比利時
TOUR CARD
Kim Huybrechts
“The Hurricane”
生涯冠軍
10次
職業生涯獎金(PDC官方)
£1,641,247(約7,221萬新台幣)
年齡
40歲
家鄉
Antwerp
飛鏢
Bull's NL 23g
出場曲
Rock You Like A Hurricane - The Scorpions
開始打飛鏢
1993
慣用手
右
排名
賽季成績
58
參賽
6
冠軍
91–52
勝–負
9
進決賽
63.6%
勝率
93.56
平均分
※ 平均分為143場中120場的平均值。電視轉播賽事的2場因無公開資料未計入。
10/29
週四
Players Championship 32
Den Bosch
64強
£1,250
10/28
週三
Players Championship 31
Den Bosch
16強
£3,000
10/22
週四
European Championship
Dortmund
16強
£20,000
10/16
週五
ET15 - Dutch Darts Championship
Maastricht
First Round
£2,000
9/23
週三
Players Championship 30
Den Bosch
128強
9/22
週二
Players Championship 29
Den Bosch
32強
£2,000
9/11
週五
ET13 - Flanders Darts Trophy
Antwerp
First Round
£2,000
9/4
週五
ET12 - Czech Darts Open
Prague
First Round
£2,000
8/26
週三
Players Championship 28
Leicester
八強
£4,000
8/25
週二
Players Championship 27
Leicester
八強
£4,000
8/24
週一
World Series of Darts Qualifier
Leicester
128強
7/30
週四
ET14 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
Last 80
7/30
週四
ET13 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
亞軍
7/29
週三
Players Championship 26
Hildesheim
128強
7/28
週二
Players Championship 25
Hildesheim
64強
£1,250
7/10
週五
ET10 - European Darts Open
Leverkusen
32強
£3,500
7/8
週三
ET12 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
冠軍
7/8
週三
ET11 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
Last 80
7/7
週二
Players Championship 24
Leicester
128強
7/6
週一
Players Championship 23
Leicester
16強
£3,000
6/19
週五
ET9 - Slovak Darts Open
Bratislava
32強
£3,500
6/17
週三
Players Championship 22
Wigan
32強
£2,000
6/16
週二
Players Championship 21
Wigan
128強
6/3
週三
Players Championship 20
Milton Keynes
128強
6/2
週二
Players Championship 19
Milton Keynes
32強
£2,000
5/22
週五
ET7 - International Darts Open
Riesa
16強
£5,000
5/19
週二
Players Championship 18
Leicester
32強
£2,000
5/18
週一
Players Championship 17
Leicester
32強
£2,000
5/13
週三
Players Championship 16
Leicester
32強
£2,000
5/12
週二
Players Championship 15
Leicester
16強
£3,000
5/8
週五
ET6 - Austrian Darts Open
Graz
16強
£5,000
5/5
週二
Players Championship 14
Hildesheim
128強
5/4
週一
Players Championship 13
Hildesheim
32強
£2,000
4/28
週二
Players Championship 12
Milton Keynes
64強
£1,250
4/27
週一
Players Championship 11
Milton Keynes
128強
4/17
週五
ET5 - European Darts Grand Prix
Sindelfingen
32強
£3,500
4/15
週三
ET8 Tour Card Holder Qualifier
Wigan
Last 80
4/15
週三
ET7 Tour Card Holder Qualifier
Wigan
冠軍
4/14
週二
Players Championship 10
Wigan
32強
£2,000
4/13
週一
Players Championship 9
Wigan
32強
£2,000
4/4
週六
ET4 - German Darts Grand Prix
Munich
16強
£5,000
4/1
週三
ET6 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
冠軍
4/1
週三
ET5 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
冠軍
3/31
週二
Players Championship 8
Leicester
32強
£2,000
3/30
週一
Players Championship 7
Leicester
64強
£1,250
3/20
週五
ET3 - Belgian Darts Open
Wieze
16強
£5,000
3/19
週四
European Tour 3 (Wieze) Host Nation Qualifier
Wieze
冠軍
3/6
週五
UK Open
Minehead
96強
£2,000
2/25
週三
Players Championship 6
Leicester
16強
£3,000
2/24
週二
Players Championship 5
Leicester
128強
2/18
週三
ET4 Tour Card Holder Qualifier
Wigan
冠軍
2/17
週二
Players Championship 4
Wigan
16強
£3,000
2/16
週一
Players Championship 3
Wigan
128強
2/11
週三
ET2 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
Last 80
2/11
週三
ET1 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
亞軍
2/10
週二
Players Championship 2
Hildesheim
128強
2/9
週一
Players Championship 1
Hildesheim
64強
£1,250
1/28
週三
Winmau World Masters (Preliminary)
Milton Keynes
亞軍
£2,500
各賽事金額為淘汰輪次獎金,冠軍獎金不在官方資料中。超級聯賽與世界系列賽為積分制。
歷年成績
| 年 | 場次 | 勝–負 | 勝率 | 平均分 | 冠軍 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 143 | 91–52 | 63.6% | 93.56 | 6 |
| 2025 | 117 | 61–56 | 52.1% | 91.20 | 3 |
| 2024 | 94 | 45–49 | 47.9% | 91.52 | 0 |
| 2023 | 105 | 57–48 | 54.3% | 92.26 | 0 |
| 2022 | 125 | 74–51 | 59.2% | 92.83 | 0 |
| 2021 | 94 | 55–39 | 58.5% | 94.65 | 0 |
| 2020 | 115 | 65–50 | 56.5% | 93.01 | 0 |
| 2019 | 117 | 68–49 | 58.1% | 93.61 | 0 |
| 2018 | 94 | 52–42 | 55.3% | – | 0 |
| 2017 | 110 | 62–48 | 56.4% | – | 0 |
| 2016 | 107 | 69–38 | 64.5% | – | 0 |
| 2015 | 112 | 69–43 | 61.6% | – | 0 |
| 2014 | 111 | 75–36 | 67.6% | – | 0 |
| 2013 | 168 | 103–65 | 61.3% | – | 1 |
| 2012 | 147 | 107–40 | 72.8% | – | 0 |
| 2011 | 58 | 41–17 | 70.7% | – | 0 |
| 2010 | 13 | 9–4 | 69.2% | – | 0 |
| 2008 | 6 | 3–3 | 50.0% | – | 0 |
| 2007 | 4 | 2–2 | 50.0% | – | 0 |
| 2006 | 4 | 2–2 | 50.0% | – | 0 |
平均分為2019年以後非電視轉播賽事的比賽平均值(電視轉播賽事無公開資料)。 來源:賽果 PDC官方,平均分 DartConnect