比利时
TOUR CARD
Kim Huybrechts
“The Hurricane”
生涯冠军
10次
职业生涯奖金(PDC官方)
£1,641,247(约1,470万元)
年龄
40岁
家乡
Antwerp
飞镖
Bull's NL 23g
出场曲
Rock You Like A Hurricane - The Scorpions
开始打飞镖
1993
惯用手
右
排名
赛季成绩
59
参赛
3
冠军
61–56
胜–负
9
进决赛
52.1%
胜率
91.20
平均分
※ 平均分为117场中105场的平均值。电视转播赛事的1场因无公开数据未计入。
12/11
周四
World Championship
London
128强
£15,000
10/31
周五
Grand Slam of Darts Qualifier
Wigan
32强
10/30
周四
Players Championship 34
Wigan
128强
10/29
周三
Players Championship 33
Wigan
128强
10/15
周三
Players Championship 32
Wigan
128强
10/14
周二
Players Championship 31
Wigan
32强
£1,500
10/2
周四
Players Championship 30
Leicester
32强
£1,500
10/1
周三
Players Championship 29
Leicester
128强
9/30
周二
Players Championship 28
Leicester
64强
£1,000
9/19
周五
ET12 - Hungarian Darts Trophy
Budapest
16强
£4,000
9/11
周四
ET14 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
Last 80
9/11
周四
ET13 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
Last 80
9/10
周三
Players Championship 27
Hildesheim
32强
£1,500
9/9
周二
Players Championship 26
Hildesheim
32强
£1,500
8/29
周五
ET10 - Flanders Darts Trophy
Antwerp
32强
£2,500
8/28
周四
European Tour 10 (Antwerp) Host Nation Qualifier
Antwerp
冠军
8/27
周三
World Series of Darts Qualifier
Milton Keynes
亚军
8/26
周二
Players Championship 25
Milton Keynes
128强
8/25
周一
Players Championship 24
Milton Keynes
128强
7/31
周四
ET12 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
亚军
7/31
周四
ET11 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
Last 160
7/30
周三
Players Championship 23
Hildesheim
32强
£1,500
7/29
周二
Players Championship 22
Hildesheim
128强
7/11
周五
ET9 - Baltic Sea Darts Open
Kiel
32强
£2,500
7/9
周三
Players Championship 21
Leicester
64强
£1,000
7/8
周二
Players Championship 20
Leicester
32强
£1,500
6/20
周五
ET9 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
亚军
6/19
周四
Players Championship 19
Leicester
128强
6/18
周三
Players Championship 18
Leicester
64强
£1,000
6/17
周二
Players Championship 17
Leicester
128强
5/30
周五
ET8 - European Darts Open
Leverkusen
First Round
£1,250
5/23
周五
ET7 - Dutch Darts Championship
Rosmalen
First Round
£1,250
5/14
周三
ET8 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
冠军
5/14
周三
ET7 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
冠军
5/13
周二
Players Championship 16
Hildesheim
32强
£1,500
5/12
周一
Players Championship 15
Hildesheim
64强
£1,000
4/19
周六
ET4 - German Darts Grand Prix
Munich
32强
£2,500
4/15
周二
Players Championship 14
Rosmalen
128强
4/14
周一
Players Championship 13
Rosmalen
64强
£1,000
4/9
周三
Players Championship 12
Leicester
128强
4/8
周二
Players Championship 11
Leicester
128强
4/2
周三
ET6 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
Last 80
4/2
周三
ET5 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
Last 40
4/1
周二
Players Championship 10
Leicester
128强
3/31
周一
Players Championship 9
Leicester
128强
3/18
周二
Players Championship 8
Hildesheim
128强
3/17
周一
Players Championship 7
Hildesheim
128强
3/12
周三
Players Championship 6
Leicester
64强
£1,000
3/11
周二
Players Championship 5
Leicester
32强
£1,500
2/28
周五
UK Open
Minehead
64强
£2,500
2/19
周三
ET4 Tour Card Holder Qualifier
Rosmalen
亚军
2/19
周三
ET3 Tour Card Holder Qualifier
Rosmalen
Last 40
2/18
周二
Players Championship 4
Rosmalen
128强
2/17
周一
Players Championship 3
Rosmalen
128强
2/12
周三
ET2 Tour Card Holder Qualifier
Wigan
亚军
2/12
周三
ET1 Tour Card Holder Qualifier
Wigan
亚军
2/11
周二
Players Championship 2
Wigan
16强
£2,500
2/10
周一
Players Championship 1
Wigan
128强
1/29
周三
Winmau World Masters (Preliminary)
Milton Keynes
32强
£1,000
各赛事金额为淘汰轮次奖金,冠军奖金不在官方数据中。超级联赛与世界系列赛为积分制。
历年成绩
| 年 | 场次 | 胜–负 | 胜率 | 平均分 | 冠军 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 143 | 91–52 | 63.6% | 93.56 | 6 |
| 2025 | 117 | 61–56 | 52.1% | 91.20 | 3 |
| 2024 | 94 | 45–49 | 47.9% | 91.52 | 0 |
| 2023 | 105 | 57–48 | 54.3% | 92.26 | 0 |
| 2022 | 125 | 74–51 | 59.2% | 92.83 | 0 |
| 2021 | 94 | 55–39 | 58.5% | 94.65 | 0 |
| 2020 | 115 | 65–50 | 56.5% | 93.01 | 0 |
| 2019 | 117 | 68–49 | 58.1% | 93.61 | 0 |
| 2018 | 94 | 52–42 | 55.3% | – | 0 |
| 2017 | 110 | 62–48 | 56.4% | – | 0 |
| 2016 | 107 | 69–38 | 64.5% | – | 0 |
| 2015 | 112 | 69–43 | 61.6% | – | 0 |
| 2014 | 111 | 75–36 | 67.6% | – | 0 |
| 2013 | 168 | 103–65 | 61.3% | – | 1 |
| 2012 | 147 | 107–40 | 72.8% | – | 0 |
| 2011 | 58 | 41–17 | 70.7% | – | 0 |
| 2010 | 13 | 9–4 | 69.2% | – | 0 |
| 2008 | 6 | 3–3 | 50.0% | – | 0 |
| 2007 | 4 | 2–2 | 50.0% | – | 0 |
| 2006 | 4 | 2–2 | 50.0% | – | 0 |
平均分为2019年以后非电视转播赛事的比赛平均值(电视转播赛事无公开数据)。 来源:赛果 PDC官方,平均分 DartConnect