捷克
TOUR CARD
Karel Sedlacek
“Evil Charlie”
生涯冠軍
11次
職業生涯獎金(PDC官方)
£429,400(約1,889萬新台幣)
年齡
47歲
家鄉
Bohdasin
飛鏢
Bull's NL 21g
出場曲
The Final Countdown - Europe
開始打飛鏢
1997
慣用手
右
排名
65
參賽
7
冠軍
100–60
勝–負
9
進決賽
62.5%
勝率
93.50
平均分
※ 平均分為160場中143場的平均值。電視轉播賽事的6場因無公開資料未計入。
12/11
週四
World Championship
London
128強
£15,000
11/21
週五
Players Championship Finals
Minehead
64強
£3,000
10/31
週五
Grand Slam of Darts Qualifier
Wigan
冠軍
10/30
週四
Players Championship 34
Wigan
16強
£2,500
10/29
週三
Players Championship 33
Wigan
32強
£1,500
10/17
週五
ET14 - German Darts Championship
Hildesheim
First Round
£1,250
10/15
週三
Players Championship 32
Wigan
128強
10/14
週二
Players Championship 31
Wigan
64強
£1,000
10/2
週四
Players Championship 30
Leicester
64強
£1,000
10/1
週三
Players Championship 29
Leicester
128強
9/30
週二
Players Championship 28
Leicester
16強
£2,500
9/11
週四
ET14 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
冠軍
9/11
週四
ET13 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
Last 40
9/10
週三
Players Championship 27
Hildesheim
128強
9/9
週二
Players Championship 26
Hildesheim
128強
9/5
週五
ET11 - Czech Darts Open
Prague
First Round
£1,250
9/4
週四
European Tour 11 (Prague) Host Nation Qualifier
Prague
冠軍
8/29
週五
ET10 - Flanders Darts Trophy
Antwerp
32強
£2,500
8/27
週三
World Series of Darts Qualifier
Milton Keynes
Last 24
8/26
週二
Players Championship 25
Milton Keynes
八強
£3,500
8/25
週一
Players Championship 24
Milton Keynes
八強
£3,500
7/31
週四
ET12 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
Last 80
7/30
週三
Players Championship 23
Hildesheim
128強
7/29
週二
Players Championship 22
Hildesheim
16強
£2,500
7/9
週三
Players Championship 21
Leicester
64強
£1,000
7/8
週二
Players Championship 20
Leicester
32強
£1,500
7/4
週五
Poland Darts Masters
Gliwice
16強
£1
6/20
週五
ET10 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
冠軍
6/20
週五
ET9 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
Last 40
6/19
週四
Players Championship 19
Leicester
128強
6/18
週三
Players Championship 18
Leicester
八強
£3,500
6/17
週二
Players Championship 17
Leicester
32強
£1,500
5/23
週五
ET7 - Dutch Darts Championship
Rosmalen
First Round
£1,250
5/14
週三
ET8 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
亞軍
5/14
週三
ET7 Tour Card Holder Qualifier
Hildesheim
冠軍
5/13
週二
Players Championship 16
Hildesheim
64強
£1,000
5/12
週一
Players Championship 15
Hildesheim
128強
4/25
週五
ET5 - Austrian Darts Open
Premstatten
32強
£2,500
4/15
週二
Players Championship 14
Rosmalen
128強
4/14
週一
Players Championship 13
Rosmalen
八強
£3,500
4/9
週三
Players Championship 12
Leicester
16強
£2,500
4/8
週二
Players Championship 11
Leicester
128強
4/4
週五
ET3 - International Darts Open
Riesa
八強
£6,000
4/2
週三
ET6 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
Last 160
4/2
週三
ET5 Tour Card Holder Qualifier
Leicester
冠軍
4/1
週二
Players Championship 10
Leicester
128強
3/31
週一
Players Championship 9
Leicester
64強
£1,000
3/18
週二
Players Championship 8
Hildesheim
64強
£1,000
3/17
週一
Players Championship 7
Hildesheim
16強
£2,500
3/12
週三
Players Championship 6
Leicester
64強
£1,000
3/11
週二
Players Championship 5
Leicester
128強
2/28
週五
UK Open
Minehead
Last 160
2/19
週三
ET4 Tour Card Holder Qualifier
Rosmalen
Last 80
2/19
週三
ET3 Tour Card Holder Qualifier
Rosmalen
冠軍
2/18
週二
Players Championship 4
Rosmalen
128強
2/17
週一
Players Championship 3
Rosmalen
32強
£1,500
2/12
週三
ET2 Tour Card Holder Qualifier
Wigan
Last 40
2/12
週三
ET1 Tour Card Holder Qualifier
Wigan
亞軍
2/11
週二
Players Championship 2
Wigan
64強
£1,000
2/10
週一
Players Championship 1
Wigan
64強
£1,000
1/29
週三
Winmau World Masters (Preliminary)
Milton Keynes
64強
£750
1/12
週日
European Qualifying School Stage 2 Day 4
Kalkar
32強
£1
1/11
週六
European Qualifying School Stage 2 Day 3
Kalkar
16強
£2
1/10
週五
European Qualifying School Stage 2 Day 2
Kalkar
128強
1/9
週四
European Qualifying School Stage 2 Day 1
Kalkar
四強
£4
各賽事金額為淘汰輪次獎金,冠軍獎金不在官方資料中。超級聯賽與世界系列賽為積分制。
歷年成績
| 年 | 場次 | 勝–負 | 勝率 | 平均分 | 冠軍 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 140 | 88–52 | 62.9% | 94.00 | 4 |
| 2025 | 160 | 100–60 | 62.5% | 93.50 | 7 |
| 2024 | 109 | 60–49 | 55.0% | 93.45 | 0 |
| 2023 | 97 | 44–53 | 45.4% | 89.84 | 0 |
| 2022 | 181 | 121–60 | 66.9% | 90.55 | 0 |
| 2021 | 60 | 23–37 | 38.3% | 91.80 | 0 |
| 2020 | 78 | 46–32 | 59.0% | 91.00 | 0 |
| 2019 | 36 | 26–10 | 72.2% | 85.35 | 0 |
| 2018 | 2 | 0–2 | 0.0% | – | 0 |
| 2008 | 1 | 0–1 | 0.0% | – | 0 |
平均分為2019年以後非電視轉播賽事的比賽平均值(電視轉播賽事無公開資料)。 來源:賽果 PDC官方,平均分 DartConnect