英格兰
Matthew Dennant
生涯冠军
1次
职业生涯奖金(PDC官方)
£109,875(约98万元)
年龄
35岁
家乡
Walsall
飞镖
Unicorn 25g
出场曲
Red Right Hand - The Arctic Monkeys
开始打飞镖
2001
惯用手
右
排名
54
参赛
1
冠军
51–53
胜–负
6
进决赛
49.0%
胜率
91.25
平均分
※ 平均分为104场中98场的平均值。电视转播赛事的1场因无公开数据未计入。
12/11
周四
World Championship
London
128强
£15,000
10/31
周五
Grand Slam of Darts Qualifier
Wigan
64强
10/30
周四
Players Championship 34
Wigan
64强
£1,000
10/29
周三
Players Championship 33
Wigan
32强
£1,500
10/15
周三
Players Championship 32
Wigan
32强
£1,500
10/14
周二
Players Championship 31
Wigan
128强
10/2
周四
Players Championship 30
Leicester
128强
10/1
周三
Players Championship 29
Leicester
128强
9/30
周二
Players Championship 28
Leicester
64强
£1,000
9/19
周五
ET12 - Hungarian Darts Trophy
Budapest
32强
£2,500
9/11
周四
ET14 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
Last 80
9/11
周四
ET13 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
亚军
9/10
周三
Players Championship 27
Hildesheim
64强
£1,000
9/9
周二
Players Championship 26
Hildesheim
128强
8/27
周三
World Series of Darts Qualifier
Milton Keynes
96强
8/26
周二
Players Championship 25
Milton Keynes
128强
8/25
周一
Players Championship 24
Milton Keynes
64强
£1,000
7/31
周四
ET12 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
亚军
7/31
周四
ET11 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
Last 80
7/30
周三
Players Championship 23
Hildesheim
128强
7/29
周二
Players Championship 22
Hildesheim
八强
£3,500
7/9
周三
Players Championship 21
Leicester
128强
7/8
周二
Players Championship 20
Leicester
64强
£1,000
6/20
周五
ET10 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
Last 40
6/20
周五
ET9 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
Last 160
6/19
周四
Players Championship 19
Leicester
64强
£1,000
6/18
周三
Players Championship 18
Leicester
128强
6/17
周二
Players Championship 17
Leicester
128强
5/14
周三
ET8 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
Last 80
5/14
周三
ET7 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
亚军
5/13
周二
Players Championship 16
Hildesheim
128强
5/12
周一
Players Championship 15
Hildesheim
64强
£1,000
4/25
周五
ET5 - Austrian Darts Open
Premstatten
32强
£2,500
4/15
周二
Players Championship 14
Rosmalen
128强
4/14
周一
Players Championship 13
Rosmalen
128强
4/9
周三
Players Championship 12
Leicester
32强
£1,500
4/8
周二
Players Championship 11
Leicester
八强
£3,500
4/2
周三
ET6 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
Last 160
4/2
周三
ET5 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
亚军
4/1
周二
Players Championship 10
Leicester
16强
£2,500
3/31
周一
Players Championship 9
Leicester
128强
3/18
周二
Players Championship 8
Hildesheim
64强
£1,000
3/17
周一
Players Championship 7
Hildesheim
64强
£1,000
3/12
周三
Players Championship 6
Leicester
128强
3/11
周二
Players Championship 5
Leicester
32强
£1,500
3/7
周五
ET1 - Belgian Darts Open
Wieze
First Round
£1,250
2/28
周五
UK Open
Minehead
96强
£1,500
2/19
周三
ET4 Tour Card Holder Qualifier
Rosmalen
Last 40
2/19
周三
ET3 Tour Card Holder Qualifier
Rosmalen
亚军
2/18
周二
Players Championship 4
Rosmalen
64强
£1,000
2/17
周一
Players Championship 3
Rosmalen
128强
2/12
周三
ET2 Tour Card Holder Qualifier
Wigan
Last 40
2/12
周三
ET1 Tour Card Holder Qualifier
Wigan
冠军
2/11
周二
Players Championship 2
Wigan
128强
各赛事金额为淘汰轮次奖金,冠军奖金不在官方数据中。超级联赛与世界系列赛为积分制。
历年成绩
| 年 | 场次 | 胜–负 | 胜率 | 平均分 | 冠军 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 39 | 24–15 | 61.5% | 89.57 | 0 |
| 2025 | 104 | 51–53 | 49.0% | 91.25 | 1 |
| 2024 | 111 | 60–51 | 54.1% | 91.21 | 0 |
| 2023 | 64 | 43–21 | 67.2% | 89.56 | 0 |
| 2022 | 65 | 46–19 | 70.8% | 91.16 | 0 |
| 2021 | 46 | 28–18 | 60.9% | 88.83 | 0 |
| 2020 | 74 | 47–27 | 63.5% | 89.57 | 0 |
| 2019 | 95 | 58–37 | 61.1% | 90.46 | 0 |
| 2018 | 40 | 28–12 | 70.0% | – | 0 |
| 2017 | 32 | 8–24 | 25.0% | – | 0 |
| 2016 | 27 | 6–21 | 22.2% | – | 0 |
| 2015 | 31 | 17–14 | 54.8% | – | 0 |
| 2014 | 32 | 18–14 | 56.3% | – | 0 |
| 2013 | 57 | 34–23 | 59.6% | – | 0 |
| 2012 | 49 | 29–20 | 59.2% | – | 0 |
| 2011 | 1 | 0–1 | 0.0% | – | 0 |
平均分为2019年以后非电视转播赛事的比赛平均值(电视转播赛事无公开数据)。 来源:赛果 PDC官方,平均分 DartConnect