
Players Championship 31
Den Bosch
1回戦(128)
9/24
木
ET15 Tour Card Holder Qualifier
Den Bosch
Last 40
9/23
水
Players Championship 30
Den Bosch
1回戦(128)
9/22
火
Players Championship 29
Den Bosch
ベスト64
£1,250
9/4
金
ET12 - Czech Darts Open
Prague
First Round
£2,000
8/28
金
ET11 - Hungarian Darts Trophy
Budapest
First Round
£2,000
8/26
水
Players Championship 28
Leicester
ベスト64
£1,250
8/25
火
Players Championship 27
Leicester
1回戦(128)
7/30
木
ET14 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
Last 40
7/30
木
ET13 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
Last 40
7/29
水
Players Championship 26
Hildesheim
ベスト64
£1,250
7/28
火
Players Championship 25
Hildesheim
1回戦(128)
7/8
水
ET12 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
優勝
7/8
水
ET11 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
優勝
7/7
火
Players Championship 24
Leicester
ベスト16
£3,000
7/6
月
Players Championship 23
Leicester
1回戦(128)
6/17
水
Players Championship 22
Wigan
ベスト32
£2,000
6/16
火
Players Championship 21
Wigan
1回戦(128)
6/3
水
Players Championship 20
Milton Keynes
ベスト64
£1,250
6/2
火
Players Championship 19
Milton Keynes
ベスト32
£2,000
5/22
金
ET7 - International Darts Open
Riesa
ベスト32
£3,500
5/20
水
ET10 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
Last 40
5/20
水
ET9 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
Last 40
5/19
火
Players Championship 18
Leicester
ベスト64
£1,250
5/18
月
Players Championship 17
Leicester
ベスト64
£1,250
5/13
水
Players Championship 16
Leicester
ベスト32
£2,000
5/12
火
Players Championship 15
Leicester
1回戦(128)
5/5
火
Players Championship 14
Hildesheim
ベスト32
£2,000
5/4
月
Players Championship 13
Hildesheim
ベスト32
£2,000
4/28
火
Players Championship 12
Milton Keynes
1回戦(128)
4/27
月
Players Championship 11
Milton Keynes
ベスト64
£1,250
4/15
水
ET8 Tour Card Holder Qualifier
Wigan
Last 160
4/15
水
ET7 Tour Card Holder Qualifier
Wigan
優勝
4/14
火
Players Championship 10
Wigan
1回戦(128)
4/13
月
Players Championship 9
Wigan
ベスト4
£6,500
4/1
水
ET6 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
Last 40
4/1
水
ET5 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
Last 160
3/31
火
Players Championship 8
Leicester
ベスト64
£1,250
3/30
月
Players Championship 7
Leicester
ベスト32
£2,000
3/6
金
UK Open
Minehead
ベスト64
£3,000
2/25
水
Players Championship 6
Leicester
1回戦(128)
2/24
火
Players Championship 5
Leicester
ベスト32
£2,000
2/20
金
ET1 - Poland Darts Open
Krakow
ベスト32
£3,500
2/18
水
ET4 Tour Card Holder Qualifier
Wigan
Last 40
2/18
水
ET3 Tour Card Holder Qualifier
Wigan
Last 80
2/17
火
Players Championship 4
Wigan
1回戦(128)
2/16
月
Players Championship 3
Wigan
1回戦(128)
2/11
水
ET2 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
Last 40
2/11
水
ET1 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
優勝
2/10
火
Players Championship 2
Hildesheim
1回戦(128)
2/9
月
Players Championship 1
Hildesheim
ベスト32
£2,000
1/29
木
Winmau World Masters
Milton Keynes
ベスト32
£5,000
1/28
水
Winmau World Masters (Preliminary)
Milton Keynes
優勝
各大会の金額は敗退ラウンドの賞金。優勝賞金は公式データに含まれないため表示していません。プレミアリーグ・ワールドシリーズは賞金ではなく勝ち点制です。
年度別の成績
| 年 | 試合 | 勝–敗 | 勝率 | アベレージ | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 111 | 62–49 | 55.9% | 93.43 | 5 |
| 2025 | 100 | 47–53 | 47.0% | 93.58 | 3 |
| 2024 | 181 | 127–54 | 70.2% | 93.69 | 0 |
| 2023 | 97 | 49–48 | 50.5% | 91.63 | 0 |
| 2022 | 104 | 52–52 | 50.0% | 90.26 | 0 |
| 2021 | 51 | 32–19 | 62.7% | 87.23 | 0 |
| 2020 | 37 | 22–15 | 59.5% | 82.89 | 0 |
| 2019 | 38 | 21–17 | 55.3% | 78.75 | 0 |
| 2018 | 6 | 2–4 | 33.3% | – | 0 |
| 2017 | 6 | 4–2 | 66.7% | – | 0 |
| 2015 | 7 | 1–6 | 14.3% | – | 0 |
アベレージは2019年以降の、テレビ中継のない大会の試合の平均です(テレビ中継の大会は公開データがないため含みません)。 出典:試合結果 PDC公式、アベレージ DartConnect