比利時
TOUR CARD
Kim Huybrechts
“The Hurricane”
生涯冠軍
10次
職業生涯獎金(PDC官方)
£1,641,247(約7,221萬新台幣)
年齡
40歲
家鄉
Antwerp
飛鏢
Bull's NL 23g
出場曲
Rock You Like A Hurricane - The Scorpions
開始打飛鏢
1993
慣用手
右
排名
賽季成績
59
參賽
3
冠軍
61–56
勝–負
9
進決賽
52.1%
勝率
91.20
平均分
※ 平均分為117場中105場的平均值。電視轉播賽事的1場因無公開資料未計入。
12/11
週四
World Championship
London
128強
£15,000
10/31
週五
Grand Slam of Darts Qualifier
Wigan
32強
10/30
週四
Players Championship 34
Wigan
128強
10/29
週三
Players Championship 33
Wigan
128強
10/15
週三
Players Championship 32
Wigan
128強
10/14
週二
Players Championship 31
Wigan
32強
£1,500
10/2
週四
Players Championship 30
Leicester
32強
£1,500
10/1
週三
Players Championship 29
Leicester
128強
9/30
週二
Players Championship 28
Leicester
64強
£1,000
9/19
週五
ET12 - Hungarian Darts Trophy
Budapest
16強
£4,000
9/11
週四
ET14 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
Last 80
9/11
週四
ET13 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
Last 80
9/10
週三
Players Championship 27
Hildesheim
32強
£1,500
9/9
週二
Players Championship 26
Hildesheim
32強
£1,500
8/29
週五
ET10 - Flanders Darts Trophy
Antwerp
32強
£2,500
8/28
週四
European Tour 10 (Antwerp) Host Nation Qualifier
Antwerp
冠軍
8/27
週三
World Series of Darts Qualifier
Milton Keynes
亞軍
8/26
週二
Players Championship 25
Milton Keynes
128強
8/25
週一
Players Championship 24
Milton Keynes
128強
7/31
週四
ET12 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
亞軍
7/31
週四
ET11 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
Last 160
7/30
週三
Players Championship 23
Hildesheim
32強
£1,500
7/29
週二
Players Championship 22
Hildesheim
128強
7/11
週五
ET9 - Baltic Sea Darts Open
Kiel
32強
£2,500
7/9
週三
Players Championship 21
Leicester
64強
£1,000
7/8
週二
Players Championship 20
Leicester
32強
£1,500
6/20
週五
ET9 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
亞軍
6/19
週四
Players Championship 19
Leicester
128強
6/18
週三
Players Championship 18
Leicester
64強
£1,000
6/17
週二
Players Championship 17
Leicester
128強
5/30
週五
ET8 - European Darts Open
Leverkusen
First Round
£1,250
5/23
週五
ET7 - Dutch Darts Championship
Rosmalen
First Round
£1,250
5/14
週三
ET8 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
冠軍
5/14
週三
ET7 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
冠軍
5/13
週二
Players Championship 16
Hildesheim
32強
£1,500
5/12
週一
Players Championship 15
Hildesheim
64強
£1,000
4/19
週六
ET4 - German Darts Grand Prix
Munich
32強
£2,500
4/15
週二
Players Championship 14
Rosmalen
128強
4/14
週一
Players Championship 13
Rosmalen
64強
£1,000
4/9
週三
Players Championship 12
Leicester
128強
4/8
週二
Players Championship 11
Leicester
128強
4/2
週三
ET6 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
Last 80
4/2
週三
ET5 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
Last 40
4/1
週二
Players Championship 10
Leicester
128強
3/31
週一
Players Championship 9
Leicester
128強
3/18
週二
Players Championship 8
Hildesheim
128強
3/17
週一
Players Championship 7
Hildesheim
128強
3/12
週三
Players Championship 6
Leicester
64強
£1,000
3/11
週二
Players Championship 5
Leicester
32強
£1,500
2/28
週五
UK Open
Minehead
64強
£2,500
2/19
週三
ET4 Tour Card Holder Qualifier
Rosmalen
亞軍
2/19
週三
ET3 Tour Card Holder Qualifier
Rosmalen
Last 40
2/18
週二
Players Championship 4
Rosmalen
128強
2/17
週一
Players Championship 3
Rosmalen
128強
2/12
週三
ET2 Tour Card Holder Qualifier
Wigan
亞軍
2/12
週三
ET1 Tour Card Holder Qualifier
Wigan
亞軍
2/11
週二
Players Championship 2
Wigan
16強
£2,500
2/10
週一
Players Championship 1
Wigan
128強
1/29
週三
Winmau World Masters (Preliminary)
Milton Keynes
32強
£1,000
各賽事金額為淘汰輪次獎金,冠軍獎金不在官方資料中。超級聯賽與世界系列賽為積分制。
歷年成績
| 年 | 場次 | 勝–負 | 勝率 | 平均分 | 冠軍 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 143 | 91–52 | 63.6% | 93.56 | 6 |
| 2025 | 117 | 61–56 | 52.1% | 91.20 | 3 |
| 2024 | 94 | 45–49 | 47.9% | 91.52 | 0 |
| 2023 | 105 | 57–48 | 54.3% | 92.26 | 0 |
| 2022 | 125 | 74–51 | 59.2% | 92.83 | 0 |
| 2021 | 94 | 55–39 | 58.5% | 94.65 | 0 |
| 2020 | 115 | 65–50 | 56.5% | 93.01 | 0 |
| 2019 | 117 | 68–49 | 58.1% | 93.61 | 0 |
| 2018 | 94 | 52–42 | 55.3% | – | 0 |
| 2017 | 110 | 62–48 | 56.4% | – | 0 |
| 2016 | 107 | 69–38 | 64.5% | – | 0 |
| 2015 | 112 | 69–43 | 61.6% | – | 0 |
| 2014 | 111 | 75–36 | 67.6% | – | 0 |
| 2013 | 168 | 103–65 | 61.3% | – | 1 |
| 2012 | 147 | 107–40 | 72.8% | – | 0 |
| 2011 | 58 | 41–17 | 70.7% | – | 0 |
| 2010 | 13 | 9–4 | 69.2% | – | 0 |
| 2008 | 6 | 3–3 | 50.0% | – | 0 |
| 2007 | 4 | 2–2 | 50.0% | – | 0 |
| 2006 | 4 | 2–2 | 50.0% | – | 0 |
平均分為2019年以後非電視轉播賽事的比賽平均值(電視轉播賽事無公開資料)。 來源:賽果 PDC官方,平均分 DartConnect