英格蘭
Matthew Dennant
生涯冠軍
1次
職業生涯獎金(PDC官方)
£109,875(約483萬新台幣)
年齡
35歲
家鄉
Walsall
飛鏢
Unicorn 25g
出場曲
Red Right Hand - The Arctic Monkeys
開始打飛鏢
2001
慣用手
右
排名
54
參賽
1
冠軍
51–53
勝–負
6
進決賽
49.0%
勝率
91.25
平均分
※ 平均分為104場中98場的平均值。電視轉播賽事的1場因無公開資料未計入。
12/11
週四
World Championship
London
128強
£15,000
10/31
週五
Grand Slam of Darts Qualifier
Wigan
64強
10/30
週四
Players Championship 34
Wigan
64強
£1,000
10/29
週三
Players Championship 33
Wigan
32強
£1,500
10/15
週三
Players Championship 32
Wigan
32強
£1,500
10/14
週二
Players Championship 31
Wigan
128強
10/2
週四
Players Championship 30
Leicester
128強
10/1
週三
Players Championship 29
Leicester
128強
9/30
週二
Players Championship 28
Leicester
64強
£1,000
9/19
週五
ET12 - Hungarian Darts Trophy
Budapest
32強
£2,500
9/11
週四
ET14 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
Last 80
9/11
週四
ET13 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
亞軍
9/10
週三
Players Championship 27
Hildesheim
64強
£1,000
9/9
週二
Players Championship 26
Hildesheim
128強
8/27
週三
World Series of Darts Qualifier
Milton Keynes
96強
8/26
週二
Players Championship 25
Milton Keynes
128強
8/25
週一
Players Championship 24
Milton Keynes
64強
£1,000
7/31
週四
ET12 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
亞軍
7/31
週四
ET11 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
Last 80
7/30
週三
Players Championship 23
Hildesheim
128強
7/29
週二
Players Championship 22
Hildesheim
八強
£3,500
7/9
週三
Players Championship 21
Leicester
128強
7/8
週二
Players Championship 20
Leicester
64強
£1,000
6/20
週五
ET10 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
Last 40
6/20
週五
ET9 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
Last 160
6/19
週四
Players Championship 19
Leicester
64強
£1,000
6/18
週三
Players Championship 18
Leicester
128強
6/17
週二
Players Championship 17
Leicester
128強
5/14
週三
ET8 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
Last 80
5/14
週三
ET7 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
亞軍
5/13
週二
Players Championship 16
Hildesheim
128強
5/12
週一
Players Championship 15
Hildesheim
64強
£1,000
4/25
週五
ET5 - Austrian Darts Open
Premstatten
32強
£2,500
4/15
週二
Players Championship 14
Rosmalen
128強
4/14
週一
Players Championship 13
Rosmalen
128強
4/9
週三
Players Championship 12
Leicester
32強
£1,500
4/8
週二
Players Championship 11
Leicester
八強
£3,500
4/2
週三
ET6 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
Last 160
4/2
週三
ET5 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
亞軍
4/1
週二
Players Championship 10
Leicester
16強
£2,500
3/31
週一
Players Championship 9
Leicester
128強
3/18
週二
Players Championship 8
Hildesheim
64強
£1,000
3/17
週一
Players Championship 7
Hildesheim
64強
£1,000
3/12
週三
Players Championship 6
Leicester
128強
3/11
週二
Players Championship 5
Leicester
32強
£1,500
3/7
週五
ET1 - Belgian Darts Open
Wieze
First Round
£1,250
2/28
週五
UK Open
Minehead
96強
£1,500
2/19
週三
ET4 Tour Card Holder Qualifier
Rosmalen
Last 40
2/19
週三
ET3 Tour Card Holder Qualifier
Rosmalen
亞軍
2/18
週二
Players Championship 4
Rosmalen
64強
£1,000
2/17
週一
Players Championship 3
Rosmalen
128強
2/12
週三
ET2 Tour Card Holder Qualifier
Wigan
Last 40
2/12
週三
ET1 Tour Card Holder Qualifier
Wigan
冠軍
2/11
週二
Players Championship 2
Wigan
128強
各賽事金額為淘汰輪次獎金,冠軍獎金不在官方資料中。超級聯賽與世界系列賽為積分制。
歷年成績
| 年 | 場次 | 勝–負 | 勝率 | 平均分 | 冠軍 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 39 | 24–15 | 61.5% | 89.57 | 0 |
| 2025 | 104 | 51–53 | 49.0% | 91.25 | 1 |
| 2024 | 111 | 60–51 | 54.1% | 91.21 | 0 |
| 2023 | 64 | 43–21 | 67.2% | 89.56 | 0 |
| 2022 | 65 | 46–19 | 70.8% | 91.16 | 0 |
| 2021 | 46 | 28–18 | 60.9% | 88.83 | 0 |
| 2020 | 74 | 47–27 | 63.5% | 89.57 | 0 |
| 2019 | 95 | 58–37 | 61.1% | 90.46 | 0 |
| 2018 | 40 | 28–12 | 70.0% | – | 0 |
| 2017 | 32 | 8–24 | 25.0% | – | 0 |
| 2016 | 27 | 6–21 | 22.2% | – | 0 |
| 2015 | 31 | 17–14 | 54.8% | – | 0 |
| 2014 | 32 | 18–14 | 56.3% | – | 0 |
| 2013 | 57 | 34–23 | 59.6% | – | 0 |
| 2012 | 49 | 29–20 | 59.2% | – | 0 |
| 2011 | 1 | 0–1 | 0.0% | – | 0 |
平均分為2019年以後非電視轉播賽事的比賽平均值(電視轉播賽事無公開資料)。 來源:賽果 PDC官方,平均分 DartConnect