波蘭
TOUR CARD
Sebastian Bialecki
“The Bolt”
生涯冠軍
15次
職業生涯獎金(PDC官方)
£295,500(約1,300萬新台幣)
年齡
22歲
家鄉
Lodz
飛鏢
Target Darts 22g
出場曲
Freaks - Timmy Trumpet & Savage
開始打飛鏢
2014
慣用手
右
排名
69
參賽
12
冠軍
160–59
勝–負
15
進決賽
73.1%
勝率
92.73
平均分
※ 平均分為219場中199場的平均值。電視轉播賽事的1場因無公開資料未計入。
10/29
週四
Players Championship 32
Den Bosch
128強
10/28
週三
Players Championship 31
Den Bosch
128強
10/16
週五
ET15 - Dutch Darts Championship
Maastricht
32強
£3,500
10/9
週五
ET14 - Swiss Darts Trophy
Basel
First Round
£2,000
9/28
週一
World Grand Prix
Leicester
32強
£7,500
9/23
週三
Players Championship 30
Den Bosch
32強
£2,000
9/22
週二
Players Championship 29
Den Bosch
32強
£2,000
9/11
週五
ET13 - Flanders Darts Trophy
Antwerp
32強
£3,500
8/26
週三
Players Championship 28
Leicester
32強
£2,000
8/25
週二
Players Championship 27
Leicester
128強
8/24
週一
World Series of Darts Qualifier
Leicester
32強
7/29
週三
Players Championship 26
Hildesheim
冠軍
7/28
週二
Players Championship 25
Hildesheim
128強
7/10
週五
ET10 - European Darts Open
Leverkusen
四強
£10,000
7/8
週三
ET12 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
Last 160
7/8
週三
ET11 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
亞軍
7/7
週二
Players Championship 24
Leicester
32強
£2,000
7/6
週一
Players Championship 23
Leicester
64強
£1,250
6/17
週三
Players Championship 22
Wigan
128強
6/16
週二
Players Championship 21
Wigan
32強
£2,000
6/7
週日
Winmau Development Tour 15
Milton Keynes
亞軍
£2,000
6/6
週六
Winmau Development Tour 14
Milton Keynes
64強
£100
6/6
週六
Winmau Development Tour 13
Milton Keynes
冠軍
6/5
週五
Winmau Development Tour 12
Milton Keynes
冠軍
6/5
週五
Winmau Development Tour 11
Milton Keynes
冠軍
6/3
週三
Players Championship 20
Milton Keynes
32強
£2,000
6/2
週二
Players Championship 19
Milton Keynes
64強
£1,250
5/29
週五
ET8 - Baltic Sea Darts Open
Kiel
16強
£5,000
5/20
週三
ET10 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
冠軍
5/20
週三
ET9 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
Last 80
5/19
週二
Players Championship 18
Leicester
八強
£4,000
5/18
週一
Players Championship 17
Leicester
32強
£2,000
5/13
週三
Players Championship 16
Leicester
64強
£1,250
5/12
週二
Players Championship 15
Leicester
32強
£2,000
5/5
週二
Players Championship 14
Hildesheim
128強
5/4
週一
Players Championship 13
Hildesheim
32強
£2,000
4/28
週二
Players Championship 12
Milton Keynes
32強
£2,000
4/27
週一
Players Championship 11
Milton Keynes
64強
£1,250
4/26
週日
Winmau Development Tour 10
Milton Keynes
冠軍
4/25
週六
Winmau Development Tour 8
Milton Keynes
冠軍
4/24
週五
Winmau Development Tour 6
Milton Keynes
64強
£100
4/15
週三
ET8 Tour Card Holder Qualifier
Wigan
冠軍
4/15
週三
ET7 Tour Card Holder Qualifier
Wigan
Last 40
4/14
週二
Players Championship 10
Wigan
128強
4/13
週一
Players Championship 9
Wigan
128強
4/4
週六
ET4 - German Darts Grand Prix
Munich
First Round
£2,000
4/1
週三
ET6 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
Last 40
4/1
週三
ET5 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
Last 40
3/31
週二
Players Championship 8
Leicester
四強
£6,500
3/30
週一
Players Championship 7
Leicester
32強
£2,000
3/20
週五
ET3 - Belgian Darts Open
Wieze
32強
£3,500
3/13
週五
ET2 - European Darts Trophy
Gottingen
First Round
£2,000
3/6
週五
UK Open
Minehead
96強
£2,000
2/25
週三
Players Championship 6
Leicester
64強
£1,250
2/24
週二
Players Championship 5
Leicester
16強
£3,000
2/22
週日
Winmau Development Tour 5
Leicester
64強
£100
2/21
週六
Winmau Development Tour 4
Leicester
八強
£750
2/21
週六
Winmau Development Tour 3
Leicester
32強
£250
2/20
週五
Winmau Development Tour 2
Leicester
冠軍
2/20
週五
Winmau Development Tour 1
Leicester
32強
£250
2/18
週三
ET4 Tour Card Holder Qualifier
Wigan
冠軍
2/18
週三
ET3 Tour Card Holder Qualifier
Wigan
冠軍
2/17
週二
Players Championship 4
Wigan
八強
£4,000
2/16
週一
Players Championship 3
Wigan
128強
2/11
週三
ET2 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
冠軍
2/11
週三
ET1 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
亞軍
2/10
週二
Players Championship 2
Hildesheim
64強
£1,250
2/9
週一
Players Championship 1
Hildesheim
128強
1/28
週三
Winmau World Masters (Preliminary)
Milton Keynes
64強
£750
各賽事金額為淘汰輪次獎金,冠軍獎金不在官方資料中。超級聯賽與世界系列賽為積分制。
歷年成績
| 年 | 場次 | 勝–負 | 勝率 | 平均分 | 冠軍 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 219 | 160–59 | 73.1% | 92.73 | 12 |
| 2025 | 219 | 141–78 | 64.4% | 88.63 | 3 |
| 2024 | 248 | 187–61 | 75.4% | 88.06 | 0 |
| 2023 | 196 | 142–54 | 72.4% | 87.96 | 0 |
| 2022 | 183 | 135–48 | 73.8% | 88.84 | 0 |
| 2021 | 103 | 69–34 | 67.0% | 86.24 | 0 |
| 2020 | 50 | 35–15 | 70.0% | 84.71 | 0 |
平均分為2019年以後非電視轉播賽事的比賽平均值(電視轉播賽事無公開資料)。 來源:賽果 PDC官方,平均分 DartConnect