英格蘭
Scott Waites
“Scotty 2 Hotty”
生涯冠軍
2次
職業生涯獎金(PDC官方)
£353,845(約1,557萬新台幣)
年齡
49歲
家鄉
Halifax
飛鏢
Winmau own brand 23g
出場曲
Fratelli Chelsea dagger
開始打飛鏢
2000
慣用手
右
排名
46
參賽
0
冠軍
79–46
勝–負
4
進決賽
63.2%
勝率
88.88
平均分
※ 平均分為125場中有資料的124場的平均值。
10/29
週四
Players Championship 32
Den Bosch
128強
10/28
週三
Players Championship 31
Den Bosch
128強
9/28
週一
PDC UK&IRE TC Holder & AM World Championship Qualifier
Wigan
16強
9/27
週日
Winmau Challenge Tour 24
Wigan
32強
£250
9/27
週日
Winmau Challenge Tour 23
Wigan
32強
£250
9/26
週六
Winmau Challenge Tour 22
Wigan
128強
9/26
週六
Winmau Challenge Tour 21
Wigan
128強
8/26
週三
Players Championship 28
Leicester
128強
8/25
週二
Players Championship 27
Leicester
128強
8/16
週日
Winmau Challenge Tour 20
Milton Keynes
四強
£1,000
8/15
週六
Winmau Challenge Tour 19
Milton Keynes
256強
8/15
週六
Winmau Challenge Tour 18
Milton Keynes
64強
£100
8/14
週五
Winmau Challenge Tour 17
Milton Keynes
32強
£250
8/14
週五
Winmau Challenge Tour 16
Milton Keynes
128強
7/29
週三
Players Championship 26
Hildesheim
128強
7/28
週二
Players Championship 25
Hildesheim
128強
5/13
週三
Players Championship 16
Leicester
128強
5/12
週二
Players Championship 15
Leicester
64強
£1,250
5/3
週日
Winmau Challenge Tour 15
Hildesheim
64強
£100
5/2
週六
Winmau Challenge Tour 14
Hildesheim
32強
£250
5/2
週六
Winmau Challenge Tour 13
Hildesheim
32強
£250
5/1
週五
Winmau Challenge Tour 12
Hildesheim
128強
5/1
週五
Winmau Challenge Tour 11
Hildesheim
64強
£100
4/14
週二
Players Championship 10
Wigan
亞軍
£10,000
4/13
週一
Players Championship 9
Wigan
128強
3/31
週二
Players Championship 8
Leicester
128強
3/30
週一
Players Championship 7
Leicester
64強
£1,250
3/29
週日
Winmau Challenge Tour 10
Leicester
32強
£250
3/28
週六
Winmau Challenge Tour 9
Leicester
16強
£350
3/28
週六
Winmau Challenge Tour 8
Leicester
64強
£100
3/27
週五
Winmau Challenge Tour 7
Leicester
128強
3/27
週五
Winmau Challenge Tour 6
Leicester
256強
3/6
週五
UK Open
Minehead
Last 160
2/25
週三
Players Championship 6
Leicester
16強
£3,000
2/24
週二
Players Championship 5
Leicester
64強
£1,250
2/17
週二
Players Championship 4
Wigan
64強
£1,250
2/16
週一
Players Championship 3
Wigan
32強
£2,000
1/28
週三
Winmau World Masters (Preliminary)
Milton Keynes
亞軍
£2,500
1/18
週日
Winmau Challenge Tour 5
Milton Keynes
256強
1/17
週六
Winmau Challenge Tour 4
Milton Keynes
亞軍
£2,000
1/17
週六
Winmau Challenge Tour 3
Milton Keynes
Last 512
1/16
週五
Winmau Challenge Tour 2
Milton Keynes
64強
£100
1/11
週日
UK & Ire Qualifying School Stage 2 Day 4
Milton Keynes
32強
£2
1/10
週六
UK & Ire Qualifying School Stage 2 Day 3
Milton Keynes
128強
1/9
週五
UK & Ire Qualifying School Stage 2 Day 2
Milton Keynes
128強
1/8
週四
UK & Ire Qualifying School Stage 2 Day 1
Milton Keynes
亞軍
£5
各賽事金額為淘汰輪次獎金,冠軍獎金不在官方資料中。超級聯賽與世界系列賽為積分制。
歷年成績
| 年 | 場次 | 勝–負 | 勝率 | 平均分 | 冠軍 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 125 | 79–46 | 63.2% | 88.88 | 0 |
| 2025 | 88 | 54–34 | 61.4% | 87.02 | 1 |
| 2024 | 50 | 27–23 | 54.0% | 84.01 | 0 |
| 2023 | 82 | 35–47 | 42.7% | 90.58 | 0 |
| 2022 | 102 | 52–50 | 51.0% | 90.33 | 0 |
| 2021 | 53 | 23–30 | 43.4% | 92.03 | 0 |
| 2020 | 86 | 51–35 | 59.3% | 91.76 | 0 |
| 2019 | 35 | 21–14 | 60.0% | 84.84 | 0 |
| 2016 | 3 | 0–3 | 0.0% | – | 0 |
| 2014 | 3 | 1–2 | 33.3% | – | 0 |
| 2013 | 6 | 5–1 | 83.3% | – | 0 |
| 2012 | 5 | 3–2 | 60.0% | – | 0 |
| 2011 | 3 | 1–2 | 33.3% | – | 0 |
| 2010 | 7 | 7–0 | 100.0% | – | 1 |
| 2008 | 8 | 6–2 | 75.0% | – | 0 |
| 2007 | 11 | 4–7 | 36.4% | – | 0 |
平均分為2019年以後非電視轉播賽事的比賽平均值(電視轉播賽事無公開資料)。 來源:賽果 PDC官方,平均分 DartConnect