苏格兰
John Henderson
“Highlander”
职业生涯奖金(PDC官方)
£644,325(约577万元)
年龄
53岁
家乡
Huntly
飞镖
Red Dragon 23g
出场曲
Status Quo - Rocking all over the world
开始打飞镖
1998
惯用手
右
排名
赛季成绩
27
参赛
0
冠军
57–26
胜–负
0
进决赛
68.7%
胜率
86.79
平均分
※ 平均分为83场中有数据的82场的平均值。
9/28
周一
PDC UK&IRE TC Holder & AM World Championship Qualifier
Wigan
128强
9/27
周日
Winmau Challenge Tour 24
Wigan
64强
£100
9/27
周日
Winmau Challenge Tour 23
Wigan
32强
£250
9/26
周六
Winmau Challenge Tour 22
Wigan
32强
£250
9/26
周六
Winmau Challenge Tour 21
Wigan
128强
8/16
周日
Winmau Challenge Tour 20
Milton Keynes
32强
£250
8/15
周六
Winmau Challenge Tour 19
Milton Keynes
128强
8/15
周六
Winmau Challenge Tour 18
Milton Keynes
八强
£750
8/14
周五
Winmau Challenge Tour 17
Milton Keynes
八强
£750
8/14
周五
Winmau Challenge Tour 16
Milton Keynes
16强
£350
5/3
周日
Winmau Challenge Tour 15
Hildesheim
64强
£100
5/2
周六
Winmau Challenge Tour 14
Hildesheim
32强
£250
5/2
周六
Winmau Challenge Tour 13
Hildesheim
64强
£100
5/1
周五
Winmau Challenge Tour 12
Hildesheim
64强
£100
5/1
周五
Winmau Challenge Tour 11
Hildesheim
128强
1/18
周日
Winmau Challenge Tour 5
Milton Keynes
256强
1/17
周六
Winmau Challenge Tour 4
Milton Keynes
64强
£100
1/17
周六
Winmau Challenge Tour 3
Milton Keynes
128强
1/16
周五
Winmau Challenge Tour 2
Milton Keynes
64强
£100
1/16
周五
Winmau Challenge Tour 1
Milton Keynes
256强
1/11
周日
UK & Ire Qualifying School Stage 2 Day 4
Milton Keynes
64强
£1
1/10
周六
UK & Ire Qualifying School Stage 2 Day 3
Milton Keynes
64强
£1
1/9
周五
UK & Ire Qualifying School Stage 2 Day 2
Milton Keynes
64强
£1
1/8
周四
UK & Ire Qualifying School Stage 2 Day 1
Milton Keynes
16强
£3
1/7
周三
UK & Ire Qualifying School Stage 1 Day 3
Milton Keynes
32强
£3
1/6
周二
UK & Ire Qualifying School Stage 1 Day 2
Milton Keynes
32强
£3
1/5
周一
UK & Ire Qualifying School Stage 1 Day 1
Milton Keynes
32强
£3
各赛事金额为淘汰轮次奖金,冠军奖金不在官方数据中。超级联赛与世界系列赛为积分制。
历年成绩
| 年 | 场次 | 胜–负 | 胜率 | 平均分 | 冠军 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 83 | 57–26 | 68.7% | 86.79 | 0 |
| 2025 | 66 | 42–24 | 63.6% | 84.44 | 0 |
| 2024 | 117 | 75–42 | 64.1% | 90.58 | 0 |
| 2023 | 142 | 99–43 | 69.7% | 90.24 | 0 |
| 2022 | 82 | 35–47 | 42.7% | 91.65 | 0 |
| 2021 | 65 | 25–40 | 38.5% | 92.13 | 0 |
| 2020 | 82 | 38–44 | 46.3% | 89.84 | 0 |
| 2019 | 131 | 81–50 | 61.8% | 93.60 | 0 |
| 2018 | 100 | 61–39 | 61.0% | – | 0 |
| 2017 | 90 | 55–35 | 61.1% | – | 0 |
| 2016 | 52 | 26–26 | 50.0% | – | 0 |
| 2015 | 61 | 31–30 | 50.8% | – | 0 |
| 2014 | 57 | 29–28 | 50.9% | – | 0 |
| 2013 | 63 | 35–28 | 55.6% | – | 0 |
| 2012 | 70 | 35–35 | 50.0% | – | 0 |
| 2011 | 110 | 68–42 | 61.8% | – | 0 |
| 2010 | 9 | 7–2 | 77.8% | – | 0 |
| 2008 | 1 | 0–1 | 0.0% | – | 0 |
| 2003 | 2 | 1–1 | 50.0% | – | 0 |
| 2002 | 1 | 0–1 | 0.0% | – | 0 |
平均分为2019年以后非电视转播赛事的比赛平均值(电视转播赛事无公开数据)。 来源:赛果 PDC官方,平均分 DartConnect