比利时
TOUR CARD
Kim Huybrechts
“The Hurricane”
生涯冠军
10次
职业生涯奖金(PDC官方)
£1,641,247(约1,470万元)
年龄
40岁
家乡
Antwerp
飞镖
Bull's NL 23g
出场曲
Rock You Like A Hurricane - The Scorpions
开始打飞镖
1993
惯用手
右
排名
赛季成绩
58
参赛
6
冠军
91–52
胜–负
9
进决赛
63.6%
胜率
93.56
平均分
※ 平均分为143场中120场的平均值。电视转播赛事的2场因无公开数据未计入。
10/29
周四
Players Championship 32
Den Bosch
64强
£1,250
10/28
周三
Players Championship 31
Den Bosch
16强
£3,000
10/22
周四
European Championship
Dortmund
16强
£20,000
10/16
周五
ET15 - Dutch Darts Championship
Maastricht
First Round
£2,000
9/23
周三
Players Championship 30
Den Bosch
128强
9/22
周二
Players Championship 29
Den Bosch
32强
£2,000
9/11
周五
ET13 - Flanders Darts Trophy
Antwerp
First Round
£2,000
9/4
周五
ET12 - Czech Darts Open
Prague
First Round
£2,000
8/26
周三
Players Championship 28
Leicester
八强
£4,000
8/25
周二
Players Championship 27
Leicester
八强
£4,000
8/24
周一
World Series of Darts Qualifier
Leicester
128强
7/30
周四
ET14 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
Last 80
7/30
周四
ET13 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
亚军
7/29
周三
Players Championship 26
Hildesheim
128强
7/28
周二
Players Championship 25
Hildesheim
64强
£1,250
7/10
周五
ET10 - European Darts Open
Leverkusen
32强
£3,500
7/8
周三
ET12 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
冠军
7/8
周三
ET11 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
Last 80
7/7
周二
Players Championship 24
Leicester
128强
7/6
周一
Players Championship 23
Leicester
16强
£3,000
6/19
周五
ET9 - Slovak Darts Open
Bratislava
32强
£3,500
6/17
周三
Players Championship 22
Wigan
32强
£2,000
6/16
周二
Players Championship 21
Wigan
128强
6/3
周三
Players Championship 20
Milton Keynes
128强
6/2
周二
Players Championship 19
Milton Keynes
32强
£2,000
5/22
周五
ET7 - International Darts Open
Riesa
16强
£5,000
5/19
周二
Players Championship 18
Leicester
32强
£2,000
5/18
周一
Players Championship 17
Leicester
32强
£2,000
5/13
周三
Players Championship 16
Leicester
32强
£2,000
5/12
周二
Players Championship 15
Leicester
16强
£3,000
5/8
周五
ET6 - Austrian Darts Open
Graz
16强
£5,000
5/5
周二
Players Championship 14
Hildesheim
128强
5/4
周一
Players Championship 13
Hildesheim
32强
£2,000
4/28
周二
Players Championship 12
Milton Keynes
64强
£1,250
4/27
周一
Players Championship 11
Milton Keynes
128强
4/17
周五
ET5 - European Darts Grand Prix
Sindelfingen
32强
£3,500
4/15
周三
ET8 Tour Card Holder Qualifier
Wigan
Last 80
4/15
周三
ET7 Tour Card Holder Qualifier
Wigan
冠军
4/14
周二
Players Championship 10
Wigan
32强
£2,000
4/13
周一
Players Championship 9
Wigan
32强
£2,000
4/4
周六
ET4 - German Darts Grand Prix
Munich
16强
£5,000
4/1
周三
ET6 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
冠军
4/1
周三
ET5 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
冠军
3/31
周二
Players Championship 8
Leicester
32强
£2,000
3/30
周一
Players Championship 7
Leicester
64强
£1,250
3/20
周五
ET3 - Belgian Darts Open
Wieze
16强
£5,000
3/19
周四
European Tour 3 (Wieze) Host Nation Qualifier
Wieze
冠军
3/6
周五
UK Open
Minehead
96强
£2,000
2/25
周三
Players Championship 6
Leicester
16强
£3,000
2/24
周二
Players Championship 5
Leicester
128强
2/18
周三
ET4 Tour Card Holder Qualifier
Wigan
冠军
2/17
周二
Players Championship 4
Wigan
16强
£3,000
2/16
周一
Players Championship 3
Wigan
128强
2/11
周三
ET2 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
Last 80
2/11
周三
ET1 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
亚军
2/10
周二
Players Championship 2
Hildesheim
128强
2/9
周一
Players Championship 1
Hildesheim
64强
£1,250
1/28
周三
Winmau World Masters (Preliminary)
Milton Keynes
亚军
£2,500
各赛事金额为淘汰轮次奖金,冠军奖金不在官方数据中。超级联赛与世界系列赛为积分制。
历年成绩
| 年 | 场次 | 胜–负 | 胜率 | 平均分 | 冠军 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 143 | 91–52 | 63.6% | 93.56 | 6 |
| 2025 | 117 | 61–56 | 52.1% | 91.20 | 3 |
| 2024 | 94 | 45–49 | 47.9% | 91.52 | 0 |
| 2023 | 105 | 57–48 | 54.3% | 92.26 | 0 |
| 2022 | 125 | 74–51 | 59.2% | 92.83 | 0 |
| 2021 | 94 | 55–39 | 58.5% | 94.65 | 0 |
| 2020 | 115 | 65–50 | 56.5% | 93.01 | 0 |
| 2019 | 117 | 68–49 | 58.1% | 93.61 | 0 |
| 2018 | 94 | 52–42 | 55.3% | – | 0 |
| 2017 | 110 | 62–48 | 56.4% | – | 0 |
| 2016 | 107 | 69–38 | 64.5% | – | 0 |
| 2015 | 112 | 69–43 | 61.6% | – | 0 |
| 2014 | 111 | 75–36 | 67.6% | – | 0 |
| 2013 | 168 | 103–65 | 61.3% | – | 1 |
| 2012 | 147 | 107–40 | 72.8% | – | 0 |
| 2011 | 58 | 41–17 | 70.7% | – | 0 |
| 2010 | 13 | 9–4 | 69.2% | – | 0 |
| 2008 | 6 | 3–3 | 50.0% | – | 0 |
| 2007 | 4 | 2–2 | 50.0% | – | 0 |
| 2006 | 4 | 2–2 | 50.0% | – | 0 |
平均分为2019年以后非电视转播赛事的比赛平均值(电视转播赛事无公开数据)。 来源:赛果 PDC官方,平均分 DartConnect