蘇格蘭
TOUR CARD
Peter Wright
“Snakebite”
生涯冠軍
1次
職業生涯獎金(PDC官方)
£6,105,255(約2億6,863萬新台幣)
年齡
56歲
家鄉
East Anglia
飛鏢
Red Dragon 21g
出場曲
Don't Stop The Party - Pitbull
開始打飛鏢
1985
慣用手
右
排名
賽季成績
64
參賽
0
冠軍
104–63
勝–負
62
進決賽
62.3%
勝率
98.02
平均分
※ 平均分為167場中81場的平均值。電視轉播賽事的55場因無公開資料未計入。
12/15
週四
Cazoo World Darts Championship
London
64強
£15,000
11/5
週六
Players Championship 30
Barnsley
128強
11/4
週五
Players Championship 29
Barnsley
128強
10/27
週四
Cazoo European Championship
Dortmund
32強
£6,000
10/23
週日
Players Championship 28
Barnsley
128強
10/22
週六
Players Championship 27
Barnsley
128強
10/21
週五
Players Championship 26
Barnsley
128強
10/20
週四
Players Championship 25
Barnsley
128強
10/14
週五
European Tour 13 - Gibraltar Darts Trophy
Gibraltar
32強
£2,000
10/3
週一
BoyleSports World Grand Prix
Leicester
32強
£7,500
9/23
週五
European Tour 12 - Belgian Darts Open
Wieze
32強
£2,000
9/16
週五
Jack's World Series of Darts Finals
Amsterdam
16強
£7,500
9/9
週五
European Tour 11 - German Darts Open
Jena
32強
£2,000
9/2
週五
European Tour 10 - Hungarian Darts Trophy
Budapest
32強
£2,000
8/5
週五
Players Championship 24
Barnsley
128強
8/4
週四
Players Championship 23
Barnsley
128強
8/3
週三
Players Championship 22
Barnsley
128強
7/16
週六
World Matchplay
Blackpool
32強
£10,000
7/11
週一
Players Championship 21
Barnsley
128強
7/10
週日
Players Championship 20
Barnsley
128強
7/9
週六
Players Championship 19
Barnsley
128強
7/8
週五
Players Championship 18
Barnsley
128強
6/24
週五
Dutch Darts Masters
Amsterdam
16強
6/16
週四
Cazoo World Cup of Darts
Frankfurt
16強
6/15
週三
Players Championship 17
Niedernhausen
128強
6/14
週二
Players Championship 16
Niedernhausen
128強
6/10
週五
Nordic Darts Masters
Copenhagen
16強
6/3
週五
Bet365 US Darts Masters
New York, New York
16強
5/27
週五
European Tour 8 - Dutch Darts Championship
Zwolle
32強
£2,000
5/26
週四
Cazoo Premier League - Night 16
Newcastle
八強
5/20
週五
European Tour 7 - European Darts Grand Prix
Stuttgart
32強
£2,000
5/19
週四
Cazoo Premier League - Night 15
London
八強
5/12
週四
Cazoo Premier League - Night 14
Sheffield
八強
5/6
週五
European Tour 5 - European Darts Open
Leverkusen
32強
£2,000
5/5
週四
Cazoo Premier League - Night 13
Glasgow
八強
4/29
週五
European Tour 4 - Austrian Darts Open
Premstatten
32強
£2,000
4/28
週四
Cazoo Premier League - Night 12
Dublin
八強
4/21
週四
Cazoo Premier League - Night 11
Aberdeen
八強
4/16
週六
European Tour 3 - German Darts Grand Prix
Munich
32強
£2,000
4/14
週四
Cazoo Premier League - Night 10
Manchester
八強
4/10
週日
Players Championship 13
Barnsley
64強
£750
4/9
週六
Players Championship 12
Barnsley
128強
4/7
週四
Cazoo Premier League - Night 9
Leeds
八強
4/3
週日
Players Championship 11
Barnsley
64強
£750
4/2
週六
Players Championship 10
Barnsley
128強
4/1
週五
Players Championship 9
Barnsley
128強
3/31
週四
Cazoo Premier League - Night 8
Birmingham
八強
3/24
週四
Cazoo Premier League - Night 7
Rotterdam
八強
3/20
週日
Players Championship 6
Barnsley
128強
3/19
週六
Players Championship 5
Barnsley
128強
3/17
週四
Cazoo Premier League - Night 6
Nottingham
八強
3/11
週五
European Tour 2 - German Darts Championship
Hildesheim
32強
£2,000
3/10
週四
Cazoo Premier League - Night 5
Brighton
八強
3/4
週五
Cazoo UK Open
Minehead
64強
£2,000
3/3
週四
Cazoo Premier League - Night 4
Exeter
八強
2/25
週五
European Tour 1 - International Darts Open
Riesa
32強
£2,000
2/17
週四
Cazoo Premier League - Night 3
Belfast
八強
2/13
週日
Players Championship 4
Wigan
128強
2/12
週六
Players Championship 3
Wigan
128強
2/10
週四
Cazoo Premier League - Night 2
Liverpool
八強
2/6
週日
Players Championship 2
Barnsley
128強
2/5
週六
Players Championship 1
Barnsley
128強
2/3
週四
Cazoo Premier League - Night 1
Cardiff
八強
1/28
週五
Ladbrokes Masters
Milton Keynes
16強
各賽事金額為淘汰輪次獎金,冠軍獎金不在官方資料中。超級聯賽與世界系列賽為積分制。
歷年成績
| 年 | 場次 | 勝–負 | 勝率 | 平均分 | 冠軍 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 79 | 31–48 | 39.2% | 88.24 | 0 |
| 2025 | 96 | 45–51 | 46.9% | 92.05 | 0 |
| 2024 | 131 | 64–67 | 48.9% | 91.15 | 0 |
| 2023 | 116 | 61–55 | 52.6% | 92.57 | 0 |
| 2022 | 167 | 104–63 | 62.3% | 98.02 | 0 |
| 2021 | 142 | 102–40 | 71.8% | 97.70 | 0 |
| 2020 | 165 | 127–38 | 77.0% | 100.08 | 1 |
| 2019 | 193 | 133–60 | 68.9% | 99.39 | 0 |
| 2018 | 173 | 116–57 | 67.1% | – | 0 |
| 2017 | 179 | 134–45 | 74.9% | – | 0 |
| 2016 | 160 | 112–48 | 70.0% | – | 0 |
| 2015 | 155 | 106–49 | 68.4% | – | 0 |
| 2014 | 118 | 73–45 | 61.9% | – | 0 |
| 2013 | 196 | 141–55 | 71.9% | – | 0 |
| 2012 | 114 | 75–39 | 65.8% | – | 0 |
| 2011 | 140 | 94–46 | 67.1% | – | 0 |
| 2010 | 112 | 64–48 | 57.1% | – | 0 |
| 2009 | 78 | 48–30 | 61.5% | – | 0 |
| 2008 | 64 | 31–33 | 48.4% | – | 0 |
| 2005 | 24 | 14–10 | 58.3% | – | 0 |
| 2004 | 1 | 0–1 | 0.0% | – | 0 |
平均分為2019年以後非電視轉播賽事的比賽平均值(電視轉播賽事無公開資料)。 來源:賽果 PDC官方,平均分 DartConnect