荷蘭
TOUR CARD
Raymond van Barneveld
“Barney”
生涯冠軍
7次
職業生涯獎金(PDC官方)
£3,682,886(約1億6,204萬新台幣)
年齡
59歲
家鄉
Den Haag
飛鏢
Target 25g
出場曲
Survivor - Eye Of The Tiger
開始打飛鏢
1984
慣用手
右
排名
賽季成績
57
參賽
0
冠軍
58–57
勝–負
0
進決賽
50.4%
勝率
92.07
平均分
※ 平均分為115場中78場的平均值。電視轉播賽事的9場因無公開資料未計入。
12/11
週四
World Championship
London
128強
£15,000
11/21
週五
Players Championship Finals
Minehead
64強
£3,000
10/31
週五
Grand Slam of Darts Qualifier
Wigan
64強
10/30
週四
Players Championship 34
Wigan
64強
£1,000
10/29
週三
Players Championship 33
Wigan
32強
£1,500
10/23
週四
European Championship
Dortmund
32強
£7,500
10/17
週五
ET14 - German Darts Championship
Hildesheim
32強
£2,500
10/15
週三
Players Championship 32
Wigan
128強
10/14
週二
Players Championship 31
Wigan
64強
£1,000
10/6
週一
World Grand Prix
Leicester
32強
£7,500
10/2
週四
Players Championship 30
Leicester
64強
£1,000
10/1
週三
Players Championship 29
Leicester
128強
9/30
週二
Players Championship 28
Leicester
32強
£1,500
9/26
週五
ET13 - Swiss Darts Trophy
Basel
八強
£6,000
9/19
週五
ET12 - Hungarian Darts Trophy
Budapest
16強
£4,000
9/12
週五
World Series of Darts Finals
Amsterdam
16強
9/10
週三
Players Championship 27
Hildesheim
64強
£1,000
9/9
週二
Players Championship 26
Hildesheim
64強
£1,000
9/5
週五
ET11 - Czech Darts Open
Prague
First Round
£1,250
8/29
週五
ET10 - Flanders Darts Trophy
Antwerp
32強
£2,500
8/26
週二
Players Championship 25
Milton Keynes
64強
£1,000
8/25
週一
Players Championship 24
Milton Keynes
64強
£1,000
7/30
週三
Players Championship 23
Hildesheim
64強
£1,000
7/29
週二
Players Championship 22
Hildesheim
128強
7/19
週六
World Matchplay
Blackpool
32強
£10,000
7/11
週五
ET9 - Baltic Sea Darts Open
Kiel
First Round
£1,250
7/9
週三
Players Championship 21
Leicester
64強
£1,000
7/8
週二
Players Championship 20
Leicester
64強
£1,000
6/19
週四
Players Championship 19
Leicester
32強
£1,500
6/18
週三
Players Championship 18
Leicester
64強
£1,000
6/17
週二
Players Championship 17
Leicester
32強
£1,500
5/30
週五
ET8 - European Darts Open
Leverkusen
First Round
£1,250
5/23
週五
ET7 - Dutch Darts Championship
Rosmalen
32強
£2,500
5/13
週二
Players Championship 16
Hildesheim
16強
£2,500
5/12
週一
Players Championship 15
Hildesheim
64強
£1,000
5/2
週五
ET6 - European Darts Grand Prix
Sindelfingen
16強
£4,000
4/25
週五
ET5 - Austrian Darts Open
Premstatten
First Round
£1,250
4/19
週六
ET4 - German Darts Grand Prix
Munich
32強
£2,500
4/15
週二
Players Championship 14
Rosmalen
32強
£1,500
4/14
週一
Players Championship 13
Rosmalen
128強
4/9
週三
Players Championship 12
Leicester
64強
£1,000
4/8
週二
Players Championship 11
Leicester
128強
4/4
週五
ET3 - International Darts Open
Riesa
16強
£4,000
4/1
週二
Players Championship 10
Leicester
八強
£3,500
3/31
週一
Players Championship 9
Leicester
128強
3/21
週五
ET2 - European Darts Trophy
Gottingen
First Round
£1,250
3/18
週二
Players Championship 8
Hildesheim
16強
£2,500
3/17
週一
Players Championship 7
Hildesheim
128強
3/12
週三
Players Championship 6
Leicester
32強
£1,500
3/11
週二
Players Championship 5
Leicester
128強
3/7
週五
ET1 - Belgian Darts Open
Wieze
32強
£2,500
2/28
週五
UK Open
Minehead
64強
£2,500
2/18
週二
Players Championship 4
Rosmalen
16強
£2,500
2/17
週一
Players Championship 3
Rosmalen
32強
£1,500
2/11
週二
Players Championship 2
Wigan
64強
£1,000
2/10
週一
Players Championship 1
Wigan
128強
1/24
週五
Dutch Darts Masters
Den Bosch
八強
£3
各賽事金額為淘汰輪次獎金,冠軍獎金不在官方資料中。超級聯賽與世界系列賽為積分制。
歷年成績
| 年 | 場次 | 勝–負 | 勝率 | 平均分 | 冠軍 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 84 | 38–46 | 45.2% | 89.25 | 3 |
| 2025 | 115 | 58–57 | 50.4% | 92.07 | 0 |
| 2024 | 122 | 71–51 | 58.2% | 94.60 | 0 |
| 2023 | 127 | 74–53 | 58.3% | 93.89 | 0 |
| 2022 | 104 | 57–47 | 54.8% | 93.51 | 0 |
| 2021 | 114 | 71–43 | 62.3% | 94.76 | 0 |
| 2019 | 101 | 56–45 | 55.4% | 93.38 | 0 |
| 2018 | 62 | 35–27 | 56.5% | – | 0 |
| 2017 | 94 | 55–39 | 58.5% | – | 0 |
| 2016 | 86 | 50–36 | 58.1% | – | 0 |
| 2015 | 100 | 61–39 | 61.0% | – | 0 |
| 2014 | 101 | 63–38 | 62.4% | – | 0 |
| 2013 | 92 | 65–27 | 70.7% | – | 0 |
| 2012 | 122 | 93–29 | 76.2% | – | 1 |
| 2011 | 84 | 57–27 | 67.9% | – | 0 |
| 2010 | 48 | 31–17 | 64.6% | – | 1 |
| 2009 | 54 | 38–16 | 70.4% | – | 0 |
| 2008 | 109 | 82–27 | 75.2% | – | 0 |
| 2007 | 136 | 111–25 | 81.6% | – | 1 |
| 2006 | 116 | 97–19 | 83.6% | – | 0 |
| 2005 | 15 | 11–4 | 73.3% | – | 0 |
| 2001 | 2 | 1–1 | 50.0% | – | 0 |
| 2000 | 8 | 7–1 | 87.5% | – | 0 |
| 1999 | 1 | 0–1 | 0.0% | – | 0 |
| 1998 | 1 | 1–0 | 100.0% | – | 1 |
平均分為2019年以後非電視轉播賽事的比賽平均值(電視轉播賽事無公開資料)。 來源:賽果 PDC官方,平均分 DartConnect