愛爾蘭
Steve Lennon
“Scuba Steve”
生涯冠軍
2次
職業生涯獎金(PDC官方)
£474,500(約2,088萬新台幣)
年齡
32歲
家鄉
Carlow
飛鏢
Bull's 24g
出場曲
Electric Light Orchestra - Mr Blue Sky
開始打飛鏢
2008
慣用手
右
排名
51
參賽
0
冠軍
88–51
勝–負
2
進決賽
63.3%
勝率
90.18
平均分
※ 平均分為139場中有資料的138場的平均值。
10/29
週四
Players Championship 32
Den Bosch
64強
£1,250
10/28
週三
Players Championship 31
Den Bosch
128強
9/28
週一
PDC UK&IRE TC Holder & AM World Championship Qualifier
Wigan
四強
9/27
週日
Winmau Challenge Tour 24
Wigan
128強
9/27
週日
Winmau Challenge Tour 23
Wigan
八強
£750
9/26
週六
Winmau Challenge Tour 22
Wigan
八強
£750
9/26
週六
Winmau Challenge Tour 21
Wigan
16強
£350
9/23
週三
Players Championship 30
Den Bosch
八強
£4,000
9/22
週二
Players Championship 29
Den Bosch
128強
8/26
週三
Players Championship 28
Leicester
128強
8/25
週二
Players Championship 27
Leicester
128強
8/16
週日
Winmau Challenge Tour 20
Milton Keynes
128強
8/15
週六
Winmau Challenge Tour 19
Milton Keynes
32強
£250
8/15
週六
Winmau Challenge Tour 18
Milton Keynes
四強
£1,000
8/14
週五
Winmau Challenge Tour 17
Milton Keynes
16強
£350
8/14
週五
Winmau Challenge Tour 16
Milton Keynes
32強
£250
7/29
週三
Players Championship 26
Hildesheim
64強
£1,250
7/28
週二
Players Championship 25
Hildesheim
64強
£1,250
5/13
週三
Players Championship 16
Leicester
128強
5/12
週二
Players Championship 15
Leicester
64強
£1,250
5/5
週二
Players Championship 14
Hildesheim
64強
£1,250
5/4
週一
Players Championship 13
Hildesheim
128強
5/3
週日
Winmau Challenge Tour 15
Hildesheim
64強
£100
5/2
週六
Winmau Challenge Tour 14
Hildesheim
256強
5/2
週六
Winmau Challenge Tour 13
Hildesheim
256強
5/1
週五
Winmau Challenge Tour 12
Hildesheim
128強
5/1
週五
Winmau Challenge Tour 11
Hildesheim
256強
4/14
週二
Players Championship 10
Wigan
64強
£1,250
4/13
週一
Players Championship 9
Wigan
16強
£3,000
3/31
週二
Players Championship 8
Leicester
64強
£1,250
3/30
週一
Players Championship 7
Leicester
128強
3/29
週日
Winmau Challenge Tour 10
Leicester
256強
3/28
週六
Winmau Challenge Tour 9
Leicester
256強
3/28
週六
Winmau Challenge Tour 8
Leicester
32強
£250
3/27
週五
Winmau Challenge Tour 7
Leicester
Last 512
3/27
週五
Winmau Challenge Tour 6
Leicester
128強
2/25
週三
Players Championship 6
Leicester
32強
£2,000
2/24
週二
Players Championship 5
Leicester
64強
£1,250
2/17
週二
Players Championship 4
Wigan
128強
2/16
週一
Players Championship 3
Wigan
128強
2/10
週二
Players Championship 2
Hildesheim
128強
2/9
週一
Players Championship 1
Hildesheim
128強
1/18
週日
Winmau Challenge Tour 5
Milton Keynes
亞軍
£2,000
1/17
週六
Winmau Challenge Tour 4
Milton Keynes
四強
£1,000
1/17
週六
Winmau Challenge Tour 3
Milton Keynes
64強
£100
1/16
週五
Winmau Challenge Tour 2
Milton Keynes
64強
£100
1/16
週五
Winmau Challenge Tour 1
Milton Keynes
256強
1/11
週日
UK & Ire Qualifying School Stage 2 Day 4
Milton Keynes
32強
£2
1/10
週六
UK & Ire Qualifying School Stage 2 Day 3
Milton Keynes
128強
1/9
週五
UK & Ire Qualifying School Stage 2 Day 2
Milton Keynes
亞軍
£5
1/8
週四
UK & Ire Qualifying School Stage 2 Day 1
Milton Keynes
32強
£2
各賽事金額為淘汰輪次獎金,冠軍獎金不在官方資料中。超級聯賽與世界系列賽為積分制。
歷年成績
| 年 | 場次 | 勝–負 | 勝率 | 平均分 | 冠軍 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 139 | 88–51 | 63.3% | 90.18 | 0 |
| 2025 | 96 | 44–52 | 45.8% | 91.40 | 2 |
| 2024 | 87 | 40–47 | 46.0% | 92.56 | 0 |
| 2023 | 101 | 51–50 | 50.5% | 93.56 | 0 |
| 2022 | 87 | 40–47 | 46.0% | 92.60 | 0 |
| 2021 | 71 | 33–38 | 46.5% | 93.32 | 0 |
| 2020 | 68 | 35–33 | 51.5% | 94.53 | 0 |
| 2019 | 100 | 48–52 | 48.0% | 93.28 | 0 |
| 2018 | 86 | 47–39 | 54.7% | – | 0 |
| 2017 | 73 | 38–35 | 52.1% | – | 0 |
| 2016 | 21 | 15–6 | 71.4% | – | 0 |
| 2015 | 17 | 10–7 | 58.8% | – | 0 |
| 2014 | 1 | 0–1 | 0.0% | – | 0 |
| 2013 | 2 | 0–2 | 0.0% | – | 0 |
| 2012 | 2 | 0–2 | 0.0% | – | 0 |
| 2011 | 3 | 1–2 | 33.3% | – | 0 |
平均分為2019年以後非電視轉播賽事的比賽平均值(電視轉播賽事無公開資料)。 來源:賽果 PDC官方,平均分 DartConnect